• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лишили eBay Buyer Protection Program

  • Автор темы COpATHuK
  • Дата начала
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
Блин, а как же тогда со всякими евербаями фокалпрайсами томтопами итд?Это получается что я в принципе не могу открывать никаких диспутов даже покупая не на ебее?Фигня какая то...
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Нельзя открывать диспуты по товарам с EBAY.
Но если продавец будет высылать счет для оплаты на PayPal адрес, то тогда покупка не будет относится к EBAY покупке.
(PayPal не будет знать, что это оплата товара с EBAY).
Но в диспуте это может открыться.
 
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
Всего то!Да ну и х..р с ними!У меня уже есть достаточно надежных продавцов у кого можна отовариваться на том же ибее.Тем более что рыская по китайским инет магазинами можно нарыть и подешевле.Хотя я немного все ж буду скучать по этим самым кейсам.Уж очень я их любил)За что и поплатился.

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
Кстати, еще я сапорт достаю регулярно просьбами простить.Они не могут психануть и вобще меня анулировать вместе с аком, палкой, почтой, банковским счетом прислать киллера или выжечь напалмом двор где я живу вместе с почтовым отделением( что было бы неплохо)

Вот последнее сообщение из сапорта

Thank you for your response. Unfortunately, we will not be able to reverse our decision.
You account has been removed from eBP for one or more of the following behaviors :
  • Excessive Refund requests
  • Excessive Item Not Received or Significantly Not as Described claims filed
  • Excessive Low DSRs given to sellers
  • Excessive Negative or Neutral feedback given to sellers
  • Your account was found to have disruptive buying behavior for the rates of claims and/or refunds, which we believe represent a risk to the eBay community.
  • Your account has had buying activity restricted for a period of 14 days in accordance with our User Agreement.
We appreciate your cooperation.

Sincerely,
Diana K.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Написал в EBAY.COM - ответили со 2-го раза, что меня заблокировали на EBAY.CO.UK
Написал на EBAY.CO.UK - ответили со 2-го раза:

Thank you for contacting eBay regarding the suspension placed on your account.
After careful research, we found that your account had consistently participated in one or more inappropriate buying behaviours which were previously listed in the suspension notice you received. As stated previously, we regularly review buying accounts to make sure they’re within acceptable limits for the eBay community. Due to the risk presented to the eBay community by your account, eBay has determined that it is in our mutual best interest to part ways. We regret any inconvenience that this matter may cause you.
Please understand a person suspended from eBay loses all membership privileges. A suspended individual is not permitted to participate on the eBay site using any existing account, or to register new accounts with eBay.
You can review the "Abusing eBay" section of the User Agreement for more information: http://pages.ebay.co.uk/help/policies/user-agreement.html
I trust that I have explained everything. May you have a good a day and I wish you all the best ion eBay in the future.
Best regards,
Mary Allen
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kefal72, мои поздравления.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Гадаю, что послужило поводом бана.

В основном поводом служит проживание в РФ. Торговая площадка может не запрещать продавцу иметь дела с какой-то страной, но если с этой страной систематически возникают проблемы, то площадка встает на защиту продавца, а не покупана. Лично к которому у нее может не быть никаких претензий. Ну как в первом сообщении - лишили страховки за то, что в России посылки вскрывают и тырят. Кстати, есть площадки в правилах которых прямо указано с какими странами продавцам нельзя иметь дело. Например по музлу и кино России не продают, потому что все купленное немедленно обобществляется, а поскольку сеть вещь глобальная то зачем амер пойдет на имузик за треком, если его на рутракере можно выкачать на халяву. Ну и в таком роде.

Меняйте страну проживания и таких проблем не будет. И скажите спасибо хитрозадым жуликам которые срут в этот котел. На самом деле это вопрос государственный. Потому что если почта будет разворовываться, то вообще никакого бизнеса быть не может и придется вернуться к первобытно-общинному строю.

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.
Еще хотел добавить что по-нашему у с ними не прокатит. Это у нас неколебимые правила с которым толком никто разобраться не может. А у них по смыслу все. Вот и пишут:

After careful research, we found that your account had consistently participated in one or more inappropriate buying behaviours which were previously listed in the suspension notice you received.

Насчет тщательного это они загнули - система сама отслеживает и показывает всю подозрительную активность. Что за ней стоит персонал разбираться не станет. Забанит и все. Из лучших побуждений, конечно. Чтобы остальные не пострадали, на всякий случай. Если же перевести на русский по смыслу, то получите ответ как у того продавца брюликов из темы помогите с переводом: мы заколебались платить за вашу почту, так что нам проще вас забанить, нам очень жаль, но как хотите.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Написал в EBAY.COM - ответили со 2-го раза, что меня заблокировали на EBAY.CO.UK Написал на EBAY.CO.UK - ответили со 2-го раза:
Неправильно написал.
Не заблокировали, а лишили «Защиты покупателей eBay» + засуспендили на 3 месяца.
Ни где в акке это не отражается. Покупать могу как и прежде.
 
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
Неправильно написал.
Не заблокировали, а лишили «Защиты покупателей eBay» + засуспендили на 3 месяца.
Ни где в акке это не отражается. Покупать могу как и прежде.

У меня та же фигня была, только засуспендили на 2 недели и с байер протекшна сняли.В принципе покупать можно, но осторожно.
Вопрос такой...а если зарегить еще один акк, то его конечно тоже вычислят и тоже снимут с программы защиты прав покупателе?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
У меня та же фигня была, только засуспендили на 2 недели и с байер протекшна сняли.В принципе покупать можно, но осторожно. Вопрос такой...а если зарегить еще один акк, то его конечно тоже вычислят и тоже снимут с программы защиты прав покупателе?

На жену регистрируй или других родственников, с которыми вместе проживаете. Платить через PayPal можно будет со своего пайпаловского акка.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...тему можно переименовать в "Как самому себе создать проблем на пустом месте" или "Человек сам писец своего счастья". Грустное зрелище.
 
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
Платить через PayPal можно будет со своего пайпаловского акка

Ну не знаю, по моему вычислят на раз (при любом диспуте емейл всплывет с которого оплата проду за товар прошла, независимо от регитрационных даннных ака)
Я так думаю ил не прав?
Перед новым годом опять им поплачусь как мне плохо живеться без безопасных покупок на ебай, может оттают в канун праздника. O:)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
PayPal у по барабану, какие терки у нас с EBAY или другими Интернет магазинами.
Они лишь переводят деньги.
С момента временной блокировки на EBAY (с марта) оплачивал покупки на EBAY другого акка.
Покупок около 30. Проблем нет.
Но на всякий случай ставил получателя - жену. Хотя, думаю, это перестраховка.
 
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Пока не было надобности.
 
A

avgan02

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина/Львов
Доброго времени суток ребята. Помогите мне пожалуйста с советом. Я выиграл аукцион на Ебей, оплатил товар, он выслал мне его не приорити как писало в описании а первым класом, из-за чего он и потерялся. Так суть вопроса в том что я не знаю как теперь вернуть деньги. Когда оплатил товар не увидел что меня исключили из Защиты Покупателей... Что посоветуете делать и куда обращатся? Продавец не хочет сам возвращать деньги без Защиты покупателей
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
avgan02
Если картой платили делать чарджбэк в банке.

Писал в техподдержку EBAY на русском, насчет отмены исключения меня из программы защиты покупателей, получил ответ:

Уважаемый
Благодарю вас за связавшись обслуживания клиентов eBay, меня зовут Рэндалл и я буду счастлив помочь вам сегодня. Я признателен вам давая нам знать, что у вас есть ограничение на вашем счете для покупки предметов. Я определенно могу понять разочарование и путаницы почему это происходит на вашем счете. У меня есть некоторая информация о почему это происходит и что вы можете сделать в будущем.
Можно увидеть, что это было проблемой, которая имеет время происходит долгое время на вашем счету. Я вижу, что у вас уже пошел и призвала ограничение на ваш счет с ebay.uk. Это ограничение на вашем счету не будет блокировать вас от покупки любых предметов, но будет только блокировать вас от использования покупателю защиты для открытия дела.
В этот момент любые предметы, которые вы покупаете и имеют проблемы с должны быть согласованы между вами и покупателем. Я понимаю вашу озабоченность в этой ситуации, но нет возможности изменить это потому, что Ваше обращение было отказано. Мне очень жаль, что это был долгий процесс коммуникации, но все завершается на вашем счету в отношении к этому вопросу. Вы можете купить на сайте, но покупателю защиты нельзя использовать для открытия любых случаев. Я хотел, чтобы убедиться, что вы знаете, это для всех ваших будущих покупок.
Благодарю вас за ваше понимание и благодарим вас за использование eBay.
С уважением,
Рэндалл р.
 
A

avgan02

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина/Львов
с момента покупки у меня прошло месяц. Если в аукционе писало No returns or exchanges, but item is covered byeBay Buyer Protection. Но посылка потерялась. Какая вероятность что именно мой банк вернет мне деньги?
 
A

avgan02

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина/Львов
Доброго времени суток ребята. Помогите мне пожалуйста с советом. Я выиграл аукцион на Ебей, оплатил товар, он выслал мне его не приорити как писало в описании а первым класом, из-за чего он и потерялся. Так суть вопроса в том что я не знаю как теперь вернуть деньги. Когда оплатил товар не увидел что меня исключили из Защиты Покупателей... Что посоветуете делать и куда обращатся? Продавец не хочет сам возвращать деньги без Защиты покупателей

Все уже нормально ребята. ПейПал открыл для меня спор в этом вопросе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live