• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лишили eBay Buyer Protection Program

  • Автор темы COpATHuK
  • Дата начала
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
И единственное логичное(ИМХО).
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Господа!!!
Вы реально достали своими диспутами,Вы знаете что ситуация с почтой у вас галимая,но все равно выбираете дешевые способы доставки.
90% покупателей не оплачивают полученные посылки после рефандов,нас реально считают странной 3-ого мира.
Делайте покупки в соседнем магазине оффлайн.

Я в шоке просто,обсуждается тут как ебай ******* с палкой вместе.Народ,вы не ебай обманываете,а обычных людей(продавцов).
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Не рекомендуют так делать, т.к. отслеживается пересечение данных (майл/адрес доставки/карта/телефон).
А по поводу "достали с диспутами" - не считаю себя ответственным за косяки почты и не собираюсь их спонсировать. Ебэй просто торговая площадка, которая вначале объявляет поручительство по сделке, а затем отказывается от него. Я как клиент свою часть сделки выполнил, оплатил. Товар в срок (указанный продом) не прибыл. Почему я не должен требовать возврата? В чем обман? А третьи страны, четвертые - это все словоблудие.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
А можно уточнить - что значит "Уметь покупать в инете" ? Покупать 10 баксовую вещь с доставкой DHL ? Или искать продавца, который подписывает договор своей кровью? Если офф, то сорри, не надо.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
уточнить - что значит "Уметь покупать в инете" ?
Легко))
Уметь: выбирать - ждать - договариваться с продом - не требовать full refund-ов раньше сроков...Все.

зы. на каждый офф. - есть модератор))
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Не рекомендуют так делать, т.к. отслеживается пересечение данных (майл/адрес доставки/карта/телефон).
А по поводу "достали с диспутами" - не считаю себя ответственным за косяки почты и не собираюсь их спонсировать. Ебэй просто торговая площадка, которая вначале объявляет поручительство по сделке, а затем отказывается от него. Я как клиент свою часть сделки выполнил, оплатил. Товар в срок (указанный продом) не прибыл. Почему я не должен требовать возврата? В чем обман? А третьи страны, четвертые - это все словоблудие.

Письма "счастья" в 99.9% случаях "нормальным" покупателям не приходят.Имхо не хочу чтобы такие покупатели делали новые аккаунты и продолжали покупать.
 
V

Viper1979

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Смоленск
но все равно выбираете дешевые способы доставки.
А если продавец других способов доставки не обеспечивает? Что тогда? Долбить его письмами с просьбами отправить по другому???
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Viper1979,
искать другого продавца
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Господа!!!
Вы реально достали своими диспутами,Вы знаете что ситуация с почтой у вас галимая,но все равно выбираете дешевые способы доставки.
1) почему доставка должна волновать ЗАПЛАТИВШЕГО деньги? Меня мало интересует почта потеряла посылку или продавец не отправил, я даже выяснять этого не хочу, ибо АБСОЛЮТНО не мои проблемы. Заплатил - получил либо товар либо деньги обратно.
2) Способ доставки дорогой/дешевый в нашей стране мало на что влияет, т.к. как только он пересек границу - становится либо ПР либо ЕМСом, что в принципе одно и то же.
90% покупателей не оплачивают полученные посылки после рефандов,
- по этому поводу я даже тему создал. Т.к. не раз слышал мнение, что после такого можно получить бан. Хотя сам пока в это не верю.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Банят скорее всего за рефанды, а не за кейсы. Хотя кто его знает.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Письма "счастья" в 99.9% случаях "нормальным" покупателям не приходят.Имхо не хочу чтобы такие покупатели делали новые аккаунты и продолжали покупать.
С 2001 года я покупаю на Эбей, платил наличкой в конверте или Вестерн Юнион.
Как появился Пей Пал , зарегистрировал там свою карту и успешно до февраля 2013 года покупал, спуская в месяц 70% зарплаты

В феврале мне закрыли палку. Я плохой покупатель, в месяц более 10-15 покупок, средний чек 40-50 евро. Только положительные отзывы. Погорел на ДВУХ покупках от Продавцов чьи регистрации на Эбей были закрыты в один момент, а лоты их сняты. Там много таких сделок было - планшет за 24 евро. Я плохой или МОШЕННИКИ НА ЭБЕЙ???
Я плохой или ПОЧТА РОССИИ плохо работает?
 
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Я вообще не понимаю выпадов типа "плохой покупатель" и попыток защитить ебэй от "злых и коварных россиян" , которые сначала оплатят покупку, а потом начинают еще чего-то требовать, не прождав и полугода. Торговая площадка, задекларировавшая защиту сделки, а затем по своему усмотрению ее отменяющая... как говорится - "Давайдосвидания!"
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
1) почему доставка должна волновать ЗАПЛАТИВШЕГО деньги? Меня мало интересует почта потеряла посылку или продавец не отправил, я даже выяснять этого не хочу, ибо АБСОЛЮТНО не мои проблемы. Заплатил - получил либо товар либо деньги обратно.
2) Способ доставки дорогой/дешевый в нашей стране мало на что влияет, т.к. как только он пересек границу - становится либо ПР либо ЕМСом, что в принципе одно и то же.

- по этому поводу я даже тему создал. Т.к. не раз слышал мнение, что после такого можно получить бан. Хотя сам пока в это не верю.

1.Потому что гладиолус
2.Чушь пишите,ЕMS даже в новогодние завалы приходит до 60 дней,а в среднем 15-30 дней.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
С 2001 года я покупаю на Эбей, платил наличкой в конверте или Вестерн Юнион.
Как появился Пей Пал , зарегистрировал там свою карту и успешно до февраля 2013 года покупал, спуская в месяц 70% зарплаты

В феврале мне закрыли палку. Я плохой покупатель, в месяц более 10-15 покупок, средний чек 40-50 евро. Только положительные отзывы. Погорел на ДВУХ покупках от Продавцов чьи регистрации на Эбей были закрыты в один момент, а лоты их сняты. Там много таких сделок было - планшет за 24 евро. Я плохой или МОШЕННИКИ НА ЭБЕЙ???
Я плохой или ПОЧТА РОССИИ плохо работает?

Почта России плохо работает однозначно.Ваши отзывы на аукционе не имеют отношения к пейпал

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Я вообще не понимаю выпадов типа "плохой покупатель" и попыток защитить ебэй от "злых и коварных россиян" , которые сначала оплатят покупку, а потом начинают еще чего-то требовать, не прождав и полугода. Торговая площадка, задекларировавшая защиту сделки, а затем по своему усмотрению ее отменяющая... как говорится - "Давайдосвидания!"

"Давайдосвидания!"
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Торговая площадка, задекларировавшая защиту сделки, а затем по своему усмотрению ее отменяющая... как говорится - "Давайдосвидания!"
Ну, так и давай. Не нравится площадка, до свиданья, тебя что ли насильно заставляют там покупки делать?

А, вообще, коллеги, не очень понимаю смысл дискуссии. Вы пытаетесь себя и других убедить в том, что ебей плохая площадка, не соблюдает правила игры? Ну, ну... собака лает, караван идет.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
- железный аргумент, на этом можно разговор закончить с таким профи.

- :ROFL:
Знаю что железный

Если нужны аргументы,напишите в личку,дам Вам 75 треков EMS отправленные в Россию за прошедший год.
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
COpATHuK, судя по переписке, вас спрашивают о конкретном товаре по которому вы не можете открыть дело в резолюционном центре. За вас, пробно, открыть дело они не могут, в службе поддержки нет таких возможностей. Тоесть, вам необходимо обращаться в следующий раз по конкретной проблемной покупке для которой у вас не получается открыть дело по защите поку

Ерунда какая-то получается. ? Саппорт говорит, что я покрыт защитой, но функционал сайта не работает. Т.е. теперь, чтобы открыть кейс, мне надо писать письма в резолюшн центр. Ерунда какая-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live