• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лишили eBay Buyer Protection Program

  • Автор темы COpATHuK
  • Дата начала
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
DIR, я уже писал про палку...
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Не нашли письма?
Лишение их защиты ( надо сказать дырявой и с элементами паранойи)- не конец света.Есть парашют чарджбека.
Я так и не понял-однозначно Ебей причины своего решения не назвал?
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
victo, нашел, вот части этого письма(удалил ссылки):
"We're writing to let you know that your purchases are no longer eligible for eBay Buyer Protection. You won't be able to open any cases in the Resolution Centre.

Under the eBay Buyer Protection policy, we reserve the right to suspend your coverage. You'll still be able to buy and sell on eBay. However, your purchases won't be covered.
Your coverage was suspended because we found a pattern of high case activity. This can include a high number of cases, high total dollar value of cases, or other factors."
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ебей причины своего решения не назвал?
Почему же назвали и здесь тоже писали о причине.
При покупках если из них более 25% кончаются кейсами то привет, получите подобное письмо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лимит возможных кейсов
О лимите где прочли?

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
При покупках если из них более 25% кончаются кейсами то привет
А, таки установлен в 25% ? можно ссылку? если есть конечно, если нет, пойду сама изысканиями заниматься :)

Добавлено спустя 54 сек.
эт здря
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
у меня 10-20 диспутов и из них 2-3 переведены в клайм, все ситуации в мою пользу (товар не пришел)

Из скольких покупок? Вы любитель получить что-то бесплатно?
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
Vega2, ссылки на данный момент уже не рабочие. Прошло пол года.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
были ссылки на правила ибея о количестве диспутов.
Не не находил такой,почерпнул инфу из старых тем на форуме,там еще и период открытия играет роль и вообще письмо MC999 присылают очень странно как бы выборочно,
в данном случае играло роль конечно и перевод всех кейсов в клайм особо за 3 $.
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
bon2013, особо за 3$. :) Я думаю ключевую роль в отмене защиты покупателей для меня играл кейс на 280$.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Интересная тема

Думаю у них на eBay просто есть какой-то предел в $ по суммам по кейсам, после которого они начинают ** кирпичами.
Видимо для крупных сумм лучше открывать диспуты на paypal.
Одно дело вернуть заблокированные деньги (paypal), или вынуть из своего кармана (ebay). ИМХО
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
wanderleg, я сомневаюсь, что итоговая сумма в 300$ является такой уж большой. Скорее всего решающим фактором было открытие кейсов в короткий промежуток времени и большое соотношение кейсов к покупкам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
меня играл кейс на 280$
За 300 баксов любой спор откроет и если не договориться с продом переведет клайм и eBay не удивится когда будет решать проблем,
а вот когда она видит что человек и за 3 бакса в клайм перевел то это уже через чур и от такого покупателя избавиться не грех,
я не хочу сказать что за суммы в 1000$ и выше вас не лишат и с такими так тоже будет,если часто открывать.
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
bon2013, где написано, что кейс открытый на эти пленки я перевел в клайм? Прод не отвечал, я открыл кейс, после этого сразу вернул деньги, кейс закрылся. Все.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так извеняюсь может я не понял но как это понять:
Кейс решился в мою пользу с полным возвратом.
Зачем пишите "решился" значит прод вернул,решился в вашу пользу это когда палка принимает решение,
ну если чо не так понял,не серчайте.
PS. Да и не играет это большой роли перевели или нет важно что открыли,если раз перевели все равно сразу все ваши кейсы просмотрят,
у них как в КГБ раньше на всех дела заведены.
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
bon2013, ebay принимал решения в первом и в третьем случае. Причем в третьем случае уж очень затянулось вынесение решения. Приходилось самому пару раз стучать к ним в чат и вроде бы звонить даже.
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открываю споры только в ПП.
 
C

COpATHuK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
В общем пробовали опять и писать в чат и звонить в службу поддержки. Не можем понять друг друга, хоть ты тресни. Сначала объяняли , что мы можем воспользоваться поддержкой палки. Потом говорили, что в случае возникновения проблем с покупкой нужно звонить им... Бред какой-то. Не знаю как им объяснить. Может есть какие мысли по этому поводу?

Добавлено спустя 38 мин. 9 сек.
Вот сейчас в чате предложили написать им письмо на ебэй. Может кто-нибудь сможет помочь правильно сформулировать текст письма, чтобы все не закончилось опять банальной отпиской.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live