• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.Buysku.com - китайский магазин (aka FadBus.com, aka PickEgg.com...)

U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
@ndу$ вы же сами писали про жизненый путь магазина, а теперь пишите мол зачем, это уже ваш личный интерес, и как раз важно при каких сроках происходит ребрендинг, чем быстрее тем больше это палится как схема машеничества, человек который увидет название ветки с 4 названиями магазина за пол года, сюда даже не зайдет и вы это понимаете

Мы обсуждаем магазин который уже не существует,
Я вас прошу и многие другие поддержат, отредактируйте название ветки, указав все его названия
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писал уже, что некоторые люди здесь странно ведут себя по отношению к этому магазину. Ну никак не хотят магазинчик этот трогать. Магазин в чёрный список, название темы положено сменить, хотя бы по логике ибо магазина Fadbus не существует.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndу$ вы же сами писали про жизненый путь магазина, а теперь пишите мол зачем, это уже ваш личный интерес
Про путь писАл - я, "зачем" - не я,.. и в чем тут мой интерес?.. ))
название темы положено сменить, хотя бы по логике ибо магазина Fadbus не существует.
Ок...

Добавлено спустя 21 мин. 22 сек.
Done...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Предлагаю в шапку вместо многоточия поставить все имена магазина и в том числе http://buysku.com/
А в тэги темы забить ВСЕ исторические названия магазина.
Тему назвать вот так:
www.GreatSKU.com - китайский магазин (aka buySKU.com, aka FadBus.com, aka PickEgg.com)
или
www.GreatSKU.com (aka buySKU.com, aka FadBus.com, aka PickEgg.com)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не-е... котлеты - отдельно, мухи - отдельно...
buySKU кого-то кинул?.. ну, давайте тогда продолжим, типа aka Karen, aka Sophy... не всё ли одно?.. Так, что ли?..
При наборе pickegg и fadus они переадресуются на greatsku, а buysku - это только buysku... По крайней мере, пока что... Или, теперь у нас ДВА этих магазина?.. )))
И, что для Вас главное, в конце концов?.. Собрать всех китайцев в один топик и затем дружно его отправить в бан?..
Брендсдрагон и иже с ними помните?.. Замучаемся банить...
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Не-е... котлеты - отдельно, мухи - отдельно...
buySKU кого-то кинул?.. ну, давайте тогда продолжим, типа aka Karen, aka Sophy... не всё ли одно?.. Так, что ли?..
При наборе pickegg и fadus они переадресуются на greatsku, а buysku - это только buysku... По крайней мере, пока что... Или, теперь у нас ДВА этих магазина?.. )))
И, что для Вас главное, в конце концов?.. Собрать всех китайцев в один топик и затем дружно его отправить в бан?..
Брендсдрагон и иже с ними помните?.. Замучаемся банить...


А почему вы защищаете мошенников?
У Вас договоренность с ними?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
@ndy$, Вы их IP смотрели? http://www.buysku.com/ (173.192.181.27) и http://www.greatsku.com/ (173.192.181.25), даже в один день зарегистрированы. Пожалуйста, хватит покрывать китайское жульё.
В общий список их.
Или вы ждете пока buySKU кого-нибудь кинет? Это одна контора, возьмите любой Who Is сервис и проверьте самолично.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Как обещал - /topic/122587-pickegg-fadbus-greatsku-все-за-и-против Как говорится, Велкам!!!.. )))
как я уже написал в созданной вами теме, голосование и тема некорректна - вы разделяете все ипостаси этой конторы, попрошу объединить все названия этого магазина в одном голосовании! И внять нашей просьбе по добавлению в эту кучу имен магазина и имя http://www.buysku.com/, т.к. оно принадлежит одним и тем же людям.
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
как я уже написал в созданной вами теме, голосование и тема некорректна - вы разделяете все ипостаси этой конторы, попрошу объединить все названия этого магазина в одном голосовании! И внять нашей просьбе по добавлению в эту кучу имен магазина и имя http://www.buysku.com/, т.к. оно принадлежит одним и тем же людям. Ответить Цитировать

я тоже за обьединение в одно целое GreatSKU.com и buySKU.com потому что у всех их адрес в контактах одинаковый, а этот FadBus.com уже хотя и закрыт, но хозяин тот же.
 
U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
Я вот не могу понять почему не вписывают buySKU.com, ребрендинг был, впишите в название темы,.

Меня магазин кинул, почему после ребрендинга, я должен голосовать что меня магазин не кинул если я даже не покупал
  "андрюс" вы зачем такую голосовалку сделали ? Лично я отчетливо вижу ваш личный интерес, ибо я не понимаю зачем делать пирамиду из голосов где при 100% проголосовавших будут голоса не кинутых  в три раза больше  кинутых ибо пирамида на три ступеньки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Итак... есть небольшие новости.
Получил вчера официальное письмо от саппорта fadbus по работе с дропшипперами и vip-клиентами...

Dear All,
Good day!​
This is your drop shipping &​
VIP manager Joanna.​
As our website do not support​
paypal for paying and caused​
a lot of inconvience to all​
of you,​
we feel sorry about this case.​
Now we recommend you a new​
similar website​
www.buysku.com
it can support paypal​
paying​
way and for the new register,​
you can enjoy​
15%
discounts​
off since​
March 14th - March 21st, 2012.
So do not hesitate to seize​
the chances!​
Sincerely Joanna​


После чего имел долгую беседу с "менеджментом"... ))
Лично моя позиция после этого разговора неоднозначна: да, имеем очередную реинкарнацию "старого друга", НО... сделана она была не в целях обмана потребителей, а в целях предоставления им возможности оплачивать покупки Палкой, так как акк greatSKU.com был заблочен Палкой. Причинами этого отчасти (и в совсем НЕ в маленькой ее части) являются ажиотажные диспуты... Я не собираюсь говорить, что они не нужны или необоснованы, но так или иначе, в случае с онлайн-магазином действуют те же самые принципы и правила, что и в случае с обычным иБэй-селлером - завалить любой акк таким образом (а с начинающим селлером - это даже ОЧЕНЬ) легко!.. Все, что можно сказать по этому поводу, уже давно сказано в топике /topic/39910-люди-перестаньте-гнобить-селлеров/...

А потому определим на ближайшую перспективу несколько постулатов:
1. BuySKU - новый магазин. Проблемы и связь со общими хозяевами я здесь не рассматриваю. Я лично уже начал с ним работать. Остальные - как хотят. И мысль, высказанная https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-за-и-против/page__view__findpost__p__1514365 мне глубоко симпатична. Точка.
2. GreatSKU - реинкарнация PickEgg и FadBus после возникновения проблем у последнего с Палкой. К сожалению, избавиться от этой проблемы так просто не удалось и этот магазин в настоящее время не принимает платежи этим распространенным образом.
3. Долги - и FadBus и GreatSKU уже успели, в связи с Палко-траблами, задолжать некоторым из нас и денег и отправки. Насчет денег - решение вопроса даже близко не лежит к моей компетенции (и опять-таки, не хочешь\не умеешь ждать, предпочитаешь истерить - флаг в руки; всяк сам своего счастья кузнец), а по поводу отгрузок я был официально заверен, что все идет (и будет идти) своим чередом. А посему топик с голосованием мы пока оставим в покое (хотя, кто хочет, тот может писать, разумеется), а все претензии в целях упорядочения, улучшения координации и сокращения флуда мы перенесем в специально для того созданный раздел Разбор полётов / Conflict place

В общем, все пострадавшие - сюда...​
 
Mlight

Mlight

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сделал свою первую покупку в интернет магазине fadbus.com Заказал плеер за 3.85$. Оплатил через Paypal. Товар до сих пор не пришел.

Оплатил 08.02.12
Отправили 10.02.12
Сегодня 22.03.12
Прошло уже 42 дня со дня отправки.

Стоит ли что-либо предпринимать или нужно ждать 45 дней? Прошу помочь, опыта по возвратам денег/товара нет.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
BuySKU - новый магазин. Проблемы и связь со общими хозяевами я здесь не рассматриваю.
http://www.buysku.com/ (173.192.181.27) и http://www.greatsku.com/ (173.192.181.25), даже в один день зарегистрированы.
Уж извините за назойливость, но почему не рассматриваете???
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Потому, что можно относится к юр.лицу по-разному... Можно с точки зрения покупателя. которому пофиг, что там было у этого магазина ДО его нынешнего бренда, и это совпадает даже с подходом той же налоговой инспекции (конкретные налоги - конкретному юр/физ. лицу), можно с точки зрения, скажем, налоговой полиции, для которой интересно зацепив предприятие выйти на "лидера" и осудить именно его, попутно разрушив тем самым какой-нибудь совсем другой, и хороший!, бизнес при этом...
Так что, моя точка зрения - первая. Ваша, очевидно, ближе ко второй... А Вы не задумывались, что эти фирмы/лица могут входить в еще более крупный конгломерат предприятий или быть ответвлением другого, широко известного, Панды, например?.. ) До какой ступени вверх/вширь можно карабкаться в таком случае?..
 
W

wertalert

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
про дешевый плеер, тоже заказал в свое время, пришел в итоге не рабочим ...
ну а возврат знаете сами ... надо оплатить доставку к ним ... и это за 3,8 у.е .... полный бред с возвратом, хотя я и понимаю подход продавца (но зачем меня выставлять на бабки если они вышлют аля новый, да и в итоге начальная себестоимость товара растет пропорционально возвращенному браку)
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Пришла из этого магазина вещь по акции Catch Me Baby (а я уже про нее и забыл).
Ну что ж... такого откровенного ражна я давно не видел.
Сабж представляет собой пленку для планшета, смотрите сами:
Screen Protector.jpg
Как вы понимаете использовать его невозможно из-за неровно порезаных краев и помятости.
Screen Protector_marked.jpg
Пусть забьют себе в глотку эти пару долларов - судится с ними в ПэйПал по такой мелочи я не намерен, но осадок от магазина стал еще больше и ИМХО, нужно быть дураком, чтобы у них что-то покупать.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
CancheZ, что-то не понял. это что, пузырь? на самой защитной пленке для экрана. или просто на тех пленочках, которые снимаются перед наклеиванием? (тогда ничего страшного).
попробуй тикет открыть и эту фотку скинуть, может так вышлют на замену. я по той же игре 4 штуки нахапал, все пришли (только долго, пару дней назад последнюю получил). но все нормальные.
правда сайтец greatsku что-то сдох. :mellow:
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
CancheZ, что-то не понял. это что, пузырь?
Смотри глубже, на фото отчетливо видно, что это деформация всех слоев, а не просто пузыри на пленочках.
попробуй тикет открыть и эту фотку скинуть, может так вышлют на замену.
Ты прикалываешься? )) Читай выше мое отношение к этой мелочевке и к магазину.
правда сайтец greatsku что-то сдох.
давно пора ему сдохнуть, но ничего - сейчас эти жулики IP поменяют, следы заметут и откроют магазин вроде "CheapChinaTrash.com" и комар носа не подточит.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
CancheZ, я тоже скорее негативно отношусь к этому магазину. но одна бракованная пленочка за 85 центов, это ну никак не показатель чего-либо. мне 4 штуки пришло, все нормальные. а брак и ДХ шлет, и высылают все повторно.
 
Live



Вверх
Live