• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.Buysku.com - китайский магазин (aka FadBus.com, aka PickEgg.com...)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Рисков бояться - в Китае не покупать!.. ))
А если честно, то с этим магазом у меня было всего две проблемы за все время: раз разбили планшет при пересылке, другой раз его украли. Как вы понимаете, вины магазина в обоих случаях не было...
А планшеты мне так и так нужны, а тут еще и такенный % скидки!.. ))) Да, я - жадный!.. ))
Кстати, в случае с первым заказом на Дино я волновался больше... ))))))))
 
B

basilmv

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Пришел мой заказ.
Заказывал на fadbus.com, за время пути посылки он стал greatsku.com, а на коробке лого PickEgg.com. :)
Расплачивался через Google Checkout. Время в пути - 20 дней:
Заказывал кубики рубика и вебкамеру.

Теперь к сожалению из способов оплаты остались только картой или переводом. Теперь вопрос - кто-либо последние две недели заказывал что-либо на сайте и раслачивался карточкой напрямую? Заказы формируют?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
О, наконец-то удалось зайти под старым логином, хоть заказ посмотреть - один их моих самых больших в китай-шопах был :D

Почти месяц прошёл, но ещё можно подождать.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Тем не менее, рискнул и заказал на три сотни всякой всячины, тем более, что запас планшетов как-то разошелся весь... )) Скидка по купону сработала, на все свои 20%... Можете подождать, расскажу.
О, ну мы не сомневаемся, что фатбасы ваш заказ облобызают язычками как надо и пришлют быстрее всех, и даже не будут фейковые треки вам давать - уж они-то знают, кто им солидную часть кассы делал на постСНГ созданием и фактическим курированием темы на популярном форуме.
Так что, ИМХО, можете не рассказывать о своем заказе, даже если он придет - это будет необъективно, т.к. вас с ФатБас связывало в прошлом (в настоящем?) деловое сотрудничество и неравные возможности/права простых рядовых покупателей, уж вы-то можете качать свои права практически напрямую администрации этого магазина, а другой пользователь кроме "Моя очень жаль, вышлите ордер - мы подтвердим" ничего не дождется.
 
R

ryfys

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
0
CancheZ, хорошо сказал :) Но наверно будет предупреждение. Жаль...
 
U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
я тоже с www.FadBus.com попал, вообще 4 раза ребрендинг за пол года, уже похоже на отработанную схему кидалова, набирают заказов, месяц мутят воду, у нас завал завтра послезавтра, потом кидок и снова ребрендинг, а то что палка их заблокировала тому прямое подтверждение, я заказ еще с www.FadBus.com получить не могу, а ни уже два раза название сменили.

Почему модератор шапку не правит, давно пора PickEgg.com ака www.FadBus.com ака www.greatsku.com ака buysku.com

Думаю в мае будет что то типо nowsku.com
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но наверно будет предупреждение.

За что?.. ))
Мне понятна такая постановка вопроса, но к сожалению (или, к счастью, в данном-то контексте) мои личные позиции не столь сильны в Китае... )) Да и напрашивается вопрос, неужели магазину нужны все эти дрязги с постоянной сменой доменов и т.п.? Просто для того, чтобы кидать по мелочи и отлично обслуживать при этом заказ всего на три сотни без проблем?.. Хотелось бы быть уверенным, что Вы правы. Потому как, если б они отправляли товар на бакс, а на штуку - кидали, было бы очень неприятно... ))

уж вы-то можете качать свои права практически напрямую администрации этого магазина

Как Вы себе это представляете?.. ))) Или, это мнение основано только на моем аватаре?.. )
Меня с ними ничто не связывает: мы не подписывали взаимный обязательств "о некидании", достать я их не смогу (при всем своем желании), а когда первый мой планшет с пикэгга украли на почте, мне и в голову не пришло требовать от них сатисфакции...
В общем, так... Придет - отчет я опубликую, не придет - опубликую тем более... )))
Так что, личное знакомство - это не более чем возможность написать "привет!" вместо "Добрый день!" и одинаковый шанс услышать в ответ "Sorry..."
 
U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
А почему уважаемый @ndi$ шапочку не отредактируете, обещали недавно,
пора уже а PickEgg.com ака www.FadBus.com ака www.greatsku.com ака buysku.com
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Правильная редакция названия темы:

КИДАЛЫ!!! PickEgg.com ака www.FadBus.com ака www.greatsku.com ака buysku.com КИДАЛЫ!!!
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще раз и об этом PickEgg.com FadBus.com greatsku.com buysku.com все это один магазин у них всех контакты одни и теже. Я бы их назвал КИДАЛЫ и писал это с большой буквы. 18 дней уже возвратом денег кормят и это я думаю не предел, а БЕЗПРЕДЕЛ. Почитав на разных форумах увидел много разного большей части плохого. КОРОЧЕ я им написал, (что объявляю Вам войну в инете), на что получил ответ и понял, ЧТО В НАГЛОСТИ ИМ НЕ ЗАНИМАТЬ. Может кто подскажет, где отдают голос чтобы PickEgg.com FadBus.com greatsku.com buysku.com попали в черный список.
thanks for your reply ,we feel really sorry for the problems we have caused to you !​
sorry for keeping you waitting ,please don't take it to heart ,as you know ,we have so many orders and customers ,it is impossible for us to play jokes on our​
reputation ,right ?it need a period of time ,if we assure you something ,we will do that for you ,ok ?sorry for the inconvenice we have caused to you​
Kind regards,​
Karen​
Customer Service Team​
GreatSKU.com​
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Карен из их службы поддержки еще та штучка - я с ней долго бодался в свое время))
Кстати, забавно смотрятся слова "службы поддержки", зачастую они только хотят усыпить бдительность и обмануть или затянуть процесс решения проблемы.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Карен это разве не он?
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я бы его ОНО назвал, да и какая разница все они PickEgg.com FadBus.com greatsku.com buysku.com КИДАЛЫ! Будьте готовы при размещении заказа к разным подлянкам.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Карен из их службы поддержки еще та штучка - я с ней долго бодался в свое время))
Кстати, забавно смотрятся слова "службы поддержки", зачастую они только хотят усыпить бдительность и обмануть или затянуть процесс решения проблемы.

И каков результат? Сколько времени бодался? Чем их расквасил?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Карен это разве не он?
Карен - вроде женское имя... По крайней мере, я всегда считал, что разговариваю с представителем женского пола.
И каков результат? Сколько времени бодался? Чем их расквасил?
Около месяца, может меньше, но казалась эта тягамотина очень долгой.
Палкой их по плечам, чем же еще - они же нормального отношения не понимают, только так (сначала, конечно, старался всячески решить проблему полюбовно, но потом понял, что они не заинтересованы в помощи и сотрудничестве).
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Около месяца, может меньше, но казалась эта тягамотина очень долгой. Палкой их по плечам, чем же еще - они же нормального отношения не понимают, только так (сначала, конечно, старался всячески решить проблему полюбовно, но потом понял, что они не заинтересованы в помощи и сотрудничестве).


Саш! поделись чем запугал их. У меня у на greatsku.com 7000 деревянных зависло возвратами кормят уже 19 дней с утра будет
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
gari-z, начнем с того, что я их не запугивал, а предупреждал о последствиях, а это разные вещи.
При этом хочу сказать, что если ты прав (не получил заказы/пришли не такие как в описании/вообще прислали полный брак), то пока не прошел срок диспута - надо его открывать, перед этим не забудь с ними пообщаться и ставить конкретные вопросы и предлагать конкретные варианты - если не внимают, то на 43 день диспут (для тебя будет плюсом, если ты приложил все возможные усилия для решения проблемы без вмешательства палки).
На данный момент палка решает проблемы сама и предлагает сразу перевести диспут в клайм, т.к. магазин себя уже дискредетировал, т.е. изначально палка на твоей стороне (если ты хоть немного прав), а фадбас уже заблокирован в этой платежной системе.
Так что бей аргументированно их палкой по плечам и требуй рефунд, иначе они выждут окончание срока предъявления претензий и будут отвечать на твои мольбы о помощи стандартными бессодержательными фразами без какой-либо жалости к Твоим проблемам.
 
G

gari-z

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так что бей аргументированно их палкой по плечам и требуй рефунд, иначе они выждут окончание срока предъявления претензий и будут отвечать на твои мольбы о помощи стандартными бессодержательными фразами без какой-либо жалости к Твоим проблемам. Ответить Цитировать

В том то и дело, что я с дуру оплатил товар на прямую с карты т.к. пепл не работает у них на
GreatSKU.com от сюда и все проблемы. Но сейчас банк мне решился помочь хотя шансов они сказали 50 на 50​
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
В том то и дело, что я с дуру оплатил товар на прямую с карты т.к. пепл не работает у них на GreatSKU.com от сюда и все проблемы. Но сейчас банк мне решился помочь хотя шансов они сказали 50 на 50
Ну зачем нужно было платить напрямую с карты?.. Понимаю, сдуру, но все же. Ведь можно было понимать, что гарантий никаких, это ведь не Алибаба, где деньги зависают в воздухе до момента получения и отсутствия претензий. gari-z, ChargeBack в помощь, собирай тщательно компромат, распечатывай, неси в банк и прикладывай к заявлению (банки тоже не особо хотят связываться и злоупотрелять ChargeBack'ом).
Кстати, существует мнение, что успех возврата денег путем ChargeBack очень высок и быстр, если вы обращаетесь напрямую в представительство Visa (В Москве 787-41-40) или Mastercard (в Москве 937-77-10). Код Москвы +7 (495). Это на случай, если ваш банк окажется беспомощным.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А почему уважаемый @ndi$ шапочку не отредактируете, обещали недавно,
А CancheZ, которому я пообещал это сделать, сказал
Толку их фиксить? Чтобы пользователи попадали на деньги и плакали в теме?
я и не стал... ))
В общем, если шутки в сторону, то вопрос совершенно не так однозначен, как это кажется на первый взгляд при прочтении этого топика.
КИДАЛЫ!!! PickEgg.com ака www.FadBus.com ака www.greatsku.com ака buysku.com КИДАЛЫ!!!
А greatsku (а уж buysku и тем более...) успел кого-то кинуть?.. По-моему даже сроки пресловутых 45 дней еще не вышли...
Я никого не уговариваю "за советскую власть", но почти безосновательные истерики со сроками "далеко заранее" меня раздражают нисколько не меньше...
Может кто подскажет, где отдают голос чтобы PickEgg.com FadBus.com greatsku.com buysku.com попали в черный список.
Вот здесь на форуме и организуем голосование... ) Я создам вечером спец. топик.
Только там будет все кратко и по существу: отдал голос - пояснил как и почему, если "попал", то насколько; если НЕ "попал" - тоже выразил свое отношение. Общее правило: один голос - один пост. Ок?..
 
O

omni64

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил деньги на карту от google кошелька. Продавцу отписал что если получу посылки. отправлю их назад.
 
Live



Вверх
Live