• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
ну так если
дебет с кредитом сошелся...
В чем проблема-то???
только вот фии со 160 немного прибыли съели
Лишнего сняли, но не со 160, а со 120 (это около 10 уев), с оставшихся 40 - это законные фии.
Я подозреваю, что 10 уев лишних фиизов ваш оптовый заказ перекроет на ура.
Лишь-бы негов потом не оставил.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Лот ($160) купил покупатель из Германии, отправлен 5 феврала, а экспорт только 12 марта. По срокам вижу, что он не успеет получить товар до 45 дней, наверняка потребует возврат денег. Я то верну. Но вот вопрос, после того как он получит и "забудет" заплатить снова, могу я как-то воздействовать на него через PayPal? Тем более, что я смогу узнать о получении только после того, как подам заявление на розыск, а это может и затянуться.
Или как поступить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Andrey67, в вашем случае, остается ждать и действовать по обстоятельствам. Для эффективности обращения в пейпал, вам необходимо документальное подтверждение факта доставки. Были случаи, когда пейпал деньги возвращал сам.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
, в вашем случае, остается ждать и действовать по обстоятельствам. Для эффективности обращения в пейпал, вам необходимо документальное подтверждение факта доставки.

Буду надеяться, что всё пройдет без возврата денег, вроде покупатель адекватный. Но всё же... Подтвердить факт доставки смогу, но на это может уйти не один месяц. Не будет ли это потом слишком большим сроком для обращения в PayPal?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Andrey67, после возврата средств покупателю, пейпал может вам вернуть потерянное только из своих активов. Снять повторно деньги с покупателя они не могут. Процесс возмещения проходит по сценарию: вы пишите покупателю, ждете его ответа, пишите повторное письмо и уже после неполучения ответа, либо при отказе что-либо вам вернуть - жалуетесь на него в ибей и пейпал c предоставлением доказательств факта доставки. Уже они будут решать вернуть ли вам деньги. На форуме обсуждался случай, когда деньги вернули после жалобы. Вот ссылка на тему - ссылка.

По поводу сроков, ничего сказать не могу.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
plmokn, Спасибо!
 
S

STIX8

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
выставил свой 1й лот через ebay.com, во вкладке Sell значится Active (1) но в Items for sale http://myworld.ebay.com/в его нет, и если набрать название моего лота в www.ebay.com то в списках его тоже не находит(((
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может ли кто-то по доброте душевной поделиться опытом использования разных площадок? Есть ли смысл быть видимым в Великобритании? Я читала, что некоторые предпочитают выставлять там отдельно... Почему?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Быстрая доставка, вменяемые покупатели. К тому же на английской площадке пасется вся Европа. Даже покупатели из тех стран, где есть собственные площадка.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Helga,
Спасибо большое! Попробую следующему айтему добавить видимости.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я не стала ждать выставления следующего лота, а сделала ревайз и добавила UK в видимость. Посмотрим :)
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Снова назрел вопрос: у меня лимит 10 лотов или 500 дол в месяц. You can sell up to 10 items or up to $500.00 per month, whichever comes first. Так? Месяц от первой продажи прошел: сейчас выставлено два лота активных, в остатке 2 доллара, могу выставить еще два... Почему у меня не пересчитывается лимит снова к 10 лотам или 500 уе, если месяц уже прошел?
Или же я должна достичь обозначенного порога сначала?... Ничего не понимаю :blink:
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
счетчик обнуляется с 1 числа каждого месяца
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Добрый вечер. Нужна консультация бывалых.
Продал я сегодня лот, доставка стояла по Европе и составляла 25$... Перехожу, смотрю на адрес доставки....и.... :blink:.
Франция, остров Реюньон http://ru.wikipedia.org/wiki/Реюньон радости моей нет придела.
От сюда масса вопросов:
1.Могу ли я отменить сделку, вернуть деньги? (уже на счёте на палке);
2.Могу ли я запросить доп. доплату у покупателя ввиду отдалённости и труднодоступности места доставки?.
Так же, нечайно нажал, что лот уже отправлен. Появился значок. Могу ли я как-то отменить то действие?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
А в чем разница - это же Франция, доставка все равно по тарифам для Европы
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
thevova, Я очень надеюсь что вы правы.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
thevova, Будем наедятся, завтра узнаю.
По другим вопросам подскажет кто?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Jin1, вернуть покупателю деньги вы можете, это не трудно. Запросить у покупателя дополнительные средства для доставки - вы можете попробовать. Покупатель в данном случае может на данный запрос ответить отказом. На отмену сделки должен согласится покупатель, для этого вам необходимо выйти с ним на связь и попробовать объяснить почему вы хотите сделку отменить.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Добрый вечер. Нужна консультация бывалых.
Продал я сегодня лот, доставка стояла по Европе и составляла 25$... Перехожу, смотрю на адрес доставки....и.... :blink:.
Франция, остров Реюньон http://ru.wikipedia....%8C%D0%BE%D0%BD радости моей нет придела.
От сюда масса вопросов:
1.Могу ли я отменить сделку, вернуть деньги? (уже на счёте на палке);
2.Могу ли я запросить доп. доплату у покупателя ввиду отдалённости и труднодоступности места доставки?.
Так же, нечайно нажал, что лот уже отправлен. Появился значок. Могу ли я как-то отменить то действие?

Если отправка мелким пакетом, то разницы никакой. А вообще я отправлял в Реюньон, идет через Францию, трекается на почте Франции, все дошло нормально, но чуть дольше, чем в Европу.
Реюньон раньше у меня не был в списке, покупатель сам попросил выслать ему. Теперь я сам добавляю его в свой список!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live