• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо Вам большое за ответ!
Значит очень хочет, наверное. Держу кулачки, чтобы цена увеличилась хоть немного :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
timolechka, судя по ставкам, покупателю вашему очень хочется приобрести данный аукцион и цена его больше чем устраивает. Иногда подобными действиями пытаются отпугнуть новичков, чтобы они даже не думали что-либо поставить, дескать три ставки значит покупатель упорный и очень много поставил.
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Подскажите пожалуйста, продал лот.
Отправил, добавил трек..
в поле "Carrier" - указал BELPOST
правильно я это поле заполнил со своей Белпочтой или как по особому надо?

и второй вопрос, тот трэк что мне моя почта дает EBAY не видит (поле Status: с течением времени никак не меняется), в результате даже если
покупатель счастливо получил посыль, и поставил положительный отзыв - все равно средства становятся мне доступными только спустя 21 день
это нормально? или как сократить время зависания денег в простанстве?
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Родился у меня вопрос: на молотке часто пишут, что если не будет ставок, то лот может быть снят с продажи в любой момент. А как к этому отнесутся пользователи ибея? Например, я выставляю лот за 1 доллар и предупреждаю, что при отсутствии ставок цена на него будет увеличиваться каждый день? Или увеличивать, не предупреждая? Кому-то приходили в голову такие эксперименты?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
timolechka, а что если попробовать поставить начальную стоимость аукциона ровно в столько, сколько вы хотите получить с продажи? Поставят больше - хорошо, не поставят, уже думать дальше в данном направлении.

По поводу раннего завершения аукционов, ссылка на правила и возможные "последствия":
Ending a listing early
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
plmokn,
Я пока еще не доросла до этого, чтобы сразу ставить желаемую цену, я пока прощупываю спрос и учусь. Но с 1 доллара я уже поднялась до 9,99 в начальной цене и интерес не снизился к лоту, хотя по правде, они стоят изначально дороже. Но вот у лота хорошая посещаемость, 7 вотчерсов за 4 дня и ни одной ставки, это меня немного расстраивает. Потому что, когда я смотрю на историю продажи похожих лотов, то там очень часто ставки появляются сразу и плавно добавляются по мере приближения часа Х.

Раннее окончание аукциона мне не приходило в голову, а вот ревайз с целью повышения изначальной стоимости - да, посещает
такая мысль :) Вот я и спрашиваю - есть ли у кого-то опыт, как к этому могут отнестись наблюдатели?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
как к этому могут отнестись наблюдатели?
Наблюдатели конкуренты - никак. Потенциальные покупатели, могут начать шевелиться.

хотя по правде, они стоят изначально дороже.
Не надо продавать в убыток. Это имеет смысл как стратегический ход по захвату рынка. Но проходит только при безлимитных инвестициях, неограниченных во времени. В противном случае, вы не только разочаруетесь, но и разоритесь.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BaBaH,
спасибо за мнение... Захват рынка - хорошая стратегическая задача :)) Строить наполеоновские планы все горазды, выходит только у единиц.
Есть желание продавать с приятной душе прибылью, и я вижу успешные истории, когда люди ставят лот от 1-9 долларов и продают за 200-300, потому что в реалии он так и стоит.
Но например, выставить дорогую мне вещь с такой цены при рейтинге в 5 звездочек я никак не могу... Моя краткосрочная цель - получить 10 положит. отзывов и потом выставить лот по настоящей интересной для меня цене :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или обрушение . Как один из вариантов.
Покупатель поставил снайпер, цена изменилась в рез-те редактирований( не ставок). Он может быть не рад. :)
Если много Watchers ( это могут быть и не покупатели, как мы знаем) , то после релиста можно дороже поставить. Бывает действует , хотя не факт , что кто-то смотрел историю изменений.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
caysa,
у Вас больше опыта, Вам виднее ;-) я поделюсь своим опытом, когда наберусь. Но изменить цену в след. раз, тоже хороший вариант. Я так сделала при тесте бесплатной доставки: первый раз поставила лот за 15 дол и бесплатная доставка, не купили. Второй раз поставила 1 доллар +15 за доставку, посещаемость и вотчерсов было больше :) Но тут пришел ибей и снял за манипуляцию, хотя я ничего не меняла кроме цены. Теперь я его припасла до воскресенья ...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
и снял за манипуляцию
Это уже другой лот или всё тот же, о котором Вы писали раньше ("в название not Brand X") ?
Если только под это подпадает :
Inconsistent or unclear terms and conditions. For example, you can't select free shipping when you list your item if the buyer has to meet conditions to make it free, such as "free shipping applies only if you choose the Buy It Now option."
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
всё тот же, о котором Вы писали раньше ("в название not Brand X") ?
да, это тот же... я больше - ни-ни :) его сняли и я не стала сразу перевыставлять, а решила подождать до воскресенья...
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Подскажите, собственно такая ситуация
Покупатель купил много лотов и не дожидаясь от меня инвойса с комбинированной доставкой оплатил все сразу
Получилось, что за доставку он оплатил 160 долларов, а реально доставка стоит 40 долларов
через Вестернбид (частичный возврат средств) я вернул ему 120 долларов
в Sales Record на Ebay данные обновились и там виден возврат 120 долларов

но fee за доставку Ebay рассчитал мне со 160 долларов и так и оставил.
на лоте с нормальной прибылью это особо не отражается. но если лоты будут с небольшой прибылью потеря ощутима :eek:
Можно ли как-то заставить Ebay пересчитать фии за доставку????

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
пока писал это сообщение, опять баер купил 3 лота и опять переплатил 14 баксов за доставку.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можно ли как-то заставить Ebay пересчитать фии за доставку?
Нет, никак нельзя. фии за доставку снимаются в момент оплаты. Вся последующая движуха по счету не имеет никакого значения.
Можно, конечно, в лотах писать вот такими буквами, чтобы ждали счет. Но все равно не поможет - нормальные люди и так соображают, когда видят бешеную цифру в шиппинге, что что-то идет не так. А дятлам все равно - им лишь бы по клаве постучать.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Но я так понимаю, все лишние деньги я обязан вернуть покупателю...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну да, обязаны. Потому что оне сильно обижаться изволят. Сами накосячат, сами потом обижаются путем выставления негов-нейтралов и особенно звезд в DSR.
Возвращайте не до копейки. В таких вот вопиющих случаях хотя бы бакса 3 ставьте на хендлинг - с паршивой овцы хоть шерсти клок
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Helga,
ВООТ ТАКИМИ БУКВАМИ: С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хотела поделиться, может, будет кому-то полезно... Я решила сравнить аукционы 7 и 10 дней, выставила два похожих (двойняшки, не близнецы) в одно время, но на разные периоды. Посещаемость и вотчерсов у 10 дневного аукциона были в итоге на 30% больше, но оба лота продались по идентичной изначальной цене. Пока 10дней я больше брать не буду :)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
а реально доставка стоит 40 долларов
Володя, а покупатель откуда знает стоимость реальной доставки???
И я искренне надеюсь, что у Вас в доставке не была заложена часть прибыли.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
в доставке прибыли не было, только вот фии со 160 немного прибыли съели...но это ничего дебет с кредитом сошелся... :D
а по поводу реальной стоимости - знают они все...примерно. да и конфликтовать не хочется - покупатель хорошим очень оказался. если бы все такие как он были ::
 
Live

Similar threads




Вверх
Live