• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Helga, Я хотел сказать немного другое. топикстартер выставил первые десять лотов. Сейчас можно не заморачиваться с фотографиями-их можно позже вылизать. На данном этапе важно не наделать системных ошибок в листинге. Возможно все лоты придется сейчас удалить и подправить. Затем выставить снова. Хорошие фото естественно очень важны.
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Helga, Согласен с вами. Тут должно быть все идеально. Мои лоты малого размера и детализированы и внимание фотографиям приоритетно я считаю.
Толян, Скажите пожалуйста, что подразумевается под системными ошибками?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Adamat, Системный ошибки-доставка, категории, описание, прием платежей, страны исключения и проч. проч. Уважаемый! Я же вам сказал, давайте ссылки на лоты и все общими усилиями подправим.
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Толян, Завтра у меня закончится 7 дней отведенные на продажу. Я сделаю новые фото, и если вы не возражаете, вам с Helga я брошу ссылки в личку. Подумал я на счет приватности нашей беседы, взвесил все за и против. Не хочется рисковать.Мало ли найдется какой умелец с лучшими производственными возможностями.Все таки пока не раскрутился лучше действовать втемную. В общем брошу в личку, а продолжим здесь. Толян Helga вы не возражаете?
Спасибо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А, ну так это само собой, что при самых первых продажах - не до перфекционизма, нужно в первую очередь научиться правильно продавать. Но товарищ скульптор же не только о сиюминутном, он же и о будущих стратегиях говорит, да?

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Adamat, не возражаю, конечно. Вы, если хотите, можете даже не отдельные беседы вести, а написать кому-то одному, а еще кого-то пригласить в беседу - там в левой панели есть функционал нужный. Личка у нас продвинутая, можно вести беседы целой толпой. Так сказать, устраивать свой собственный форум, с блекджеком и шлюхами
Кстати, хочу предупредить - Толяна нужно слушать более внимательно, чем меня - у него опыт больше моего раза в 3 и + этот опыт более разносторонний
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Helga, Есть такое дело.Но вот только скульптор(кстати весьма голодная специальность в наше время в нашей стране если работать под в наем ) я для России, а вот на ebay у меня немного другая специальность.
Толян, Плиз не наседайте :D Я понимаю что вы с самыми лучшими намерениями, и завтра вы мне уже можете не помочь за мои сегодняшние девичьи ломки, но прошу вас, дайте сделать хорошие фотографии. мне это очень важно. Тем более один лот был продан, значит если где и ошибся, то не фатально. Все выставлял по одному шаблону, доставку предварительно пробил на почте, накинул за коробку и проезд.Извините еще раз что отмазываюсь

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
Helga, Спасибо большое.Просто некоторые пишут что личных консультаций не дают.
Да, я часто натыкался на полезные советы Толяна. Просто я как идеалист, не могу себя перебороть и показать работу которая мне сейчас не по нраву. Просто я вижу что стоит у меня на столе и что на фото.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Helga, Пока говорили, продался еще один :Yahoo!: осталось 8.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Некоторые просто отсекают вал вопросов образца "слыш а как продавать, расказувай", "а шо это это у миня", "а как и что" от нулевых и не очень аккаунтов. А живым приличным людям - еще как дают.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Ну и прекрасно. К 20-м числам такими темпами у вас будет 0 лимита, так что до конца месяца у вас появится куча свободного времени :)
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Helga, Да, много забавного читал :) Все со своей базой подходят ко времени когда нужно задавать вопросы.Кто то на подсознательном уровне осваивается.Есть и ленивые(с 90х не перевелись еще) которые вместо того что бы элементарно сложить одну тему с другой трясут трудяг-челноков.В общем все зависит от серьезности намерений.Спасибо за доброе слово.
Вы мне не подскажете где поискать шаблоны сообщений для покупателя, те что предназначены на момент фактической продажи? Там где "Спасибо за оплату, ваш товар упакован, отправлен" и прочее?С английским плохо.Собираюсь как с деньгами будет лучше заняться изучением.
у вас появится куча свободного времени :)
Надеюсь его не будет :ebayer: надо работать.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Helga, Вы мне льстите :oops:
Adamat, Без проблем помогу, но вопросов у вас скорее всего не убавится а прибавится!
Обучение процесс долгий и кропотливый. Кто то например за месяц-два очень быстро все усваивает, а кто то и за год ничего не может воспринять.
Я и на форуме пописываю только потому, что огромная аудитория и возможно мои скромные советы кому-то смогут помочь.
Индивидуальное обучение-это совсем другое . Не всякого я бы взялся обучать. Да честно говоря за сумму меньше чем 2К в месяц вообще не стал бы.
Наверное год или два назад я обращался к владельцу форума с предложением провести бесплатный вебинар по основам торговли, но видимо пока это не востребовано.
Adamat, По поводу доставки вы опять меня не поняли. Какой вид доставки стоит у вас в листинге?
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Толян, Standard Int'l Shipping стоит. Смотрел продавцов с России, у кого то эконом стоит, у кого то стандарт. Я знаю что сроки доставки почты России регламентированы, но соблюдаются плохо. Решил поставить стандарт. Вопросов меньше никогда не станет. Я слежу за форумом уже давно и за это время приобрел некое эфемерное представление о механизме работы площадки. Сделал около десятка покупок.Получил очередной плюс к экспирионсу , но вот как дело дошло до практики торговли, в голове все порвалось на фрагменты. Я рад узнать что то новое, в особенности если это облегчит мне жизнь. А что до индивидуального обучения, оно же тоже сугубо индивидуально как я понимаю?Тут и категория товаров, масштабы, дропшипинг и прочее,верно?
Да и не готовы наши люди к платному обучению когда есть форум.Каждый думает он сам с усам. Но опять же повторюсь, все зависит от намерения.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
где поискать шаблоны сообщений для покупателя
Вы знаете, по-моему, я нигде их не встречала. Каждый сам пишет кто во что горазд. Хотя гляньте в разделе по переводам, может там кто выкладывал.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Недавно столкнулся вот с такой "бедой",продал вещь в Австралию,вес "посылки" составил почти 4кг,соответственно "промазал" со стоимостью доставки,хотел объяснить покупателю,что так мол и так,но,сорри,надо бы добавить,но т.к. натура у меня такая)))))),что попробовал не покупателя "нагинать" за свои бока,а как-то обставиться по другому.
В оконцовке, "посылку" весом приблизительно 4 кг отправил заказной бандеролью,правда пришлось потратить вечер для решения и 1 минуту для распечатки 1 листа доказательства для работников почты,что я отправляю бандероль с "предметами культурно-побутового та іншого призначення",а не посылку.
Да,к слову,бандероль успешно достигла адресата,соответствующий отзыв получен.
http://www.ukrposhta...BE%D0%BB%D1%8C
ну и какого рожна,антимат "редактирует"ссылку???????????
Ладно,вот,что УКРПОЧТА называет бандеролью.
Бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення.

Характер вкладення: друкована продукція (бланки, брошури, плакати) фотографії, альбоми, друковані засоби масової інформації, зошити, блокноти, ділові папери, художня та інша література, друкована рекламна інформація.
Упакування: вкладення бандеролей, залежно від характеру предметів, що пересилаються упаковується в папки, футляри, коробки, конверти, поліетиленові мішечки, загортається в крафт папір.
Гранічні розміри:
- максимальний: сума довжини, ширини і товщини не повинна перевищувати 900 мм, а найбільший вимір – 600 мм;
- мінімальний: 90 х 140 мм.
Сума довжини і подвійного діаметра рулонів - 170 мм (найбільший вимір не повинен перевищувати 100 мм).
Маса: до 5 кг.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Standard Int'l Shipping стоит.
Вот она системная ошибка! Только за это покупатель может поставить вам негативный отзыв и будет абсолютно прав! Вот от таких вот ошибок я и стараюсь вас уберечь!
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Вот она системная ошибка! Только за это покупатель может поставить вам негативный отзыв и будет абсолютно прав! Вот от таких вот ошибок я и стараюсь вас уберечь!

Переправил на эконом. А вот что теперь делать с двумя покупателями?
сейчас дам ссылку на страницу в личку.

Добавлено спустя 29 мин. 37 сек.
Helga, Я там междусобойчик замутил, но не знаю как вас позвать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
mamona78.1, мне тоже пару раз повезло отправить бандероли с товарными вложениями. А потом нас поймали и надавали по попе. Мне - возврат без компенсации + оплата обратной дороги. Оператору, принявшему бандероль - лишение премии и выговор.
Потому что ориентироваться нужно, оказывается, не на ту страницу, которую вы цитируете, а на вот эту


у простих і рекомендованих бандеролях – рукописи, друковані видання, в тому числі гравюри, малюнки, географічні карти, викройки, каталоги, проспекти, оголошення та повідомлення і комплекти друкованих видань (у тому числі періодичних) з технічними носіями інформації, що належать до них;
Никаких, как вы видите, товарных вложений, только бумага и картон.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Adamat, в колонке слева - Пригласить участников - нажмите Добавить, введите мой ник и отправьте
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Helga, м..да,закон как дышло.Значит повезло)))))))))
 
О

Обфускатор

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так как в россии уже можно получать и выводить деньги в россию с paypal бел лишних движений.
(Я из Украины.)
Возникает такой вопрос: возможно ли создать российсий пайпал привязать к нему украинскую карту и продавать на ибее, а после чего выводить на карту украинскую?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Воспрос не туда. Уже сто раз обсуждалось в разделе о PayPal.
 
О

Обфускатор

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live