• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
shalex2000, plmokn, только что с почты, отправил, вышло 704 рубля, лот кроссовки. В принципе нормально.
Попрошу его немного доплатить, если согласиться хорошо.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
shalex2000, plmokn, только что с почты, отправил, вышло 704 рубля, лот кроссовки. В принципе нормально.
Попрошу его немного доплатить, если согласиться хорошо.

А что за тариф такой? Мелким пакетом либо 560, либо 1000 в зависимости от веса.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Случайно не наземным транспортом отправил на остров?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
shalex2000, ну я не знаю, мелкий пакет написано. Она сначала сама посчитала вышло 650 р, потом когда уже в программу всё вбила получилось 704 рубля. Видать прога знает что, всё же остров находится малость в др. стороне от Европейской Франции))
Отправил наземным, авиа вышло ещё дороже.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
shalex2000, ну я не знаю, мелкий пакет написано. Она сначала сама посчитала вышло 650 р, потом когда уже в программу всё вбила получилось 704 рубля. Видать прога знает что, всё же остров находится малость в др. стороне от Европейской Франции))
Отправил наземным, авиа вышло ещё дороже.

Будем надеяться, что наземным пойдет только до Франции , а там все-таки полетит, иначе будет идти 2-3 мес. и придется вернуть деньги покупателю
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
shalex2000, Ну там ему по любому лететь я думаю придётся, или вы имеете ввиду судно-как наземный вид доставки. По срокам, на странице с лотом огромными красными буквами написано
"покупая у меня, вы соглашаетесь ждать посылку от 40-60 рабочих дней, ибо с России только оленями, причём больными и без погонщика..."
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Наземным - это так называется в у нас в России, а у них обычно surface - более расширенное понятие - "поверхностная" почта, т.е. оленями, пароходами, катамаранами, все что не летает, а ползет по поверхности :)

40-60 рабочих дней, ибо с России только оленями, причём больными и без погонщика..

Мне интересно кто-то из покупателей уже ждал так долго? В палке можно вернуть деньги только в течение 45 дней, покупатель просто откроет диспут, мне вот приходится уговаривать через 2 недели некоторых, чтобы ждали авиа хотя бы 21-30 дней.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
shalex2000, Однажды, Канадец ждал 74 дня.... чудом уговаривал его не снимать с меня деньги. Лот дошёл, и более того, он оставил положительный отзыв. Я так и не понял как он это сделал. У меня ни разу не получалось оставлять отзыв после истечения 45 дней.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
shalex2000, Однажды, Канадец ждал 74 дня.... чудом уговаривал его не снимать с меня деньги. Лот дошёл, и более того, он оставил положительный отзыв. Я так и не понял как он это сделал. У меня ни разу не получалось оставлять отзыв после истечения 45 дней.
Отзыв можно оставить в течении 60 дней.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Добрый вечер. Нужна консультация бывалых.
Продал я сегодня лот, доставка стояла по Европе и составляла 25$... Перехожу, смотрю на адрес доставки....и....
.
Франция, остров Реюньон http://ru.wikipedia....%8C%D0%BE%D0%BD радости моей нет придела.

Кому интересно:
кроссовки домчали до острова за 25 дней. Покупатель рад. Всё отлично.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мне интересно кто-то из покупателей уже ждал так долго? В палке можно вернуть деньги только в течение 45 дней, покупатель просто откроет диспут, мне вот приходится уговаривать через 2 недели некоторых, чтобы ждали авиа хотя бы 21-30 дней.
У меня в Новой Зеландии ждёт сегодня 58 день...А по треку чудеса
Таможенное оформление завершено23.03.2013 13:02104002Москва PCI-2
Выпущено таможней0,343--
Экспорт28.03.2013 02:091040060,343--Новая Зеландия
Экспорт17.04.2013 13:151040060,343--Новая Зеландия
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет всем,
впервые столкнулась с 2 покупателями, которые не оплатили лот и на мои вежливые напоминания и инвойсы не реагируют. Как поступить? С момента продажи прошло 2 недели...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
О

Обфускатор

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте.
Хочу продавать на ebay хендмайд изделия, что для этого нужно?
Имеется опыт покупок на ebay Украинский аккаунт с украинской картой.

1) Вопрос, какой аккаунт paypal нужен для приема платежей, какими вы пользуетесь, посоветуйте.
2) Как вывести деньги с аккаунта paypal на Украину.
3) Стоит ли воспользоваться услугами посредников продавцов и насколько это надежно.

буду рад вашим советам.

Добавлено спустя 51 мин. 12 сек.
Еще вопрос в дагонку как долго идет посылка/бандероль из Украины в Америку Укрпочтой.
Укрпочта поддерживает отслеживание посылок?
Какой почтой вообще выгоднее/ надежнее/ быстрее/дешевле отправлять??
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Здравствуйте.
Хочу продавать на ebay хендмайд изделия, что для этого нужно?
Имеется опыт покупок на ebay Украинский аккаунт с украинской картой.

буду рад вашим советам.

Мой совет: идите читать форум, на все эти вопросы, которые уже не однократно поднимались можно найти ответы, воспользовавшись кнопкой "Поиск".
 
Л

Лилитка

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вы наверное мне тоже посоветуете воспользоваться этой кнопочкой, но что делать уже третий час пошел, по крупицам собрала информацию на форуме, но ответ так и не найден... А вопрос состоит в следующем. Могу ли я продавать на немецком Ебее, через посредника ( частное лицо) живет в Германии имеет два аккаунта на ебей. Как происходит продажа??? Вот реально не понимаю... Допустим лот продается, продавец оплачивает товар, я отправляю товар с Украины в Германию. Вроде понятно , далее посредник снимает свой процент и ложит деньги на мою карточку Я правильно поняла??? Подскажите пожалуйста очень прошу... !!!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
но что делать уже третий час пошел, по крупицам собрала информацию на форуме, но ответ так и не найден...
Тут некоторые по три года сидят и ни бум бум :)

Могу ли я продавать на немецком Ебее, через посредника ( частное лицо) живет в Германии имеет два аккаунта на ебей.
Конечно, вот только продавать будете не Вы, а они. И почти все проблемы будут решать они. А если будут разногласия? Я бы не стал рисковать хорошими отношениями.

Как происходит продажа???
А какая разница? Скажут адрес и что выслать, когда нужно.

далее посредник снимает свой процент и ложит деньги на мою карточку Я правильно поняла???
Почти. Тут небольшой еще посредник будет процента 4 по переводу денег с Германского банковского счета на ваш. (Так во всяком случае для России). Таких посредников ищите на этом форуме.
 
L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У меня технический вопрос
Покупатель купил товар, оплатил, а потом обнаружил, что ошибся с размером и просит выслать ему большего размера.
Больший размер стоит дороже, он согласен доплатить и просит выставить ему счет на доплату.
Как это сделать?
Спасибо
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Раз уже оплатил, попробуйте отправить доп.счет для оплаты напрямую через палку/PayPal - на его мыло/e-mail
 
L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Раз уже оплатил, попробуйте отправить доп.счет для оплаты напрямую через палку/PayPal - на его мыло/e-mail
И покупатель лишается программы защиты покупателя Пейпел в полном объеме, на эту доплату :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live