• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Есть у кого какие шаблоны?
даже не красивые, а просто неплохие =)
Чтобы хоть как - то разобраться)
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
greeny,
зашла сейчас заново,и попробовала поставить на продажу вещь, у меня уже автоматом стоит эта функция,в общем помню сразу после Post to United Kingdom..Нужно строчкой ниже добавить международную доставку. Первая будет - по ЮК, потом все остальное :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
а со счетчиком по-подробнее кто что знает?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
greeny, Так там же ставится кол - во едениц, в кладке по фиксированной цене. Make offer ещё и всё.
Выставляешь 3. Продаю одну, 2 остаются. Или я не прав?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
В моём листинге отмечена опция что в Россию не отправляю, а покупатель из России спокойно делает платёж. До этого блокировка всегда срабатывала. Это что, глюк такой?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У него основной адрес может быть не российским, а, например, посредника в штатах. В этом случае блокировка не срабатывает. Если у вас в листинге четко указано, что в Россию не отправляете - можете вернуть платеж и отказаться работать. Даже если поставит нег - обратитесь в саппорт. У меня было несколько таких ситуаций, неги и нейтралы всегда снимали.
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
У него основной адрес может быть не российским, а, например, посредника в штатах.
Да в том то и дело что российский. И на ebay и на PalPay регистрация на российский адрес. Как то раз у меня даже покупателя из Аргентины заблокировало.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, значит, где-то с листингом вы накосячили
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
До этого блокировка всегда срабатывала. Это что, глюк такой?
Это один из известных глюков ибеевых. У меня были схожие случаи. Чаще всего конечно блок срабатывает, но порой попадаются те, у кого получается сделать ставку и даже выиграть, хотя в описании четко написанно, что не отправляю посылок в Бразилию.
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это один из известных глюков ибеевых. У меня были схожие случаи. Чаще всего конечно блок срабатывает, но порой попадаются те, у кого получается сделать ставку и даже выиграть, хотя в описании четко написанно, что не отправляю посылок в Бразилию.
Пипец, ещё одного покупателя из России блок пропустил.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
всем привет :rolleyes:
скажите одновременно на 2-х площадках можно выставляться или нет?если я поставлю разные лоты
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Evgeniy_K, если у вас есть возможность отправлять отслеживаемые отправления из Украины в Россию, то в блоке российского покупателя пропадает здравый смысл. Вы также можете указать доставку подороже в страну которую вы не хотите отправлять и нежелаемый покупатель отпадет сам по себе.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
скажите одновременно на 2-х площадках можно выставляться или нет?
Да хоть на пяти, если трудолюбие прям вот бъёт ключом и есть много средств оплачивать фии.
Вы также можете указать доставку подороже в страну которую вы не хотите отправлять и нежелаемый покупатель отпадет сам по себе.
К сожалению такое "отпугивание" ценником не всегда срабатывает. Бывают что покупают, а позже лепят негатив с претензией о непомерно высокой доствке.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
всем привет
продала свой первый лот,скажите где и как указать что я его отправила,?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
Miracle2012

В своём разделе проданных товаров, под наименованием проданного лота, в скобочках будет синенькая надпись (add). Нажав на неё, откроется новая форма добавления трека и наименование почтовой(курьерской) организации, посредством которой вы сделали отправку. Просто заполняете два маленьких окошка в этой форме и отправляете. Письмо-извещение об отправке, покупатель получит автоматически, после отправки этой заполненной формы.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вы не совсем поняли суть решения проблемы. Необоснованно завышать стоимость доставки конечно не стоит, это черевато санкциями самого ибея. Достаточно поставить отправку только EMS-ом в регионы максимального числа возникновения проблем. Это и есть предложенное решение проблемы которая обсуждалась выше.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Достаточно поставить отправку только EMS-ом в регионы максимального числа возникновения проблем. Это и есть предложенное решение проблемы которая обсуждалась выше.
И это - пра'льно - +1

1. Доставка ЕМСом - будет указана в описании.
Дорого? - извини, ты описание читал, перед тем, как кнопки нажимать. Не читал? - ну, тады эт твои проблемы, дарагой покупатель ...
Соответственно, ежли негатив вздумает влепить, снять его через саппорт ибея не составит уж такого большого труда.

2. Доставка ЕМСом - под роспись получателя. Практически 100% гарантия на случай открытия кейса покупателем по надуманной причине о неполучении.
Ну, иль гарантия на случай пропажи, воровства на почте страны, откель твой нежелаемый покупатель. Быстрее концы найдут.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
После двухнедельного прочтения инструкций для новичков втихую, наконец решила написать :)
В первую очередь, огромнейшее спасибо всем, кто написал столько полезного и поделился сакральными знаниями. Пока я читала, мне казалось, все понятно и доступно. Запнулась я на привязке Ибея к Пейпалу, все привязала, но ибей не пускал разместить лот. Искала-искала по форуму, ничего нужного не выпадало. Только рискнула спросить и тут же нашла ответ :) Не зря по десять раз пишут, пользуйтесь поиском :) По-моему, на ибей не очень ясно написано, что нужно не только пэйпал к ибею привязать, но и наоборот и где это найти, но это мое мнение чайника...

Ну вот, после долгих мучений я выставила два первых лота по 1 доллару, с доставкой вроде тоже разобралась с нескольких попыток. Сегодня утром обнаружила 3 ставки на один свой лот, сначала обрадовалась, потом удивилась - цена осталась прежней в 1 доллар. Открываю детали бидов и вижу, что один и тот же пользователь сделал все три ставки:
1. Feb-13-13 11:30:06 PST
2. Feb-13-13 11:30:27 PST - через 20 минут
3. Feb-14-13 05:41:19 PST

Это нормально?? Или я что-то напутала при выставлении лота? Или это глюк? Или покупатель незаметно увеличивал макс. ставку для себя?
Буду очень признательна за разъяснения!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такое бывает.
Поставил покупатель $1 ( или 10 - мы не знаем ) . Ему приходит со временем письмо следующего содержания : всё хорошо, но можно и поднять ставку , на всякий случай :) .
Он думает немного и ставит ещё ставку . При этом цена не меняется :) . Он ставит ещё ставку ( например $20, чтобы точно ему досталось ) .
И ждёт.
Из моей практики : было один раз, что покупатель 8 ставок поставил и выиграл через неделю по начальной цене. :)
Мог бы и написать, к тому же не первый раз покупает :) . Ему виднее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live