• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 5 32gb из CU

  • Автор темы FeDoRushka
  • Дата начала
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
FeDoRushka, даа, у меня знакомый как - то пошёл продавать айфон 3гс ещё.
Там 2ое, сначала всё норм, потом один по голове его стукнул и отмутили у него телефон, он побежал, но не догнал.

Потом, кто отработал телефон, звонил другому знакомому, просил прошить телефон. Знакомый записал разговор со всеми подробностями.

Были доказательства, описание, imei телефона, которым пользовались.
Пошёл он к ментам, а они его выставили и "будем разбиратся".

Можно было даже на встречу тех кто телефон украл вытянуть.

Ну в итоге до сих пор разбираются.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если полиция бездействует, иди в прокуратору с жалобой на них - хорошо помогает.
через 10 дней должны по идее отчитаться о результатах.А там посмотрим.Просто вся эта беготня крайне утомляет.Я уже делаю это из-за принципа,т.к деньги то я верну с магаза.Но мне не дает покоя мысль,что меня так жестоко обвели.Постараюсь использовать все свои возможности.Может и вернут тел,но сомнения большие.Опять же повторюсь..Если бы украли в саратове,то нашли бы скорее всего.А вот москва))Это уже другая вселенная для нашей полиции.Они толком и не взаимодействуют между собой.Я удивляюсь,что у нас вообще престпления раскрываются
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
FeDoRushka, Ну месяца через 4 доберутся до него =DD
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
FeDoRushka, будь оптимистом.......
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Я открыл дело на палке. Продавец перевел дело в претензию Пайпал, я соответственно тоже. Интересует вопрос, когда нужно прикладывать подтверждающие документы, фото и видео? Пайпал сами запросят их или как все это происходит? В первоначальном сообщении при открытии спора я указал что есть все бумаги, фотографии и видеозапись. Растолкуйте пожалуйста все по порядку, первый раз открываю спор на 727$ и не хотелось бы лохонуться. Спасибо.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
John471, по-моему ты уже лохонулся. Их обычно сразу прикладывают, на какой-нибудь файловый обменник заливают и ссылки кладут.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Еще раз, для тех кто в танке - в США нет НДС и стоимость товара одинаковая что у себя, что из Китая тащить.
Flector прав.у них есть налог с продаж. А вот тут и закавыкочка.
Наверное,покупая не у себя в рознице,а в Китае,они могут сэкономить и на этом,
не говоря о цене в Китае и,на тот же товар в рознице в штатах ;)
 
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
Про дороговизну сотовой связи техники и прочего за границей не рассказывайте раз не знаете... За умного бы сошли.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
FeDoRushka,
ДА ладно вам сокрушаться, деньги то вернут.
От вас это не зависело, так что не расстраивайтесь.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
ДА ладно вам сокрушаться, деньги то вернут.
От вас это не зависело, так что не расстраивайтесь.
да я и не скорушаюсь,просто обидно и все)Какое-то чмо хороший человек наживается на нас и ему за это ничего нет.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
John471, по-моему ты уже лохонулся. Их обычно сразу прикладывают, на какой-нибудь файловый обменник заливают и ссылки кладут.

Думаешь? Они же наверное сначала проверят трек, чтобы он двинулся обратно в сторону США? Я же в первом сообщении указал про доказательства, неужели не запросят дополнительно?

Добавлено спустя 20 мин. 5 сек.
Сейчас зараза не дает добавлять ни сообщения ни файлы.....
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Честно сказать не знаю. Я сразу прикрепляю.

Первый раз сталкиваюсь с крупной претензией и доказательствами. Я почему-то ждал какого-то окошка для вставки файлов с компьютера, как в майле. Дополнительно сейчас отправил обращение к ним, что мол открыл такое-то дело но не нашел куда вставить фотографии доказательств. Дальше посмотрим......
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
FeDoRushka, а мне приятно что есть такие люди как вы, которые не спускают все это с рук преступникам. вы молодец, вне зависимости от конечного результата.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Как долго по срокам они принимают решения по подобным делам?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
а мне приятно что есть такие люди как вы, которые не спускают все это с рук преступникам. вы молодец, вне зависимости от конечного результата.
А толку.В лучшем случае наша доблестная полиция вернет айфон у человека,который купил его на авито или на радио-рынке.Он то как раз крайним окажется и пострадает за зря.Ведь тел полностью в упаковке и т.д,но чека из магаза разве что нет.Так что истинные воры никак не пострадают и будут продолжать свое дело.Для их поимки нужен комплексный подход,а в полиции с этим ну уж очень туго.Может что-то изменится,если у путина украдут посылку с айфоном и он пожалуется=)
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Он то как раз крайним окажется и пострадает за зря.Ведь тел полностью в упаковке и т.д,но чека из магаза разве что нет.
чем больше будет таких случаев. Тем меньше будут покупать в боязни что службы найдут и вернут владельцу у которого есть как минимум квиток об оплате и упаковка с имеи, и конверт с декларацией
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Завтра буду писать в магаз.Как думаете стоит ли их просить выслать еще 1 такой же телефон,но лучше перепаковать?Или в CU стандартные методы упаковки товара и они ничего не изменят..Блин хочется именно от них тел получить,но я застрелюсь в случае повторной кражи.Если заказывать с ебея,то риск такой же-ведь воруют и при USPS.Че посоветуете-возврат денег или пересылку еще одного айфона емс:D
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
P.S. могу сказать,что я сделал кому-то на новый год подарок почти на 30к рублей.Мелочь,а приятно.Еще никогда я не дарил деньги незнакомым людям.
Подарок, это когда ты самподарил, тому, кому захотел, а когда тебя тупо вставили на айфон - это так и называется, - тебя вставили на айфон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live