• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 5 32gb из CU

  • Автор темы FeDoRushka
  • Дата начала
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
в статистике можно только 1 раз голосовать. А люди гоняющие телефоны каждый раз не могут там голосовать) так как голос 1
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ну я проголосовал, что всё ок 2 месяца назад, а недавно украли.
И такое бывает.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А в магазин мне писать сейчас или через недельку-другую,когда они получат обратно посыль с актом..И потом в письме описать всю ситуацию и приложить скан актов+фото вскрытия?
И еще прикол.Посыль отправили обратно получается с тем же емс номером?Пробиваю по сайту,а она вроде как еще в из сортировки из москвы только (так и висит статус с 27..хотя я то уже ее получил).Как мне отслеживать ее обратно?
Ну а заяву завтра накатаю.Ну и еще попрбую через сайт,который мне здесь скинули.Надеюсь,что наши блюстители порядка примут меры и восторжествует справедливость на земле)Знаю,такого не будет.В этом то вся и печаль.Эти гниды будут продолжать сбывать краденное (масштабы меня потрясают),а милиция будет в лучшем случае изымать телы у покупателей,которые купили в свою очередь у перекупов.Круговая порука.В России государство всегда о те6е переживает и печется.В который раз почувствовал эту заботу и любовь
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Думаю сразу, просто трек не обновился.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Утащили всё содержимое на импорте и сразу же развернули. Была застрахована USPS...Очень маленький шанс что я увижу свои деньги.
Через посредника чтоле заказывал ? Какого именно ?
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Вот и у меня суки из EMS шевельнули пятерку запечатанную. Таможню и ММПО прошел с нормальным весом, а пришла посыль на 360гр. меньше. По-любому на сортировке дернули. Через сайт проверил, написан номер Мегафон Москва. Зараза только пока не доступен, а так охота с этим "человеком" поговорить......
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
John471, так после ММПО они же вроде все посылки в мешки белые кладут и пломбируют. или у вас уже в мешке с пломбой меньше весила?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот и у меня суки из EMS шевельнули пятерку запечатанную. Таможню и ММПО прошел с нормальным весом, а пришла посыль на 360гр. меньше. По-любому на сортировке дернули. Через сайт проверил, написан номер Мегафон Москва. Зараза только пока не доступен, а так охота с этим "человеком" поговорить......
Ну ваш телефон уже перепродали перекупам,а те этому человеку.Так что этот чел как раз относительно не виноват (хотя сознательно покупал айфон,который возможно сп-ный).Этот сортировочный центр в москве совсем а.уел.Я же писал,что в акте о разнице в весе были указаны еще 6 посылок с айфонами (скорее всего,т.к вес примерно такой) за 1 день из германии.Сами судите о масштабах.Это не 1 и не 2 в день..Это десятки телов в день!И руководство типо не видит в чем дело ахах)Там похоже отстегивают друг другу и все всё прекрасно знают.У них и оборот не хилый.А ведь это сбывать еще надо кому-то..Вот и сбывают перкупам с рынков по низкой стоимости.Короче нехилый бизнес в емс.я подозреваю,что начальник этого сортировочного центра ну уж очень крут.Ведь ему пох на прокуратуру и разные проверки,которые проводятся для вида.Так что наша почта-это большая черная дыра.
P.S.жалко за CU.Очень порядочный магазин с немецкой педантичностью.один из лучших по электронике,имхо.Хотя они страхуют их,но из-за таких вот вещей для нас цена доставки может увеличиваться.Ну или потеряем их лояльность в конце концев,либо перестанут отправлять сюда определенные категории товаров.Бле,в россии одни риски с любым делом)
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
John471, так после ММПО они же вроде все посылки в мешки белые кладут и пломбируют. или у вас уже в мешке с пломбой меньше весила?

Я пришел в отделение ЕМС и мне вынесли раздроченную коробку без мешка. Вот трекинг, исчезло по-любому после таможни

[attachment=p:158716:986970410183]
 

Вложения

  • 986970410183.jpg
    986970410183.jpg
    88 КБ · Просмотры: 57
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
John471,
На сортировке скорее всего, куда-то Depp4 пропал, он бы вам точно подсказал.
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так вот я вам и говорю, что после ПММО международные посылки кладут в белые мешки и пломбируют их. Это я так понимаю делают как раз для того, что бы до получателя она дошла в целости и сохранности. И я так понимаю, что если произойдет кража, то легко вычислить на каком этапе это произошло, ввиду отсутствия пломбы. Я так вот думаю.

John471, Хм... странно. Мне все время в белых мешках приходят, без всяких актов и вскрытий
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
John471,
На сортировке скорее всего, куда-то Depp4 пропал, он бы вам точно подсказал.

Вот здесь все и произошло походу - 130100 Москва EMS СЦ . По программе первая активация 28.12.12, а по отслежке на сортировку телефон попал 28.12.12 в 3:36.....

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Так вот я вам и говорю, что после ПММО международные посылки кладут в белые мешки и пломбируют их. Это я так понимаю делают как раз для того, что бы до получателя она дошла в целости и сохранности. И я так понимаю, что если произойдет кража, то легко вычислить на каком этапе это произошло, ввиду отсутствия пломбы. Я так вот думаю.

В мешки кладут не все отправления, а только с разницей в весе или те которые вскрывала и досматривала таможня, при этом должен быть оформлен соответствующий акт. Мне много посылок приходило без всяких мешков.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Через посредника чтоле заказывал ? Какого именно ?
Шопогол, страховал на полную...Пока что никакой информации...
Так вот я вам и говорю, что после ПММО международные посылки кладут в белые мешки и пломбируют их. Это я так понимаю делают как раз для того, что бы до получателя она дошла в целости и сохранности. И я так понимаю, что если произойдет кража, то легко вычислить на каком этапе это произошло, ввиду отсутствия пломбы. Я так вот думаю.

John471, Хм... странно. Мне все время в белых мешках приходят, без всяких актов и вскрытий
ЕМС приходит без, ПР-в мешках всегда почему-то
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ЕМС приходит без, ПР-в мешках всегда почему-то

Сегодня после вскрытия посылки выяснилось, что оказывается она пришла в мешке как из под муки и с актом о разнице в весе. Мне интересно на что эти дамочки на выдаче рассчитывали? Может на лошка?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
John471,
Вы сразу под акт просили вскрыть или сначала взвесили? Или просто увидели, что она рваная?
Просто если вес совпадает и посылка в идеально состоянии, не имеешь же право просить вскрыть...
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Мне тоже в мешке пришло ( я говорю можно вскрыть для проверки ( а они да зачем проверять она таможниками досматривалась поэтому всё хорошо ) благо что там было хорошо и я вскрыл дома
в следующий раз буду настаивать вскрывать там
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
John471,
Вы сразу под акт просили вскрыть или сначала взвесили? Или просто увидели, что она рваная?
Просто если вес совпадает и посылка в идеально состоянии, не имеешь же право просить вскрыть...

Я же говорю, мне вынесли раздроченную, помятую коробку. Первым делом я попросил взвесить ее и сразу выявилась разница в 360гр. Я весь процесс снимал на видео с самого начала, дабы не было проблем с доказательствами. Потом оформили акт (кстати читайте прежде чем подписывать и не стесняйтесь заставлять их переписывать как нужно) и разошлись....

Добавлено спустя 53 сек.
Мне тоже в мешке пришло ( я говорю можно вскрыть для проверки ( а они да зачем проверять она таможниками досматривалась поэтому всё хорошо ) благо что там было хорошо и я вскрыл дома
в следующий раз буду настаивать вскрывать там

....ты очень рисковал.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Sevan,
Единственное, что я не подписываю квиток(кстати ни разу не просили это сделать заранее) и прошу взвесить...
Если вес совпадает и посылка не помята, расписываюсь...Иногда вообще квиток без подписи забирают и всё...
Понимаю, что рискую, но что им сказать, если посылка целая и вес в норме? Под каким предлогом просить вскрыть?
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Sevan,
Единственное, что я не подписываю квиток(кстати ни разу не просили это сделать заранее) и прошу взвесить...
Если вес совпадает и посылка не помята, расписываюсь...Иногда вообще квиток без подписи забирают и всё...
Понимаю, что рискую, но что им сказать, если посылка целая и вес в норме? Под каким предлогом просить вскрыть?

На самом деле все мы люди, сегодня она выдает посылки, а завтра сама получать придет. Я сразу говорю прямо, что будем вскрывать и если там все хорошо, то я все подписываю и ухожу, но если нет, то составляем акт. Пока никто не спорил......
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
John471,
Без причины?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live