• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 5 32gb из CU

  • Автор темы FeDoRushka
  • Дата начала
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sandforce, +1 к John471, правда один раз пришлось Старшую по смене вызывать, после этого случая работники почты взвешиваю вообще все посылки приходящие ко мне и без очереди пропускают)))
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
coco989,
Я получаю 2 раза в месяц, не думаю что меня запомнят...
Просто обычно причина: рваная коробка, вес, а если это в норме?Завтра иду получать 2 телефона, вот морально готовлюсь...
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Типа: Здравствуйте, в посылке дорогостоящая электроника и я хочу вскрыть под акт ф 51?
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
sandforce, +1 к John471, правда один раз пришлось Старшую по смене вызывать, после этого случая работники почты взвешиваю вообще все посылки приходящие ко мне и без очереди пропускают)))

На почте меня тоже все уже знают, даже паспорт не просят. А вот в ЕМС еще не все, но женщины вроде адекватные. Еще раз повторюсь - самое главное настойчиво, но вежливо и без презрения в интонациях.....

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Типа: Здравствуйте, в посылке дорогостоящая электроника и я хочу вскрыть под акт ф 51?

Что-то вроде того, типа: "Здесь должен быть телефон за 25 000р., как бы вы поступили когда пришли его получать......?"

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
Интересует такой вопрос, как палка относится к диспутам, где адрес получателя и адрес плательщика не одинаковые? Например я купил телефон в подарок брату и сразу в доставке на eBay указал его адрес. Кто может сталкивался?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
как палка относится к диспутам, где адрес получателя и адрес плательщика не одинаковые?
У меня был один такой случай.. Диспут о неполучении товара на 850 баксов. Адрес был мой,только на фамилию гражданской жены.. Деньги вернули. А вот если полностью несовпадение,то ничего сказать не могу.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ну неее. Надеюсь мою 7ми кг посылки с айфоном и шмотками не разворуют
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
У меня был один такой случай.. Диспут о неполучении товара на 850 баксов. Адрес был мой,только на фамилию гражданской жены.. Деньги вернули. А вот если полностью несовпадение,то ничего сказать не могу.

У меня наоборот, фамилия моя (на брата оформлял), а адрес отличается. В принципе я же указал адрес сразу в eBay, а не дополнительно в ЛС, иначе тогда зачем они позволяют его менять на этапе оплаты???
 
saratsin

saratsin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
able (04 Января 2013 - 19:32) писал:

У меня тоже украли айфон 5, шел USPS Priority mail, из Штатов. Киев...


А какой район у тебя? С "Элечками" у нас более-менее строго сейчас.

Да ты че... Крадут где угодно но не в районе, если норм проходит таможню и сортировку, считай что получишь.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
к сожалению это не факт
+1,может и курьер не донести или на почте просто ноги у посылки вырастут((
Но все же в отделениях почты вашего района шанс что украдут все же меньше,нежели на сортировке)
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
FeDoRushka,
Напишите им, доки отсканируйте. Деньги вернуть\оттправят по новой, когда посылка украденная до них доедет вроде как.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.

ДА тут ещё ладно, автору магазин деньги вернёт или товар. Разве что потерянное время и чуток неровов.
Я вот из США заказывал посылку на 1100$ в декабре. 2 планшета и телефон. Утащили всё содержимое на импорте и сразу же развернули. Была застрахована USPS...Очень маленький шанс что я увижу свои деньги.

USPS не страхует телефоны денег вы не получите если они узнают о Phone =)
из практики не декларировать дорого товар находящийся внутри) не доходят посылки которые задекларированы на полную стоимость.Мы берем на себя ответственность за воровство.Если хотим сэкономить и заказывая из США.
Другой вариант,где риск кражи меньше-это заказывать с CO.UK =)
это все из личного опыта)

жду вот последние айфоны 5ки и завязываю их заказывать почтой))
буду торговать макбуками аймаками и книгами электронными))
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
sanrt,
К сожалению, я узнал о этом позже...На таможне всё равно видно, что там внутри...Всё равно буду страховать, но не usps страховкой.
 
saratsin

saratsin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Да ты че... Крадут где угодно но не в районе, если норм проходит таможню и сортировку, считай что получишь.

Вспомни почтальоншу из Днепра в украденной кофточке. ;)
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
Вспомни почтальоншу из Днепра в украденной кофточке. ;)

Прекрасно помню, там была бандероль, т.е. без трекинга. Здесь речь идет об отслеживаемых посылках, так что в отделениях их не воруют.
Сам я, кстати, только что открыл кейс о неполучении пятого айфона, из Америки. У нас (у меня) айфоны чаще воровали так, что посылка числилась покинувшей США, но не вошедшей в Украину.
 
saratsin

saratsin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Прекрасно помню, там была бандероль, т.е. без трекинга. Здесь речь идет об отслеживаемых посылках, так что в отделениях их не воруют.
Сам я, кстати, только что открыл кейс о неполучении пятого айфона, из Америки. У нас (у меня) айфоны чаще воровали так, что посылка числилась покинувшей США, но не вошедшей в Украину.

В данный момент у меня ни одна посылка с трекингом не трекится на укрпочте. USPS показывает, что вышла из США и все.
Но, практически все уже получил. Как до НГ, так и после.
Бардак.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
saratsin

saratsin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Когда эту отправляли и чем? USPS?
Да, USPS.
Отправляли несколько посылок с 3-8 декабря, в том числе и сабж(4S). Трекинги начинаются с LK, LJ. Не трекится у нас ни одна.
Не дошла пока только одна дешевая посылка (отправка 3 декабря, Чикаго).
Подожду до окончания всех праздников. ;)
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня на даче с друзьями сидели, попивали вискарь и я дал приятелю почитать эту ветку, типа бардак в стране. А он высказал неожиданную точку зрения - чего мы гоним на почту, таможню, страну? Каждый живет в той стране, какую он делает своими руками и делами. Товарищи, заказывающие за бугром цацки и жалующиеся что окоянная почта и таможня разворовала их, сами строят такую страну и такую систему, типа "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Ведь заказывая теже самые "цацки" за бугром они обворовывают свое государство, фактически укрываясь от уплаты НДС и таможенной пошлины. А значит государство не может платить адекватную зарплату таможенникам и почтарям, вынуждая их выходить на "большую дорогу". Вот если бы они заплатили все налоги, как законопослушные американцы с европейцами, и при этом таможня с почтой продолжали бы воровать - это да, это повод для праведного гнева. А так получается "вор у вора шапку украл"...
Утрировано все конечно, но по большому счету в логике не отказать.
И по прежнему, таможня с почтовиками считают, что зажрались жители столиц, покупают дорогие вещи на сворованные деньги, значит я могу тоже стырить для себя или получить удовольствие просто бескорыстно раздербанив десяток-другой посылок. По прежнему милиция не берется за эти дела, потому что с ихней зарплатой им некогда работать по специальности, надо на стороне на жизнь зарабатывать. И по прежнему государство смотрит на это прикрыв глаза - разбирайтесь мол сами, раз налоги не платите, не до вас, надо искать деньги на мизерные зарплаты таможенников, почтовиков, врачей, учителей....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live