• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 5 32gb из CU

  • Автор темы FeDoRushka
  • Дата начала
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ведь заказывая теже самые "цацки" за бугром они обворовывают свое государство, фактически укрываясь от уплаты НДС и таможенной пошлины
Это не противоречит законодательству РФ. Я ни у кого ничего не ворую. И по сравнению с тем, сколько наши нефтянники выводят денег-это капля в море.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
У тебя воруют, потому что Ты недоплачиваешь, налогов. Да, логика есть 8)
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drju12,
сотрудник Связного, залогиньтесь.

Это не противоречит законодательству РФ. Я ни у кого ничего не ворую.

Дествия таможенника, пока его не поймают за руку, тоже не противоречат законодательству - он делает свою работу.
Как и действия почтовиков, корежащих посылки при обработке - "случайно-же, она сама упала".
Как и действия милиции - они примут у вас заявление, даже, при большом старании с вашей стороны, зарегистрируют его, но вот будет ли кто искать вашу цацку? Очень сомневаюсь, им не до вас.
Как и действия самого государства - оно-же провозгласило, что воровать не хорошо, и даже изображает иногда борьбу с преступностью, но.... бороться можно по разному, надеюсь вы это сами понимаете. У него более глобальные дела есть, бюджет распилить, например.
В результате вроде-бы все правы, все действуют в соответствии с законом, но в итоге .... как бы по мягче сказать, мы не Америка и не Европа.
Классную строчку добавили - "И по сравнению с тем, сколько наши нефтянники выводят денег-это капля в море. " - значит всеже отдаете себе отчет, что воруете, но немножко!!! :)

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
У тебя воруют, потому что Ты недоплачиваешь, налогов. Да, логика есть 8)

Логика логикой, но неоспоримый факт налицо - где населению с детских лет вбивают в голову что воровать и грабить СВОЁ государство нельзя (чужое можно), надо платить все налоги - проблема с воровством высокооплачиваемых почтовиков почти полностью отсутствует.
А где не платить налоги и воровать считается доблестью - тот "Гондурас".
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Дествия таможенника, пока его не поймают за руку, тоже не противоречат законодательству - он делает свою работу.
Ну вот и пусть делает по закону.
Как и действия почтовиков, корежащих посылки при обработке - "случайно-же, она сама упала".
Как и действия милиции - они примут у вас заявление, даже, при большом старании с вашей стороны, зарегистрируют его, но вот будет ли кто искать вашу цацку? Очень сомневаюсь, им не до вас.
И вы считаете это нормой? Я так не работаю, как и многие. Иначе этой стране уже давно бы был капут.
В результате вроде-бы все правы, все действуют в соответствии с законом, но в итоге .... как бы по мягче сказать, мы не Америка и не Европа.
В том то и дело, что не все. Мы-покупатели не нарушаем закон. Вы же описали нарушения закона.
Когда таможенник ворует телефон-это преступление.

значит всеже отдаете себе отчет, что воруете, но немножко!!! :)
Полегче на оборотах. Я не ворую. Совсем.
Вывод средств согласно закону-не воровство.

Логика логикой, но неоспоримый факт налицо - где населению с детских лет вбивают в голову что воровать и грабить СВОЁ государство нельзя (чужое можно), надо платить все налоги - проблема с воровством высокооплачиваемых почтовиков почти полностью отсутствует.
А где не платить налоги и воровать считается доблестью - тот "Гондурас".
С этим согласен, начинать надо с себя. Мы своё государство не грабим, ни на грам. Все мои заказы-для личного пользования и до 1000 евро.
Если нет-таможня конфискует пусть, но составляет бумаги в соответствии с законом, а не кладет айфон себе в карман и потом продает на радиорынке.
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и пусть делает по закону.

И вы считаете это нормой? Я так не работаю, как и многие. Иначе этой стране уже давно бы был капут.
В том то и дело, что не все. Мы-покупатели не нарушаем закон. Вы же описали нарушения закона.
Когда таможенник ворует телефон-это преступление.


Полегче на оборотах. Я не ворую. Совсем.
Вывод средств согласно закону-не воровство.
Что таможенник или почтовик, или даже вы или я, нарушили закон - может постановить ТОЛЬКО суд. И до этого момента, ни он, ни я, ни ВЫ не преступники. Ве розовые и пушистые, по закону.

"Вывод средств согласно закону-не воровство" - Президент заявлял не раз, что это на нарушение закона, но это НЕ ХОРОШО, и даже плохо. Поэтому все госкомпании должны вернуть в Россию все выведенные активы. Как и все резиденты России должны платить все налоги, как в любой развитой стране, а не как в банановых республиках.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Drju12,
Ой да ладно, передёргивать. Когда айфон пропал на таможне, спустя 2 для активирован симкой МТС и продан на радиорынке, тут всё ясно, любому адекватному человеку.
А вообще вы не думали почему люди заказывают а? Не думаю, что немец или американец будут заказывать технику где-то ещё.

"Вывод средств согласно закону-не воровство" - Президент заявлял не раз, что это на нарушение закона, но это НЕ ХОРОШО, и даже плохо. Поэтому все госкомпании должны вернуть в Россию все выведенные активы. Как и все резиденты России должны платить все налоги, как в любой развитой стране, а не как в банановых республиках.
В США можно без проблем заказывать их Китая, что они и делают. Причём лимит даже больше 1000 евро.
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drju12,
Ой да ладно, передёргивать. Когда айфон пропал на таможне, спустя 2 для активирован симкой МТС и продан на радиорынке, тут всё ясно, любому адекватному человеку.
А вообще вы не думали почему люди заказывают а? Не думаю, что немец или американец будут заказывать технику где-то ещё.

Американец и немец четко знают - что неуплата налогов это преступление, в США это тяжкое преступлений.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Американец и немец четко знает - чито неуплата налогов это преступление, в США это тяжкое преступлений.
Каких налогов вы о чём? В США можно без проблем заказывать товары из Китая.
Никто ж не везёт 30 айфонов через почту.
Ваш друг случайно не таможенник?) А то у нас любят начинать чистку с учителей и врачей, а до депутатов как-то не доходит.
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drju12,
Ой да ладно, передёргивать. Когда айфон пропал на таможне, спустя 2 для активирован симкой МТС и продан на радиорынке, тут всё ясно, любому адекватному человеку.
А вообще вы не думали почему люди заказывают а? Не думаю, что немец или американец будут заказывать технику где-то ещё.


В США можно без проблем заказывать их Китая, что они и делают. Причём лимит даже больше 1000 евро.

В США несколько другая система - они платят налог , немаленький, с дохода, а не с покупок как у нас и в европе.
Т.е. им без разницы где покупать - у себя или за бугром, НДС у них нет, а налог со ВСЕГО ГОДОВОГО дохода заплатят по любому.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Drju12,
А мы конечно же платим налог с дохода...Кстати не подскажите, почему у нас телефоны одни из самых дорогих в мире?
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Каких налогов вы о чём? В США можно без проблем заказывать товары из Китая.
Никто ж не везёт 30 айфонов через почту.
Ваш друг случайно не таможенник?) А то у нас любят начинать чистку с учителей и врачей, а до депутатов как-то не доходит.
Еще раз, для тех кто в танке - в США нет НДС и стоимость товара одинаковая что у себя, что из Китая тащить. Налог они заплатят САМИ со всего дохода за год в период уплаты налогов.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Drju12,
Какая разница, деньги то всё равно в Китай уходят. А это по вашему-преступление.
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drju12,
А мы конечно же платим налог с дохода...Кстати не подскажите, почему у нас телефоны одни из самых дорогих в мире?
Самые дорогие? Шутите?!!! Сравните на Самсунги у нас и в Европе для тамошних налоговых резидентов?!!!! У нас дешевле!
Про Айфоны - да, немного дороже, чем продает само Яблоко, где есть его магазины. Цены Европейских операторов (если без кредитных схем) не ниже наших. Зайдите там в салон Оранж или Водафон, наполнитесь чувством гордости, что наши операторы примерно такиеже жадные, как и забугорные.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Самые дорогие? Шутите?!!! Сравните на Самсунги у нас и в Европе для тамошних налоговых резидентов?!!!! У нас дешевле!
1) У меня знакомый живёт в Германии, без на фирму без ВАТ
2) На старте продаж SGSIII стоил там 500(с VAT) Евро=20к, у нас 30 000р. Разницу видите?
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Drju12,
Какая разница, деньги то всё равно в Китай уходят. А это по вашему-преступление.

Президент России сказал, что это конечно не преступление (пока) но делать так не хорошо. (про вывод активов и соответственно налоговза рубеж).
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Drju12,
А тем временем один за одним олигарх вывозит мульядры долларов.
Ну у нас же как обычно, нужно посадить Васю из соседнего подъезда, который украл кило картошки по пьяне.
Всем хорошо, все довольны :D
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Еще раз, для тех кто в танке - в США нет НДС и стоимость товара одинаковая что у себя, что из Китая тащить.

ну приехали. налога на товар там нет в считанных штатах - во всех остальных он есть.
и уж конечно китайские товары для них будут дешевле - сами догадаетесь почему или будете продолжать бред нести?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Дествия таможенника, пока его не поймают за руку, тоже не противоречат законодательству - он делает свою работу.

вы совсем с головой не дружите?
покупать на 1000евро законно, воровать незаконно.
причем тут поймают или не поймают за руку?
если вы убили человека, то это нарушение закона независимо от того, поймали вас с поличным или нет.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Сравните на Самсунги у нас и в Европе для тамошних налоговых резидентов?!!!! У нас дешевле!

Samsung Galaxy S III 16Gb - средняя цена 22 тысячи за белый телефон.
тот же самый телефон в CU (вместе с НДС) - 489евро, что в переводе на рубли около 19.5 т. рублей.
разница не огромная, но она есть.
дешевле у нас только серые телефоны, купленные в том же CU за вычетом VAT.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
По закону, человек не виновен, пока его вина не доказана!
А доказывает только суд.

Так прописано в законе.

Если никто не видел, как он своровал, то вы и не узнаете, что он вор!
Другое дело, что есть доказанное преступление и не доказанное!

Далее, прозвучала такая фраза, покупать в магазинах.
Когда мы приходим в ДНС, Цифроград, крупнейшие сети моего города и покупаешь айфон за 29990, ТЫ ПОКУПАЕШЬ СЕРЫЙ ТЕЛЕФОН!
Да, с гарантией, с китайской вилкой, которую меняют при тебе, с высокой коробкой.

Как это называется?

Когда ты знаком с человеком, который вывозит их с HK и продаёт их этим сетям.
Когда телефоны оформляются через левую фирмы.
Я не думаю, что там всё с налогами в порядке!

Был в Питере, зашёл в первый попавшийся магазин, взял кружку, цена 72р + какая то скидка. В итоге мне кружка за 60р обошлась.
Недавно, перед НГ шарился искал подарки на НГ. Вижу что - то знакомое, а там кружка стоит с ценником в 355р.
Как это называется? Да они охренели просто.

А может поговорим о ценах на бензин? У нас в крае 92 стоит 30,50р. Это разве нормально?
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Drju12, ты сам то веришь во всю написанную тобой бредятину??? Нормально вас там с товарищами торкнуло с вискаря.......
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вы здесь демагогию устроили.О нашем гос-ве спорить бесполезно.
Вчера накатал заявление в милицииполиции.Я убил на это действо около 3-4 часов ради того,чтобы написать заявление и там же понять,что я никогда не увижу свой айфон.У меня больше шансов в космос слетать,чем вернуть телефон.Хотя есть все необходимые документы и данные,включая номер симки преступника или человека,купившего тел через перекупов.Требуется всего лишь пробить по имей номеру и ВСЕ!Там даже телодвижений особых делать не надо.Я уже не говорю о высшей материи (раскрутить всю цепочку).К сожалению у меня нет близких знакомых или родственников в отделе К,так что не найдут.Если бы еще тел был в Саратове,то шансы были бы.Ведь у нас субъекты РФ между собой не контактируют-это отдельные враждующие фракции (ощущение,имхо).
Меня опрашивал следователь и я был приятно удивлен его IQ,которое стремится к IQ гопника.Рядом с ним сидел такой же следователь.Тут к гадалке не нужно ходить..С такими следователями преступление раскрывается чисто случайно.Короче как-то так
P.S. могу сказать,что я сделал кому-то на новый год подарок почти на 30к рублей.Мелочь,а приятно.Еще никогда я не дарил деньги незнакомым людям.Хотя на самом деле не смешно.
Буду вас в держать в курсе расследования:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live