• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 5 32gb из CU

  • Автор темы FeDoRushka
  • Дата начала
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Сейчас позвонил в палку (кстати отдел претензий у них русскоязычный) и разговаривал со специалистом отдела претензий по поводу предоставления дополнительных материалов по своему делу. Мне сказали, что их можно направлять в любое время через профиль. Главное потом им позвонить и проконтролировать, что фото дошли и подшиты к претензии. Был очень удивлен, что все так просто......
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
John471, очень полезная информация! Не знал что пайпал супорт русскоговорящий

Добавлено спустя 31 сек.
тогда в диспуте в коментариях можно писать по русски? или всеже на английском? (ломанном)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
John471, ebay бы русскоговорящий сделали)

Хотя у меня на палке уже больше года фамилия неправильно написана =D
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Kanapel, саппорт ебея отвечают на русский по русски. звонить не пробовал.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
davydovvv, live чат?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Kanapel, нет по почте
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
тогда в диспуте в коментариях можно писать по русски?

Наверное да, потому что при отправке фотографий через профиль я написал комментарий по-русски. Сейчас еще раз звонил проверить дошли ли фото, девушка все проверила и сказала все в порядке. Значит их устроило сообщение на русском......
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
John471, это же очень хорошо)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Сегодня тогда буду звонить на ebay и говорить, что я англ не понимаю, подавайте мне русского оператора.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
...Интересует вопрос, когда нужно прикладывать подтверждающие документы, фото и видео? Пайпал сами запросят их или как все это происходит? ...
Палка (если это необходимо) сама запрашивает дополнительную информацию (доказательства). Об этом можно почитать в правилах.
John471, по-моему ты уже лохонулся. Их обычно сразу прикладывают, на какой-нибудь файловый обменник заливают и ссылки кладут.
Чушь, как раз такие действия говорят о не компетентности открывающего кейс.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Чушь, как раз такие действия говорят о не компетентности открывающего кейс.
Ты хочешь сказать, что открыв спор и переведя его в претензию мне нужно было ждать когда же они запросят доказательства? Странный совет......На самом деле можно предоставлять доказательства в любое время пока не закрыто дело, просто как я и писал выше, нужно звонить в палку и контролировать процесс приемки ими этих материалов. В одном уверен на 100%, если не будешь шевелиться, то никто за тебя этого не сделает.

Добавлено спустя 2 мин.
Сегодня тогда буду звонить на ebay и говорить, что я англ не понимаю, подавайте мне русского оператора.

И не забудь отписаться по результатам......

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
John471, это же очень хорошо)

....кстати через полчаса мои фотографии появились в деле как приложенные доказательства в количестве 12 штук. :)
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Ты хочешь сказать, что открыв спор и переведя его в претензию мне нужно было ждать когда же они запросят доказательства?
В соответствии с правилами PayPal именно так. Почитайте там все подробно написано. Инициация Спора - получение Уведомления об открытии спора - Прямое Общение с продавцом (цель которого попытаться решить проблемы до перевода Спора в Претензии и закрытие Спора - Перевод Спора в Претензию (если не договорились с продавцом на предыдущем этапе) - PayPal рассматривает Претензию изучая предварительную переписку и в случае необходимости запрашивает дополнительную информацию и доказательства как от продавца так и от покупателя.
Странный совет......На самом деле можно предоставлять доказательства в любое время пока не закрыто дело,
Конечно можно, но как я говорил - это признак не знания правил, а так в принципе ничего страшного
....просто как я и писал выше, нужно звонить в палку и контролировать процесс приемки ими этих материалов.
Совсем не нужно докучать их звонками, воти выдержка из правил:


Вы можете следить за ходом вашей претензии и отвечать на запросы об информации в Центр разрешения проблем. Мы сообщим вам, когда мы придем к окончательным решениям и закрытию дела
В одном уверен на 100%, если не будешь шевелиться, то никто за тебя этого не сделает.
Понятно, что так, но излишняя назойливость - это перебор. Это одно из наших качеств, за которое нас не любят на западе.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Понятно, что так, но излишняя назойливость - это перебор. Это одно из наших качеств, за которое нас не любят на западе.
Никто и не собирался им надоедать, я всего лишь говорю, что если ты что-то не приложил по какой-либо причине, это можно сделать практически в любое время. Сама техподдержка мне об этом сказала при устном общении.
 
R

React

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0

Вложения

  • df0f9050fe71.jpg
    df0f9050fe71.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 19
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Нормально вас там с товарищами торкнуло с вискаря.......
А вискарь то буржуйский.. Че же вы товарищи, беленькую не пьете с соседнего ЛВЗ или вино Краснодарское, а жрете какой нить Джек Дэниэлс, Блек Лейбл, etc покуривая Парламент, сидя на даче явно не на Челябинских табуретках и на теле явно не треники местной трикотажной фабрики, а адидасы, найки и прочий гламурный триппер. Что же вы за державу ** скулите, рубль из страны уходит, почтари и таможня последний доширак без хейнца доедают..

Вы на себя то в зеркало смотрели, тот же фикус, только вид сбоку плюс прицепом понтов тележка. Поцреоты. Себя сначала измените и задумайтесь, от вас самих какая польза для страны, прежде чем в синем угаре, стуча пальцами по дисплею айпэда патриотизъм в стране восстанавливать.

З.Ы. С налогами и Пенсионным Фондом у меня все в порядке.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Сегодня палка приступила к рассмотрению моего дела. Им оказалось недостаточно фотографий пустой посылки и акта ф51 от ЕМС, они просят написать заявление в отделении милиции и прислать им его копию. Есть три вопроса:
1. Все прилагают заявление в милицию, или только мне такой "рассматривающий" попался?
2. Какой текст заявления писать? Парни, может у кого есть набитая заготовка или носом в ссылку ткните пожалуйста, буду очень благодарен за помощь.
3. Как менты относятся, принимают или нет? Какая отметка должна стоять в заявлении?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сегодня палка приступила к рассмотрению моего дела. Им оказалось недостаточно фотографий пустой посылки и акта ф51 от ЕМС, они просят написать заявление в отделении милиции и прислать им его копию. Есть три вопроса:
1. Все прилагают заявление в милицию, или только мне такой "рассматривающий" попался?
2. Какой текст заявления писать? Парни, может у кого есть набитая заготовка или носом в ссылку ткните пожалуйста, буду очень благодарен за помощь.
3. Как менты относятся, принимают или нет? Какая отметка должна стоять в заявлении?
1)не знаю;2)заява пишется в свободной форме.в приемном отделении вам подскажут,как шапку написать.Ну а остальное писать в свободной форме во всех подробностях,дальше опросит следователь;3)выдадут талон-уведомление,что заявление приняли и в течение 10 дней должны вам отчитываться о ходе расследования.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
1)не знаю;2)заява пишется в свободной форме.в приемном отделении вам подскажут,как шапку написать.Ну а остальное писать в свободной форме во всех подробностях,дальше опросит следователь;3)выдадут талон-уведомление,что заявление приняли и в течение 10 дней должны вам отчитываться о ходе расследования.

Спасибо! Сейчас нашел в сети пару бланков и адаптирую их под свой случай. Надо будет сохранить, вдруг кому пригодится...... :)
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
а без имения imei исчут айфоны?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live