• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
А кто сказал, что акк у человека один-единственный?
Вот-вот. Кроме eBay у digisat222 еще и свой интернет-магазин с тем же товаром. По крайней мере один я видел. :)

И что он не барыжит потихоньку, как и все мы, постоянным клиентам мимо ebay?
А вот конечным клиентам этот товар больше, чем в одном экземпляре, вряд-ли нужен.
Здравствуйте,
долго не отвечал здесь...
Извините ребята, у меня вчера отец умер....
Когда буду в состоянии, прокомментирую все Ваши идеи и отвечу на все вопросы..
Спасибо.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
...которым раз в один-два месяца отправляешь пару посылок, забитых товаром доверху, причем товар однотипный, десятками...

почта не ругает? вернее таможня. про однотипность товаров, или им на выпуск уже без разницы?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я так отправляю, что не ругает
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не фига себе обороты у человека(7000 евро в месяц) и я как понял еще и не один акк. Енто чо обычное дело, так торговать? Ну точно тада Ebay оставляю, как хобби и не более :D

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Запарился, почти 21000 евро :) , ваще упал в осадок.
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
А у меня всё так же тишина. Месяц вытянул благодоря оптовым клиентам. В общем то, просто повезло, что в один момент сразу обратились все.

В чём дело не понимаю вообще.

Тема, а тема, дай долларов пачку :( :roll: :roll:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
А я даже и не знаю спад у меня или нет, в моем сегменте не у кого топовых продаж нет, все еле-еле свой товар толкают. Партию небольшую, что начал продавать где-то ближе к середине сентября, продал 35%, теперь ступор, хорошо это или плохо, не знаю, не на кого орентироваться. Деньги правда пока не отбил(чуток осталось), дорогих вещей мало купили, но парочку стоит продать и я уже в нормальном плюсе. Сейчас пробую эксперемент с резервной ценой, мож клюнут, фиг с ним с дорогими фии за это, зато будет наука на будущее.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
чёта странное затишье , 1 лот в сутки... не перед бурей ли... а вообще по опыту, как предновогодний бум тут бывает?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
а вообще по опыту, как предновогодний бум тут бывает?
Естественно. Сезон ведь... Только лично я ажиотажа на НГ боюсь аки огня... Почта не справляется. Со всеми вытекающими...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот да - покупательский бум в предновогодье совершенно не надует. Я в этом году планирую решить проблему кардинально - снизить активность до минимума и на декабрь-январь вырубить США, Канаду и Австралию. Пусть их заметает и штормит сколько угодно, но без меня. Я и на одной Европе кассу сделаю.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
В этот раз действительно нужно предостеречься от этого бума. Помню в прошлом году ждал посылку 63 дня из Нового Орлеана. Как раз попал в период декабрь-январь. Ладно я покупал - подождал, т. к. не к спеху было, да и ситуация. Но покупатели, наверное, не все такие же терпеливые.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Америка и Канада , уже беспокоиться о том чтоб товар пришел к новому году,но с этими странами люблю работать 15-20 дней время доставки радует. Но в декабре значит стоит задуматься о приостановке отправлений до феврля.
--
пс / звёздочка позеленела, маленькое урря :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Что уже продажи за 5000 перевалили :shock:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
нее, бирюзовая что ли (цветов развелось блин ), или какая она после синей :) по мне так зелёная..

--
пс/ посмотрел что там за 5000 и точно не зелёная
наверное долго на синию глядел


/ вспомнилось сразу , на днях гаишник прочитал техпаспорт и спросил и где тут золотисто-серый, аж в ступор ввёл с таким вопросом за 10 лет первый раз такой вопрос , и вправду где там золотисто-серый, я и незнал что ответить, я аж слова забыл )) - в общем его устроил мой ответ - "ну это, ну так вот". ))))


так что и тут - "ну это, ну так вот". 31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
стоит задуматься о приостановке отправлений до феврля


В прошлом году на февраль у меня как раз пришлись все диспуты. Декабрь и январь нормально, а в феврале 4 диспута. В итоге одна посылка пропала
 
С

Сергей73

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Начал продавать на ebay 2 дня назад, просмотров очень очень мало.. На 3 товара в совокупе 10 просмотров, что я не так делаю? Товар мелочь, значки.. нагрудные, цена большая? у все аукцион, даже поставить никто не хочет. отправка по всему миру, описание лаконичное, как у всех кот продает их..
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак за 2 дня это нормально, значков то море на аукционе, а коллекционеров, от общего числа покупателей 0,001%, вот и думайте сколько просмотров должно быть. Продавали бы ходовой товар(электроника, брендовая одежда, моб.телефоны и тд), то просмотров было бы очень много, а по значкам смотрят тока нужные люди, а их не много, может быть и один просмотр, но человек купит товар.
 
С

Сергей73

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
strem76 Спасибо, будет искать что продать.. Вариантов не много.. Может, кто то купит что нибудь, не подскажите почему нельзя выставить товар на Buy It Now без аукциона? дело в звездочках? их у меня всего 17.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Честно говоря, я уже и не помню можно ли выставлять Buy it now по началу, возмжно, что надо получить сколько-то отзывов(именно от продаж, а не от покупок, вроде 10 или 14). Да и не надо наверно вам выставлять товар так, по своему не очень большому опыту, скажу, то по Buy it Now мало покупают, тем более в коллекционировании, еще одна фишка, что простой аукцион быстрее движется по списку, то есть Buy it now выставили и он на 100 странице, к концу торгов будет на 20, а на первой не появится, а аукцион будет двигаться, чем меньше времени осталось, тем ближе к первой странице, следовательно больше народу увидит. Buy it Now хорошо в одежде и обуви, к примеру, я лично так только покупаю, если мне нужны кроссовки, то я хочу их купить сразу, а не ждать окончания аукциона, а вот значок купить, могу и подождать)))
 
Live



Вверх
Live