• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Сентябрь действительно был туговат! Ну посмотрим что октябрь принесет :)
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
То что никто не пишет, обозначает, что дела пошли в гору? :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Они итак неплохо шли, у меня сентябрь выдался урожайным :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
;) Впервые за всю карьеру ebay-селлера сегодня упрашивала горшочек, чтоб перестал варить. Полдня не могла на почту выехать - вроде все распечатала-запечатала - а они все покупают и покупают, все плотют и плотют :) Плюнула и таки поехала. Отдала почте 96 баксов, причем посылки больше 1 кг ни одной не было, в основном по 50-200 граммов. Вернулась - еще 6 писем о продаже :D Выложила сейчас рулон чеков на стол и аж взгрустнулось - это ж сколько еще работы ;)


Горшочек, заткнись, а? Ну хоть на пару дней?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Что за горшочек? :) Можно мне у вас его купить ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Helga
Таже хрень... тупо не хватает бабосов на отправку и закупку... Вывода денег ждать еще пару-тройку дней (надеюсь, что не больше), а handling time для двух посылей прошел уже сегодня. Всерьез задумываюсь о микрокредите... :shock: Радует, что это последние две посыли на сейчас...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Всерьез задумываюсь о микрокредите
Это вы бросьте, товарищ. Родственники-друзья есть? Неужели не выручат?
Хотяяя... родственники частенько тоже не прочь пару тысчонок перехватить. Сама в конце лета товар на кредитные деньги закупила, было дело. Сначала маме на морозильную камеру добавила, потом сестре на ноут, потом кирпич привезли, а потом поставщик позвонил, что надо товар забирать, а у меня даже на бензин денег нету. ну и вот :shock:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
блин..а у меня глухо! за сегодня утром - ни одной продажи. На почту пойду уже завтра может к вечеру купят чтото...так только 6 посылок за 2 предыдущих дня.
 
D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
А правда, пишут, что после 1000 фидов продажи лучше идут? Мне чуть больше 50 до 1000 осталось.... :) В продажах наблюдал стабильный рост в июле, августе, но в сентябре, после 10-го, график продаж стал рваным, то густо, то пусто. В eBay community продавцы считают, что причина - переход eBay на новый поисковый движок. В результате большинство товаров на eBay исчезло или резко опустилось в google. Проверил свои товары - так и есть. Летом google выдавал на 1-й, 2-й странице, сейчас, дай бог на 5-й скудные результаты. Медалька Top Rated Seller у кого реально работает? У меня Global TRS уже давно, но не вижу особого роста продаж от ее наличия... В этом месяце 20-го получу TRS на UK, IE площадках (мой основной рынок), надеюсь поможет..
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Я уже писал что с медалькой у меня наоборот упали продажи. Да и 1000 или 10 000 думаю значения не имеет.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
что причина - переход eBay на новый поисковый движок. В результате большинство товаров на eBay исчезло или резко опустилось в google.
то же читала про это у американцев.

Медалька Top Rated Seller у кого реально работает?
безумного ажиотажа у покупателей не создало.
Единственный плюс пока - 10% скидки на комиссии Ebay.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В US 20%, у европейцев, получается, -10% , а Russian Federation - 0% . Жуль-ни-ча-ют . :)
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
catty888
Единственный плюс? На скидки, хорошая прибавка. У меня скидка, уходит на оплату склада, что не плохо :roll: Правда это не много ком. недвижимость, стоит копейки.

caysa
Зато в России, очень много товара, который можно продавать, произовдство очень развито (правда хромает качество:lol: ) - так что наверно, можно закрыть глаза на скидку :)


---

В последних 5 дней, пошёл резкий спад. У меня только?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
у европейцев, получается, -10%
это для серебряных и бронзовых паверов. Для платиновых или титановых (какие у них там самые высшие) - 20%

На скидки, хорошая прибавка
у нас комиссия в конце сентября была 6,5%, потом повысили до 8%, 10% от 8% не очень ощутимы.
Правда у нас еще и магазины второго и третьего уровня стоят 40 евро, и все инсернш фии на фиксированные форматы бесплатны
 
D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
Правда пишут, что отметившись в этой теме, устанешь продавать :)
У меня сразу продажи вверх пошли, в понедельник пришлось 13 посылок паковать... У меня товар крупный, стоимость посылки 200-400EUR. Пришлось потрудиться... Вторник, среда - по 4 посылки... Сегодня, только одна... Опять пишу сюда, чтобы проверить магию этой ветки форума :D
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Тут обтирают продажи только на Ebay? Национальные площадки не в счет? Подходы ведь сходятся во многом.
Заявляю- я не покемон с улицы, так что не надо на меня нападать ))
 
D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
Подходы расходятся во многом... Национальные площадки - детский лепет, в сравнение с eBay. Пройти все проверки, снять все ограничения на eBay - большая работа... Я сейчас не имею никаких лимитов на eBay, PayPal - никаких лимитов на прием и вывод... Но, все это потребовало времени и усилий...
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
digisat222
я не имел ввиду технические особенности продажи на конкретной площадке. А подход к продаже, как к процессу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тут обтирают продажи только на Ebay?
Да. Хотите перетереть об аукро-проблемах - открывайте себе отдельную тему "сезонный спад продаж на аукро"
подход к продаже, как к процессу
на ebay и местных аукционах настолько разный, что смешивать их в одной теме - все равно что в одну тарелку вывалить суп и печенье. И первое, и второе - еда. Но смешивать их не нужно. Все дело в покупателях. "наш" покупатель и забугорный - две огромные несравнимые разницы.
 
Live



Вверх
Live