• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
Что Вы подразумеваете под процессом продажи? На eBay самые строгие ограничения из всех, известных мне площадок. Если достигли определенных успехов здесь - не вопрос стать успешным на нац. площадке.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Тут обтирают продажи только на Ebay?
Да. Хотите перетереть об аукро-проблемах - открывайте себе отдельную тему "сезонный спад продаж на аукро"
подход к продаже, как к процессу
на ebay и местных аукционах настолько разный, что смешивать их в одной теме - все равно что в одну тарелку вывалить суп и печенье. И первое, и второе - еда. Но смешивать их не нужно. Все дело в покупателях. "наш" покупатель и забугорный - две огромные несравнимые разницы.
Да... Ольга права. У меня 99.9% покупатели - иностранцы, большинство, живущие в Европе, судя по фамилиям - от белых до индусов... Но никогда нет проблем, компромиссы - вопрос минуты... Но 0.1% - покупатели из Европы со славянскими именами, они приносят мне 80% проблем... Пока все разрулено, но сам факт...
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, мы, снобы, такие - нам только нормальных покупателей подавай, со всеми остальными работать не желаем.
Еще раз вам предлагаю, еще пока по-хорошему - не разводите тут флуд, идите и создавайте себе тему, общайтесь там с вашими коллегами на тему местных покупателей и аукционов. В чем проблема? Новые темы создавать не умеете?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Все плохо - даже очень плохо. Не ожидал такого, в результате немного не расчитал финансы, товар все время покупал-покупал..еще с сентября..а он фактически не продается. Денег не осталось - последние пошли на зимнюю резину. Если со следущей недели продажи не поднимутся то я не знаю что делать...такого "кипиша" и неясности у меня в нутри еще небыло никогда. :)
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
demik1978
Подержу тебя. Тоже дела идут не очень. Сентябрь был лучше.
А просмотров много. Скидки делал в 30%, не покупали. А раньше на скидки был большой ажиотаж. ....
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Все плохо - даже очень плохо. Не ожидал такого, в результате немного не расчитал финансы, товар все время покупал-покупал..еще с сентября..а он фактически не продается. Денег не осталось - последние пошли на зимнюю резину. Если со следущей недели продажи не поднимутся то я не знаю что делать...такого "кипиша" и неясности у меня в нутри еще небыло никогда. :twisted:

Подписываюсь под каждым словом. По инерции нахапала нового товара, а две последние недели оказались просто мёртвыми :D . Ходят, наблюдают, и всё.
По традиции, когда продажи встают, надо в темке пожаловаццо :D . Вот, ЖАЛУЮСЬ )))!
(Теперь затихла и жду результатов :p )
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тоже что-то совсем не густо :lol:
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Правда пишут, что отметившись в этой теме, устанешь продавать :)
...чтобы проверить магию этой ветки форума :lol:
Пока получилось только, что можно и просто читать, но стОит потому, чтобы найти перспективный товар, хотя и в единичном экземпляре, и повод - отметится в теме и проверить Вашу теорию
 
D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
А у меня все отлично, как здесь отписался :good: Но завтра все закончится... Самый ходовой товар я распродал, а поставщик подвел - следующие поставки через 1-2 месяца... Сейчас на 25к евро закупил более менее ходовой новый товар и мелочевку. Свой топовый товар куплю, когда будет, на 100к евро минимум, жадность в прошлом, привела к отсутствию прибыли в настоящем... Мелочь для меня в новинку, обычно с еденицы профит после всех налогов 30-40EUR, с мелочи будет 2-4. Надеюсь на объемы...
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
ой чувствую сейчас пойдут забавные посты :good:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
забавно-занятные блин

БиНы потихоньку двигаются, а несколько долларов, закинутых на ебай 11.10, вообще не зеленеют.
 
D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
ой чувствую сейчас пойдут забавные посты :)
Забавного мало :(
Умелец, когда-то, показывал свою динамику продаж. Вот моя:

Видно, что последние 3 месяца был заметный рост. Как раз тогда у меня и получилось выбить хорошую цену у поставщика на ходовой товар. Сейчас, уверен, график начнет резко портиться... :)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Видно, что последние 3 месяца был заметный рост. Как раз тогда у меня и получилось выбить хорошую цену у поставщика на ходовой товар.
Я не знаю ваших торгов но чтото я не пойму зачем покупать товара на 100к евро если за 120 дней эта сума не окупается? На что ж тогда жить?Прибыль начнется гдето после пол года. В принипе имея 100к евро, можно начать очень хороший бизнес без еБея.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
зачем покупать товара на 100к евро если за 120 дней эта сума не окупается?
А кто сказал, что акк у человека один-единственный? И что он не барыжит потихоньку, как и все мы, постоянным клиентам мимо ebay?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
А кто сказал, что акк у человека один-единственный?
Но он не говорил, что эти закупки делает для несколько акков, а выставил результаты одного и нигде не написал что несколько акков, и заключения делает только по одному акку, значит вывод - один акк.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вот у вас же несколько акков, правда? И вы, отписываясь, скажем, в этой теме, не составляете отчетов, что вот по акку 1 такая-то динамика, по акку 2 - вот такая, а по акку 3 - вот эдакая. Вы, как и все, пишете в общем. И, если бы вдруг выставили табличку, чтобы продемонстрировать общую динамику - что, делали бы несколько картинок? Да ничего подобного - сделали бы одну - и так все понятно. И я бы, если б вдруг взбрело в голову померяться картинками, одну бы выставила. И умелец одну выставил, хоть акков у него больше одного.
В общем, к чему я это - не стоит человека, который дал какие-то странные на ваш взгляд данные, подозревать в недальновидности и неспособности правильно распорядиться своими финансами. Просто поверьте - человек, оперирующий такими деньгами, знает, что он делает.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Вы, как и все, пишете в общем
Да нет - я пишу всегда если плохо то на всех акках. Можно поискать даже в этой теме.
Просто поверьте - человек, оперирующий такими деньгами, знает
Так я не знаю каким деньгами он оперирует реально. Он написал (об несколько акков небыло слов), сам привел цифры, таблицу...вот я и спросил.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
А кто сказал, что акк у человека один-единственный?
Вот-вот. Кроме eBay у digisat222 еще и свой интернет-магазин с тем же товаром. По крайней мере один я видел. :)

И что он не барыжит потихоньку, как и все мы, постоянным клиентам мимо ebay?
А вот конечным клиентам этот товар больше, чем в одном экземпляре, вряд-ли нужен.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну именно его товар - может, и не нужен. Под постоянными клиентами я имела в виду товарищей, которым раз в один-два месяца отправляешь пару посылок, забитых товаром доверху, причем товар однотипный, десятками. То есть - братьев-продавцов, которые реализуют этот товар где-то у себя в розницу.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
на этой неделе дела пошли круто вверх, правда не знаю на долго ли...только вот задержали вывод средств сегодня почему-то...буду надеятся завтра выведут..а то нужны уже денжата :D
 
Live



Вверх
Live