• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вчера был установлен рекорд посещаемости и сегодня тоже и ниодной продажи :no:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Mantis, спс, там оказываеться ещё после бронзы серебро потом золотишко и только потом как понял медалька....
топ рейтед требует хотя бы просто бронзы

Грубо говоря - паверселлер - это за стоимость продаж, а топ-рейтед - за качество и количество. Первое дают за оборот, а второе - за кристальный DSR. Так что у вас в аккаунте могут висеть и оба эти звания, и каждое по отдельности. Значок павера, кстати, виден только на некоторых площадках.
медалька без павера не бывает.
Штатовская медалька, действительно, тяжеленько нынче далася...)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
...там оказываеться ещё после бронзы серебро потом золотишко и только потом как понял медалька...
Evgeniy3785, если так рассуждать, то медальку Вы получили бы лишь имея оборот в несколько десятков тысяч "зеленых" (в месяц!) :p , поскольку там еще есть и "титановые" и еще там какие-то паверы (запамятовал)... На таких условиях среди селлеров из СНГ было бы лишь один-два с тн. "медалькой" ;) А, может, и ни одного! (Если скажете, что "титановых паверов" в СНГ нету... ну, может и нету, просто я слишком оптимистично смотрю на некоторые вещи) ;)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Evgeniy3785, если так рассуждать, то медальку Вы получили бы лишь имея оборот в несколько десятков тысяч "зеленых" (в месяц!) :p , поскольку там еще есть и "титановые" и еще там какие-то паверы (запамятовал)...
платиновые - 300 в год, напомню) а титановые - 150к в месяц или 1800000 в год и вот до такого оборота не представляю как добраться...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Да, цифирьки немалые :rolleyes:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Меня достали глупые конкуренты, за лотами куча народу следит, а покупают мало. Почему глупые? Да потому-что проще через расширенный поиск просмотреть все аналогичные лоты, закончившиеся за опреденный период, чем отслеживать сотни лотов, продадутся они или нет. А мне лишняя надежда, думаешь, что покупатели ждут окончания лота, а оказывается одни конкуренты. Вчера увидел одного конкурента, товар такой же, цена выше, листинг вообще не оформлен, несколько предложений мелким шрифтом и все, а народ-то берет у него товар, причины вижу только в рейтинге в несколько тысяч, это к тому, что рейтинг и всякие медальки ососбо не влияют на продажи, оказывается влияют и еще как.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
В надежде написал в эту тему. И действительно прорвало.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
А мне лишняя надежда, думаешь, что покупатели ждут окончания лота, а оказывается одни конкуренты

А мы специааааально за тобой наблюдаааааем. Чтобы ты нееервничал и надееееялся... Надеееялся и нееервничал
У-ХА-ХА-ХААААА !!!!!!
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Ну дак товара много, обрушу рынок к весне, если не продастся, вложеные денежки отбиты, можно хоть за сколько скидывать, пока осень-зима, все больше дома сидишь, можно подождать и продажи за большие деньги, а весной можно все слить)))
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Вообще какова практика? К Новому Году повышать за месяц цены, потом скидывать к праздникам для стимулирования покупательской активности? Хотя в некоторых категориях товара это правило не действует...
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
обрушалка не выросла :crazy:

Вы как обычно высокомерны, мега-продавец, остальные вам в подметки не годятся))) Только на самом деле из всех продавцов СНГ и окрестностей наверно только 0,01% может себя в гурдь побить, что у него дела идут супер и обороты многотысячные, возможно вы к ним относитесь, ну тады нет вопросов. Я просмотрел практически всех продавцов из стран бывшего СССР, не просто так это говорю.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я просмотрел практически всех продавцов из стран бывшего СССР
Даже тех, у которых итем локейшн - совсем даже не СНГ и в названиях лотов не встречается ни russian, ни soviet, ни другие стандартные словечки? И как же вы их всех повыловили?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Ну у кого локейшн не СНГ действительно не выловишь, думаю их не так много, я искал не тольео по словам, но и практически по всем категориям продавцов из СНГ. Есть действительно монстры, завидую белой завистью, но их очень-очень не много, в основном матрешки, шапки-ушанки, марки, монетки, старая и новая измерительная аппаратура и электроника, фотоапараты, не много одежды и украшений. 20% продаж от выставленных лотов- это в среднем, но есть конечно монстры, о чем говорил, по 20 и более продаж в день.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну как сказать... я знаю около полутора десятков таких селлеров. И всех нашла совершенно случайно. Думаю, таких акков на порядок больше. И все более чем успешны.
А что вы имеете в виду под категориями продавцов из СНГ? Или вы абсолютно все категории ebay прошерстили в поисках земляков?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Все конечно не реально прошерстить. Просто логически не могут продавцы из СНГ продавать автомобили, новую брендовую электронику, брендовой одеждой так же врядли торгуют, едой(кроме икры), которую в США не пускают, парфюмом, антиквариатом, есть конечно продавцы такие, но я их к монстрам продаж не отношу, сокрей к смертникам, торговля до первого залета, а залететь можно и под статью.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Вы как обычно высокомерны, мега-продавец, остальные вам в подметки не годятся))) Только на самом деле из всех продавцов СНГ и окрестностей наверно только 0,01% может себя в гурдь побить, что у него дела идут супер и обороты многотысячные, возможно вы к ним относитесь, ну тады нет вопросов. Я просмотрел практически всех продавцов из стран бывшего СССР, не просто так это говорю.
Дааааа!!!! И я за тобой наблюдааааю!!! Мы все за тобой наблюдааааем!!!! Даже сейчас, когда ты пялишься в этот монитор!!!! НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ!!!!!
МУ-ХА-ХАААААА!!!!!!!!!!!!!!! )))))))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Странная у вас логика. Могут и торгуют. Насчет залета и статьи - вообще непонятно. С какой стати? Вы внимательно читали? Товар физически и юридически находится за пределами СНГ. Какие залеты? Даже у ebay и РР претензий нет, а вы о каких-то статьях
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я антиквариат имел ввиду, таможня хапнет, можно и статью получить. По поводу парфюма и еды, уже тамошняя таможня хапнет, статьи конечно не будет, но покупатель товар не получит. Конечно все проды разные, но я бы лично наобум не чего не продавал, с мыслью, а мож пронесет. Да и дропов я как-то не имел ввиду, это скорей глобальные продавцы, а не из Украины или России.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какая таможня? Какой дроп? Вы понимаете, что я вам русским по белому пишу? Товар находится за рубежом, там покупается, там и продается, в пределах одной страны, в крайнем случае - Евросоюза.
Впрочем, забудьте, не ломайте голову - вам эта схема не нужна.
 
Live



Вверх
Live