• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

С

Сергей73

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Еще раз спасибо, вот купят что нибудь, буду париться с отправкой))
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Такое ощущение, что на Ebay идет массовый отток покупателей. Вчера не поленился и прошерстил категории, где я продаю(коллекционирование, дом и сад), у людей практически не чего не продается, как у новичков, так и бывалых, с офигенным листингом и кол-вом лотов под 1000. И это перед Рождеством и НГ, когда по идее должны все сметать. Я в прошлом году в это время начал торговать, дак за ноябрь-январь отбил все затраты на покупку первой партии товара, а сейчас тишина полнейшая.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Есть такое
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
И останется на Ebay через пару лет одна одежда и электроника, если конечно Амазон совсем не заглушит, так как цены там на многие товара дешевле, вот только выбор не так велик. Продавцы будут уходить, продаж нет, а фии плати, мало приятного.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как страшно жЫть... (с)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
у меня так наоборот, какбудто конец света
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак может вы клад нашли и распродаете все на аукционах с минимальной цены))), при такой продаже всегда покупатели в очередь выстроятся. Или все же вы, как и большинство, торгуете не особо ходовым товаром?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Клад уже поздно искать холодно слишком :) а вообще занятие суперское , а от аукционов я уже давно отказался, только купить сейчас с мгновенной оплатой, просто я каждый итем заговариваю на продажу )))))))))), не, а чё? действительно помогает ))
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Вчера выставил товар с минимума, который 6 месяцев назад через часиков 5 давал кучу просмотров, а в течении 12 часов уже шли первые ставки, ну и под конец битва за лот. сейчас же не просмотров, не ставок, наверно сглазил кто-то чтоли или действительно народу на аукционе стало гораздо меньше. Буду надеяться, что это маленькое недоразумение и вскоре пойдет торговля на Ура)))
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
в принципе сейчас спрос такой же как и в прошлом году, как 2 года назад. товар у меня по сути не изменился. так , что рано еще кричать караул.)
ведь в конце концов все будет хорошо.
анекдот на эту тему.


- Папа, когда говорят: "в конце концов все будет хорошо" - это что значит?
- Как тебе объяснить, сынок... Все мы смертны... И ты однажды помрешь. Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до могилы... И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к себе, опускай - вот теперь все хорошо"...

:)
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
был напор две недели подряд, а сейчас спад такой же :pardon: прям как не канун праздников=(
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Я пока не жалуюсь, нормально идут продажи, выше среднего...правда и пошли "вредные" покупатели...пол года уже забыл что такое негативы...теперь вспоминаю :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
был напор две недели подряд, а сейчас спад такой же :pardon: прям как не канун праздников=(

Точно-точно. Тоже самое. Да и еще какие-то технические неполадки кажись на ебее. Выставляла объявление, вставляю фото, после помещения объявления на ебей фото не появлялось больше чем пол часа. Уже перепечатала, уже поменяла фото , уже сделал дубликат объявления( думала что может там появится) и ни в какую. Оставила так аж до завтрашнего дня. А потом обнаружила что появилось фото. А до этого одниквадратики под фото были. Видно че-то там опять перестраивают.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Принимаю поздравления c8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6.gif

Сегодня получил значек..

[attachment=p:132406:ab38769af432]

.. теперь в путь за медалькой
 

Вложения

  • ab38769af432.jpg
    ab38769af432.jpg
    1.3 КБ · Просмотры: 26
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
ПОЗДРАВЛЯЮ :bravvo:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Запарили покупать :crazy: Оптом все скупают :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А у меня чего-то тишь да гладь

эй, горшочек, давай штоле просыпайся, поработаем :crazy:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Mantis, спс, там оказываеться ещё после бронзы серебро потом золотишко и только потом как понял медалька.... у меня тоже всё посметали оптом, теперь как то некомфорно, из за таких сумм, пару потерявшихся отправлений и почти банкрот
114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1.gif ... бум верить в лучшее :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
не-не-не, вы не путайте. Паверселлер и топ-рейтед - это параллельные звания. Грубо говоря - паверселлер - это за стоимость продаж, а топ-рейтед - за качество и количество. Первое дают за оборот, а второе - за кристальный DSR. Так что у вас в аккаунте могут висеть и оба эти звания, и каждое по отдельности. Значок павера, кстати, виден только на некоторых площадках. На австралийской точно видно, а вот на com, co.uk - нет, вы видите его только в my ebay. Насчет топ-рейтед - он дается на определенной площадке, и если, скажем, на com его вам дадут, то только за продажи на этой площадке, продажи с co.uk не посчитают. И наоборот, соответственно.
Особых няшек, кстати, от значков не ждите - не будет. Покупатели вот так сразу с появлением любого значка не начинают ломиться и положенных скидок на fee селлерам из СНГ не дают. Ну, разве что медалька немного повышает лот в выдаче. Но, опять же, не сильно помогает.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А у меня творческий спад :sorry: А с приходом этого творческого спада пришел и спад в продажах. Из-за чего спад? Мне просто надоело рисовать в пыльной, незаконченной мастерской :( Надеюсь, через недельку-другую мастера уложат плитку на пол и я снова начну зарабатывать на хлеб с икрой...
 
Live



Вверх
Live