• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да что это творится....продаж нету...
Народ может гдето птичку какуюто надо поставить може чтото обновилось? Ну не знаю что происходит - я уже все названия меняю, обновляю, ключевые слова...обновляю товары, увеличиваю количество....ну ничего не помогает!
Это при том что топрэйтыд...в прошлом году были Below Standard но продаж было во много больше!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Сколько дней уже запор?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мне вот интересно, а есть ли торговцы, которые торгуют НЕ всяким советским хламом (в том числе киниги, марки, монеты, противогазы, значки ...)?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А ebay-поиск что говорит по этому поводу? На всякий случай, вдруг поиском не умеете пользоваться - такие торговцы есть, я один из них. Чё спросить-то хотели?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Helga

умею... но почти все хламом промышляют.


"чего спросить хотел?" :) - выведать, мож кто спалится.
ищу для себя новую нишу...
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Сколько дней уже запор?
Запор идет весь месяц. день-два продаж нету, потом купят одну две позиции и все. С других акков еще хуже там за месяц вообще пару продаж.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
morlok
Палюсь - хендмейнд прикладного характера, используемый в быту и для украшения тела и жилища и товары украинских и российских производителей.



Запора нет. Напор, конечно, не такой чтобы уж совсем радующий, но копейка капает регулярно. Правда, тормоза таможни портят весь праздник жизни - каждый день один-два клиента спрашивают "где же моя посылка?". Некоторым приходится возвращать деньги, надеясь, что их совесть заставит потом таки заплатить. Сильно упал показатель Shipping time. Приятель на днях пожаловался, что с него сняли топ-рейтед - сильно не повезло, в последнее время было слишком много покупателей-новичков. Эти дятлам пока не с чем сравнивать, они не сталкивались еще с по-настоящему плохими селлерами, поэтому с чувством выполненного долга снижают DSR за доставку в 20 дней из Украины в США или Канаду. Ну понятно - получили свои первые покупки от селлеров из своей страны за 2-3 дня и думают, что международная доставка то же самое.
Я боюсь, что тоже дождусь этого снятия медальки с обоих акков - у меня тоже сейчас в покупателях несколько психованных новичков, эти самки собачьи, когда получат покупки, наверняка поставят единицы за доставку.
Оно-то, конечно, не смертельно, но с первыми позициями в выдаче придется попрощаться :)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Я боюсь, что тоже дождусь этого снятия медальки с обоих акков
Не знаю но мне кажется что они не дают собственно много в продажах. Так как говорю в этом году с февраля имею такой статус. в прошлом году был весь год Below, только один месяц Above - но продаж было на много больше. Смотрю сентябрь - в прошлом году в три раза больше! При наинизжшем рэйтинге.
Доставка идет нормально в этом месяце, без задержек.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Огромного преимущества - да, медалька не дает. Но в некоторых категориях, там, где большая конкуренция и примерно одинаковый уровень цен с конкурентами, выдача твоих лотов в первых строчках - таки сильно способствует продажам.

Доставка идет нормально в этом месяце, без задержек
В этом - да, все почти прилично, люди опять начали получать мелкие пакеты через 6-8 дней. Но у меня августовские, отправленные с 25 по конец месяца, еще не все дошли, с ними и проблемы :twisted:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
я уже все названия меняю, обновляю, ключевые слова...обновляю товары, увеличиваю количество....ну ничего не помогает!
цены снижать пробовали..? =)

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

morlok
есть такие торговцы. а поиском пользоваться вы-таки не умеете. раз такие вопросы задаете..)
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Мне вот интересно, а есть ли торговцы, которые торгуют НЕ всяким советским хламом (в том числе киниги, марки, монеты, противогазы, значки ...)?
Современные ганджеты )
+
Тоже из новинок штучки.

Не могу представить как можно хламом торговать)
----

Тишина? Да ну! Отличнейший месяц. В последние дни, опять идёт спад не большой, но всё же отлично всё.

Магазин свой - побил рекорд по обороту.


Посмотрим на октябрь, сейчас наверно у народа деньги закончились после отпусков.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Посмотрим на октябрь, сейчас наверно у народа деньги закончились после отпусков.

Ой, я тоже так думаю, все надеюсь, что может кому-то зарплату вконце-концов выдадут. :D

Да, а уж с этими новичками -покупателями.... то воообще непонятно что делать. Поставил мне тут нейтральный отзыв один наш с адрессом на мейл,ру. :oops: Да еще и отзыв, типа ой очень понравилось обслуживание. В профиле был телефон, решила позвонить узнать. Может че-то-то поврежденным дошло или что?... А то пойми чего нейтральный отзыв, а в самом тексте вообще ничего написано почему так. Позвонила... Спрашиваю , вы товар получили, хоть все дошло?...
-Да получил, все отлично, никаких проблемм, все понравилось, супер.
-А отзыв чего нейтральный?
- А я новичек и не умею пользоваться ебеем. :oops: Ой, сильно быстро дошла посылка. Думал, дойдет в октябре. :)
( Глянула у товарища 2 фидбэека и с 2010 года регистрация. Ну мог бы хоть почитать куда что ставить). Пообещал исправить. И вот правит уже дней 5.... И что вот с таким делать?....
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
lyudmilab2000
Первое - суббота. Значит завтра кошельки покупателей будут довольны (получат зарплаты), ожидаем на выходных, что и наши кошельки тоже будут счастливыми :)

В итоге весь мир счастлив, кругом улыбки, коньяк течёт рекой, сигары сами дымят и так далее )
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне вот интересно, а есть ли торговцы, которые торгуют НЕ всяким советским хламом (в том числе киниги, марки, монеты, противогазы, значки ...)?
Я недавно встретил ITEM соотечественника, который бы тоже назвал хламом, но не советским, и цена 4-х значная :roll: , состояние написано "new", ищется по словам "Paul Harden"
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
цены снижать пробовали..? =)
нет и не буду, наоборот цены повысил. Работать за копейки не буду, и лучше продам одну штуку но заработаю больше. Больше продаж - больше проблем. Это я уже делаю с весны. В результате прибыль возрасла :) проблем меньше, диспутов практически нету. Если б количество увеличилось - то вообще в шоколаде можно жить :)
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Есть ли сервис, в котором видно общее кол-во просмотренных страниц на всём еБей. Общий оборот продавцов, кол-во уникалов, и так далее. общая статистика

???

Уж очень интересно взглянуть, что происходит на еБей
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
нет и не буду, наоборот цены повысил.
действительно удивительно... как это у вас ничего не берут. выже все перепробовали... :(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

top_seller
есть.
только с чего вы взяли,что вам дадут на нее взглянуть..? прицениваетесь к контрольном у пакету что ли? ;)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
действительно удивительно... как это у вас ничего не берут. выже все перепробовали
В августе были продажи больше чем в прошлем году - ну и конечно заработок тоже. Ведь в нашем деле главное сколько заработать чистой прибылью а не количество.
Я просто говорю что в сентябре очень туго но как я понял это не только у меня.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ведь в нашем деле главное сколько заработать чистой прибылью а не количество.
наверно у нас какие-то разные дела... потому что мне продать дюжину ед. по дешману раз в пять выгоднее, чем одну, но дорого... А возни при этом одинаково
 
Live



Вверх
Live