• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
В пересылке без трека есть такая неприятная вешь как чаржбэк. Я перестала слать без трека, как только не смогла доказать факт пересылки при чаржбэке. Отдала деньги за товар, за доставку и 14 евро за расследование чаржбэка.
Практически на днях выиграла другой чаржбэк, возбужденный на основании "несакционированного пользования картой", потому что предоставила документы об отправке и доказательство получения адресатом посылки.

Аналогично, больше года использую отправления с отслеживающим номером. Причем все. Даже для самых дешевых вещей ( нашла на почте такие проплаченные конверты с номерами, правда только для пересылки документов ( вес от 20 гр до 500 гр). Расходы получаются меньше, чем при отправке заказных писем или бандеролей. Но я ложу туда все, что влазит по габаритам и по весу).
А то тоже на прошлой неделе, появилась дамочка, которая купила на 3 евро с доставкой :wink: и через пару дней ПейПел объявил, что они удерживают эту сумму на основании "несакционированного пользования картой". Так как номер письма отправления был забит и там отслеживалось, что письмо дошло, то ПейПел вернул деньги мне обратно. Кстати, покупательница была новоиспеченным новичком, которая через пару дней уже была незарегистрирована на ебее.
Ой , что-то их много развелось этих товарищей с ворованными картами... :(
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Как дела у вас? В последние 3 дня, глухо? Это наверно затишья перед бурей?))))


Начал отстрел не платильшиков. С пятницы, 8 не платильшиков. Жуть...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нормально все с продажами, очень нормально уже несколько дней. Но в свете тормозов с выпуском из страны стремно чегой-то. Shipping time уже рухнул до 4.90 - никогда еще у меня такого низкого показателя не было, даже когда США вьюгами заметало. А что с ним будет когда покупатели начнут получать вот эти задержанные таможней посылки - не хочется и думать, блин. Звания - пусть снимают, не страшно. Но ведь эти гады могут заблокировать и посоветовать улучшать показатель. А как Shipping time улучшать - вообще не представляю, это ж не Shipping and handling charges, который фришипом лечится :(
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Дам... а у меня падение пошло. Хотя вначале месяца, заработал очень гуд. Видно, Бог решил, что мне уже хватит :(

У нас тоже посылки задерживаются. ОЧЕНЬ. Особенно в Россию, Украину, Израиль.
И кстати, сейчас пошли покупатели, у кого посылки не дошли. Почти всё как и у вас.


А шипинг тайм, улучшить можно. К Украине, я так предполагаю ближе Германия? Выставить кучу товара только для Немцев, и им продать. Всяко, до Немца товар быстрее доедет чем до Австралии. Вот так и поправишь. Вариант правда очень долгий, но действует. Ну, мы то хорошо понимаем слова "без труда, не вытащишь и рыбку из пруда"


:wink:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
У меня спад пошел со вчерашнего послеобеда. Хотя обычно в среду на фр. площадке должно быть активненько ( у нас во многих местах в среду выходной, а поэтому как раз много мамочек сидят в интернете).
Отправления в Канаду пока доходят за неделю. А вот от американцев мало что слышно... ( что конечно немного беспокоит...) %)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
top_seller
Насчет немцев - не-не-не... спасибо, не надо. Как раз в немецко-английском сегменте мне и гадят в DSR активнее всего
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да куда они денутся? Покупают. А те, что раньше купили - деньги взад требуют. За ночь - продаж на 134 бакса и требований возврата на 46 :oops:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
я на этой неделе вернул почти 100 :oops: и второй день 0!!!!
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Как обычно, прошлый раз купил на пробу партию товара, сразу налетели, продал треть, остальное уже год продать не могу, но хоть отбил деньги, накрутка была более 300 процентов(сейчас и по себестоимости не кто не берет). Сейчас партию товара другого прикупил, опять в первые дни продажи нормуль и тишина уже месяц, а фии все жрутся, наруткка 80%(конкуренты не дают больше делать), еще месяцок тишина и пойду в минус. Ощущение, что на аукционе есть определенный круг покупателей, вот из них кто-то что-то приобрел у меня и теперь хоть год сиди, но не кто ничего не купит, а продаю не носки, которые постоянно новые нужны, а вещи на всю жизнь практически(категории коллекционирование и хобби).
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
lyudmilab2000
Американцев мало? гы!!! а они ко мне вернулись опять.
А вот южная европа, ушла в спячку. Что у Вас там происходит?


strem76
ты можешь сколько угодно филосовствовать - будешь в минусе. Биться надо! действовать! экшен должен быть!

Поговорку "выживает сильнейший" - ещё никто не отменял :(
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
В каком смысле действовать, закупить море товара, продав последние штаны и потом так же сидеть и ждать продаж, выбрасывая деньги за фии? :( Этот вариант не подходит, а в остальном действую конечно, кидаю товар по разным категориям, площадкам, эксперементирую с ценами, с ключевыми словами. У конкурентов тож не фига не продается, значит это не я дурак, это так звезды сейчас на небе расположились :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А расширять ассортимент и категории товаров не пробовали? У любого товара есть приливы и отливы - в одном месяце этот вид товара продается очень хорошо, потом пару месяцев на него никто и не смотрит, потом какая-то добрая душа разместит ссылку на твой магазин на профильном форуме и товар снова начинают мести. Потом опять затишье. Если добиться достаточного разнообразия в ассортименте - затишья по разным группам товаров практически не пересекаются, и расположение этих ваших звезд вам, по большому счету, будут до звезды
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
К сожалению расширить ассортимент на всю катушку не могу, элементарно не достать ходовой товар по разумным ценам, но кое-что в этом направлении буду предпринимать, есть возможность засветиться еще в парочке категорий. Мне надо пока еще все вспомнить, руку набить, я же все лето не торговал, только месяц торгую сейчас.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да кто же говорит о полной катушке? Ну добавляйте в месяц хотя бы пять новых видов товара - уже веселее будет
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Кто-то готов рискнуть рублём – и он будет ездить на опеле.
Кто-то готов рискнуть всем – и он будет ездить на мерседесе.
Кто-то готов рискнуть всем + проявить гибкость – он будет ездить на Майбахе, кругом него будут доллары, девочки, сигары, мокрые девочки, дорогой коньяк, мокрые грудастые девочки, дом на мальдивах, яхта в маями, катер в испании…

А кто-то, всё хочет, и ничего не даёт – а вот он, будет сидеть, и плакать, и мечтать конечно же.

Хельге +++
Лучше уж маленькие шаги вперёд делать, чем вообще без шагов (сидеть на месте)
Нет инвестиций, не беда! Весь свой доход от eBay инвестируй в товар. Я в принципе так часто и делаю. 2 месяца себе ничего не беру, зато спустя 2 месяца возьму то что не добрал + ещё рубль возьму.

А то что не рентабельный товар, это уже дело анализа.
То что остался не проданный товар, тоже не беда. Нужно включить мужика, и забыть про него (не отпускать цены) и рано или поздно, сегодня или завтра, его кто-то купит.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000
Американцев мало? гы!!! а они ко мне вернулись опять.
А вот южная европа, ушла в спячку. Что у Вас там происходит?

Что у нас происходит?... Хм.. Закончились зарплаты и пособия видно у народа. :evil: Ждем теперь новых бюджетных пополнений... :D
Но спад , явно заметный в последние дни... :D
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
top_seller
ваши ура-подрастковые рассуждения вполне на уровне товарища стрема. (особенно заметно двойное упоминание девочек с разделением их на просто мокрых и мокрых грудастых) :evil:

Маленькие дополнения про мейбах - "Кто готов рискнуть всем (НЕ СВОИМ) и готов проявить гибкость (В ВОПРОСАХ ОТСТУПНЫХ И ОТСТУПЛЕНИЯ...)" ... :D
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
lyudmilab2000
Если с завтрашнего дня, до 1, будет так же тихо. Можно смело открывать газету с вакансиями )))
Интересно, что просмотры растут.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня просмотров по несколько десятков, а ставок нет. Вот уже почти неделю ни одной покупки. Как я и писал уже здесь ранее - даже не переживаю по этому поводу. Август-сентябрь, у меня полная тишина (мертвый сезон). А самые убойные месяцы у меня, это начиная с НГ и до августа. И так из года в год :)
 
Live



Вверх
Live