• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
За последних два месяца из 15-и возвратов, свершившихся и потенциальных
Канада - 3 шт, 1 мелкий пакет с треком, 2 посылки
США - 6 шт, 2 мелких пакета, 1 посылка, остальные - безтрековые письма
Австралия - 2 шт, заказные письма (один покупатель, почти наверняка кидок)
Франция - 1 шт, мелкий пакет
Италия - 1 шт, мелкий пакет
Чехия - 1 безтрековое письмо
APO/FPO - 1 заказное письмо (в принципе, можно к США отнести)

То, что Канада и США - больше всего - у меня лично не показательно - подавляющее большинство покупателей, где-то 70% - именно из этих стран
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Обязательно пишите, результаты неплохие. Я с мая начала этим заниматься, написала уже 8 заявлений. По 4 мелким пакетам вернули деньги. В среднем 300 - 400 гривен, с учетом стоимости доставки и стоимости товара - практически на 0 выхожу, но хоть что-то.
А как правильно писать? и когда через месяц?

У меня штаты, причем с Украины ушли - дальше не трэкаются, есть Малайзия.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я вам сейчас в личку шаблон заявления брошу. Только вам нужно будет узнать ФИО начальника вашего главпочтампта. Подавать заявы на главпочтампте, там есть специальное окошко. Стоимость розыска разная, зависит от типа отправления, в среднем около 30 грн за шт. После подачи заяв в течении недели в почтовый ящик приходят подтверждения о приеме заявления в работу. Результаты - письменно в течении полутора-двух месяцев. Компенсацию получать на главпочтампте.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

А, еще - срок давности - 6 месяцев. Скажем, если сейчас подать заявление на розыск отправления от 20 марта - еще примут, от 1-го - уже нет, поздно.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
В США, как мне написала покупательница, задержки почты из-за тропического шторма ИРЭН. Поэтому все с опозданием.

На площадках ( не знаю как на американской), но на нашей фр. ( а скорее всего они там вместе делают с итальянской и австралийской) разные нововедения до конца этого месяца. А поэтому много технических сбоев. Там если посмотреть свою страницу управления, то можно уже заметить , что появились новые закладки и т.д.).
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня с продажами в этом месяце нормально, но вот почта стала тормозить :)
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Правда, сообщения не доходят? Блин, я одному покупателю нагрубил, чуть ли не во лжи обвинил....
С другим покупателем тоже было похоже, он задаёт вопрос, отвечаю, через 2 дня он пишет похожее сообщение, с точно таким же смыслом…

Helga
Это у Вас так много посылок пропадает? Ничего себе!!! У меня в целом статистика получается, на 500 отправлений, одна посылка теряется.

А по отменам сделок: в августе была жуть полная. На 10 покупок, одна отмена…


---
Месяц – великолепный! Продажи прут!
Заслужил в этом месяце себе сделать выплату :roll:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
так много посылок пропадает
Не, пропадает на самом деле не так много. Просто где-то половина покупателей, у которых "не дошло" - бывшие наши. кидают-с :roll:
А вот настоящие иностранцы, кстати, почти всегда, если посылка таки приползает, пишут и спрашивают, куды деньги слать. И таки присылают :wink:

Правда, сообщения не доходят?
Да. Один из тех покупателей, которые кейс "без предупреждения" открыли, уже отозвался. Писал он мне оказывается, два раза писал.
Со стороны ebay такая фигня с письмами - чистое вредительство, по-другому не назовешь :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ну да, поперли. Только как-то не радуют, в свете всей этой чепухи с пропадающими письмами, посылками и отменами сделок
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Надо какую-то софтину написать, что-бы под любым предлогом отметала биддеров с рейтингом <5 и если у них в фидах есть слова с плохим смыслом (типа: BEWARE. BAD SELLER(BUYER). RECEIVED ITEM THEN OPEN A CASE)... И спрятать свою жабу подальше и делать кенсел если новичок купил по БИНу...
Или сцук отправлять всем с треком и под подпись...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
отправлять всем с треком и под подпись
Толку от наших треков и подписей. Вот буквально на днях человек истерикой искодил - и десятки писем писал, и трек светится, и скрины с CN24 предоставлял не раз - а пофиг, закрыли кейс не в его пользу
делать кенсел если новичок купил по БИНу
И практически гарантированно получать неги? Если отправить - хоть какой-то шанс есть, что все пройдет нормально. И, кстати, вы не очень-то на новичков. Лично я намного больше боюсь матерых покупателей, которые уже хорошо знают, как кидать, чтобы ничего за это не было. А новички еще не совсем уверены в своих силах - их же если припугнуть хорошенько, они в большинстве случаев пусечками становятся
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Не, пропадает на самом деле не так много. Просто где-то половина покупателей, у которых "не дошло" - бывшие наши. кидают-с :)
А вот настоящие иностранцы, кстати, почти всегда, если посылка таки приползает, пишут и спрашивают, куды деньги слать. И таки присылают :wink:
У меня был случай, когда год посылка в Штатах шла, я уже здесь получила компенсацию, в три раза превышающую стоимость лота, вернула деньги покупателю (хорошо он понятливый и не истеричный попался... это было в самом начале моей торговли на ебей, я в панику упала, если кто помнит :) Через год приходит от него перевод в ПП... я в шоке... с письмом... я тут получил покупку ... наша почта ее, видимо потеряла, извините :)
Я ему деньги снова вернула, с благодарностью и инф., что мне компенсировали :)
Попросила больше не слать, а то Палка подумает, что мы с Вами играем в пинг-понг :)))
Про год я не оговорилась и это не аллегория, действительно прошел ровно год!
Так что тот, кто кидает и кто не кидает .... понятно, да?
Helga права
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Отправляйте без треков? :lol:
Блин, психи!!!!

Считал, сколько можно с экономить, если слать без треков, сумма очень солидная, но блин, страшно. Не то что клиент кинет, а то что бан можно получить. Подумают, что ты обманщик, а не посылки просто пропадают по пути. Или клиент хитрый ворюга! :ROFL:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, без треков нормально. Если стоимость товара не больше 10 баксов - почему бы и не отправлять в цивилизованные страны? В ту же Англию отправляю даже товар на 20-30 баксов без трека спокойно - для меня в плане кидков это самая спокойная страна. Ну и фильтровать клиентов надо, да. Новичкам и "нашим" всегда все только с треком, даже если товар - для поддержания рейтинга, за 1 бакс с фришипом. И все равно кидать умудряются, так что трек - не панацея.

В этом вопросе нужно исходить из личных обстоятельств - какие обороты, какой товар. Я на молодых акках дорогой товар принципиально не выставляю. Только дешевый, и продаж много. Как-то посчитала - в месяц я за безтрековые только отправления отдаю почте 60-70 баксов. Было бы с треком - умножайте на 3-3,5. Даже в неблагополучные месяцы на безтрековых больше 50 баксов возвратов не было. Вот и считайте, что мне выгоднее - вернуть иногда деньги за пропавший или якобы пропавший товар или ежемесячно тратить дополнительные деньги, которые тратить совсем не обязательно.
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Helga
Теперь понятно, почему без треков шлёте. В 3-3,5 раза :ROFL:

У нас всего 1$ надо доплатить, и будет трек.


Скоро появится дешёвый товар, попробую тоже отправлять без треков.

---
А по теме. Странные выходные. опять продаж мало. А в середине недели, пуляет... хм...
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
В пересылке без трека есть такая неприятная вешь как чаржбэк. Я перестала слать без трека, как только не смогла доказать факт пересылки при чаржбэке. Отдала деньги за товар, за доставку и 14 евро за расследование чаржбэка.
Практически на днях выиграла другой чаржбэк, возбужденный на основании "несакционированного пользования картой", потому что предоставила документы об отправке и доказательство получения адресатом посылки.
Даже если не учитывать финансовую сторону при проигрыше (если чаржбек случается раз в год, и приходится отдавать все деньги и терять товар), все равно выходит боком, так как при проигранном чаржбэке отбираются все скидки на палкины платежи. А это уже чувстительней. top_seller у Вас разве нет коммерческих сниженных тарифов на прием платежей?

В этом вопросе нужно исходить из личных обстоятельств - какие обороты, какой товар.
согласна в этом вопросе с Helga. Я, например, так формирую ассортимент, что ниже определенной цены на товар не опускаюсь, чтобы оправдать затраты, трекинг и т.д.

Немного отклонюсь от темы. Если кто-то не знает, на сайте американской почты можно ввести свое (или покупателя) мыло, тогда информация от движении посылки будет приходит в режиме реального времени
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Helga
А каким видом отправления Вы безтрековые отправляете укрпочтой? Мелкие пакеты все с треками идут.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Немного отклонюсь от темы. Если кто-то не знает, на сайте американской почты можно ввести свое (или покупателя) мыло, тогда информация от движении посылки будет приходит в режиме реального времени
Есть специальная программа для отслеживания трек-номеров, называется TrackChecker. Очень удобно, заносишь все номера и отслеживаешь их движение. Вот ссылка на неё https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37427.html
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
umv
Все, что можно без подозрения пихнуть - пихаю в письма и бандероли
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Все посылки которые отправил в США 26 Августа - не дошли!. Трэкаются только у нас - тойсть посылки ушли 31 Августа с Украины...и все...уже два возрата сделал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Только хотела написать об этом 26-м августа. Днем написал покупатель из Англии, интересовался, где покупка. Я нашла августовскую пачку чеков, пробила трек на http://www.track-trace.com и чуть из кресла не выпала... Мелкий пакет, отправленный 26 августа, покинул Украину 15 сентября:)
Проверяю сейчас все треки за вторую половину августа - до 25 августа включительно - все как обычно - через 2-3 дня после сдачи на почту посылки вылетали из страны. С 26 августа творится аццкий АД :eek: Сроки вылета из Украины - от 4-5 дней до 20 smile14.gif
Вот, похоже, и объяснилось необычайно высокое количество неприятностей с покупателями в этом месяце - это наша таможня вредительством занимается, держит посылки у себя :)
 
Live



Вверх
Live