• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Дословно не помню, но смысл такой что зарплаты у иностранцев в теже сроки что и у нас. В конце месяца.
Хочу разоблачить этот миф.
Зарплаты почти во всей европе, раз в неделю. А не раз в месяц.

Говорю это, так как уже не в одной европейской стране пожил, и сейчас живу в ЕС

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Может это связано с какими-то пособиями? Или что-то вроде того...

Особенно удивляют активностью иностранные покупатели.
USA оживились. Летом думал, что они вымерли :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Хочу разоблачить этот миф.
Зарплаты почти во всей европе, раз в неделю. А не раз в месяц.
хочу развеять этот миф ;)
Зарплаты у нас, в Испании, Франции и Бельгии - раз в месяц.
В Германии по-моему тоже, но могу ошибаться.
Зарплата у бюджетников 21-23 числа каждого месяца, в частных фирмах - с 30-го и до ... в первых числах месяца.
Но наши покупатели не составляют большинство, поэтому в общем и целом Вы правы
В Англии и Америке - недельная оплата.
Огромное количество туристов наблюдается у нас до сих пор.
Как пожилых так и молодых.
Так что активность еще не максимуме :D))
Часть потенциальных покупателей еще знакомятся с достопримечательностями в других странах.
Учебный год в школах у нас начался только вчера, например :)
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
strekoza

Что это такой за смайлик ( :) )? Заигрываешь? Я бы с радость в Италию сьедил на недельку (если чо :eek::D:D )

К списку плюсуем, Финляндию, большинство шведов, некоторых норвегов, ирландцев, некоторых немцев, канадцев, да и вообще весь этот большой остров, австралию, новую зеландию – получается список, одних из самых интересных покупателей. Нам же, папуасы из африки, не особо интересны. Или кому-то они интересны?

К тому же, стоит добавить ещё пару фактов. Это в России, Украине, Белоруссии, и прочих стран которые входили в состав СССР, живут от зарплаты до зарплаты (а чаще всего зарплаты не хватает)
Попробуй Немцу расскажи, о такой жизни, он у веска пальцем покрутить (такой разве бывает) ))) Да почему сразу немцу, даже хотя бы, Итальянцу.
Думаю, для перечисленных стран, которые написаны на вверху (СНГ), это будет дикость, 3 раза в год ездить отдыхать? – дикость. Да нет же, в определённых странах, дикостью будет 3 раза в год, не съездить отдохнуть )

Это к тому, что дело не в зарплате. Есть какой-то очень интересный фактор. Шопинг расслабляет? Может, под конец месяца надо помедитировать? (зашопица) :D:D:D
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Я бы с радость в Италию сьедил на недельку
Боюсь, что strekoza из Лиссабона (который, извиняюсь, в Португалии) не поспособствует Вашему передвижению по Италии

живут от зарплаты до зарплаты ...
Попробуй Немцу расскажи, о такой жизни, он у веска пальцем покрутить (такой разве бывает) ))) Да почему сразу немцу, даже хотя бы, Итальянцу.
итальянцы, не все, но живут от зарплаты к зарплате

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Зарплаты у нас, в Испании, Франции и Бельгии - раз в месяц.
У нас тоже
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
strekoza

Что это такой за смайлик ( :lol: )? Заигрываешь?
Та да... заигрываю... :D :roll:

Я бы с радость в Италию сьедил на недельку (если чо :D:D:D )
Боюсь, что strekoza из Лиссабона (который, извиняюсь, в Португалии) не поспособствует Вашему передвижению по Италии

и по Италии не способствую никак :wink: Это правда, я тут в Португалии, на краю Европы :)
живут от зарплаты до зарплаты ...

Попробуй Немцу расскажи, о такой жизни, он у веска пальцем покрутить (такой разве бывает)
Немцы, может и запасливы и экономны, но на юге Европы народ взрывой и эмоциональный и тратит все и сразу :lol:
Так что от зарплаты до зарплаты у нас тут и живет большинство.
Это на ебей в любой день месяца может что-то "капнуть"...
потому мы там и стараемся ;:lol:
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Не судьба значит :) Хнык-хнык.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Может это связано с какими-то пособиями? Или что-то вроде того...

Не знаю, как там во всей остальной Европе, но пенсии и пособия во Франции при ежемесечной выплате, выпадают на 10-12 число. При ежеквартальных выплатах ( например у нас есть такая возможность получения пенсии за умершего супруга( супруги)) попадает именно на последний рабочий день месяца заверщающего квартал. Ну а еще могут браться в расчет разные факторы, когда платятся налоги, разные комунальные платежи, когда покупательские возможности немного падают из-за этого.
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
lyudmilab2000
Появилось предположений на сей счёт.
За месяц, никогда нельзя предсказать какие будут траты (трубу например может прорвать, машина сломается) так вот, ближе к зарплате, смотришь на свои финансы, и понимаешь что этот месяц прожит, теперь можно и потратиться (зашопиться :( )

Надо со стороны покупателя постараться подумать. Я бы лично с зарплаты покупал. Я запасливый )
Большинство видно мыслит примерно так. Опять же это предположение.

Если так получается, то, пробудить интерес покупателей, скидками с 15 по 18 число. Может и получиться, что-то выбить, чтобы побольше заработать

Хотя алгоритм покупок именно на еБей, мне совсем не понятен. Все как-то наоборот получается
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
В принципе, возможно получении зарплаты и не всегда влияет на период активных продаж. Тут еще ж есть бытовые кредиты банков ( не знаю как правильно называется по-русски, когда можно зайодить в минус). Тоесть даже, если нет реально-полученной зарплаты, то на этот период банк разрешит тебе зайти в минус и покупать до какого-то лимита. Конечно же покупатели , при таком расскладе( продолжают покупать). Хотя все таки наверное большинство осуществляет покупки, когда есть реально полный кошелек.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
У меня сентябрь вообще "рухнул" :) Тишина становится все тише и тише. Не иначе кризис на пороге. Кризис Великий и Ужасный ;)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
вообще полный аут..послыки недоходят негативы...
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Посылки не доходят - это несколько другая история, а вот отмены биддинга, закрытие сделок... etc. - о чем-то говорит. О чем-то нехорошем.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот да - чего-то нехорошее творится в последнюю неделю. Вчера два диспута на ebay, на почти 300 баксов. Сегодня уже один написал, что собирается открывать диспут - вернула ему его 30 баксов сразу. Неоплат уже почти на 300 баксов.

Посылки не доходят - это несколько другая история
Да как сказать... За неделю написали 6 человек, которые еще типо не получили свои покупки. Сроки - от 10 дней до 20. Всех пока упросила подождать, пообещала, есличо - вернуть деньги. Сильно для меня это все подозрительно - вот всегда все доходило, причем доходило быстро, а тут вдруг резко не доходит. Что-то я такие дикие количества неполучений в осенний период и не припомню. Сильно смахивает на то, что резко всем нужны деньги и они намерены вымутить и выбить их любой ценой.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Да как сказать... За неделю написали 6 человек, которые еще типо не получили свои покупки. Сроки - от 10 дней до 20. Всех пока упросила подождать, пообещала, есличо - вернуть деньги. Сильно для меня это все подозрительно - вот всегда все доходило, причем доходило быстро, а тут вдруг резко не доходит. Что-то я такие дикие количества неполучений в осенний период и не припомню. Сильно смахивает на то, что резко всем нужны деньги и они намерены вымутить и выбить их любой ценой.
Конечно, если это выходит за рамки обычной статистики, тогда другой разговор.
Вообще, мне это не нравится все больше и больше. Будем надеяться, что лёгкая паранойя, но снова терзают смутные сомнения. Что-то рушится, а нам не сообщили? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Во! Глянула статистику по всем аккам - в июле продано 361 единица товара, отправлено 106 посылок, полных возвратов - 4, отмен сделок -5, диспуты - ни одного; в августе - 543 единицы, посылок 203, возвратов - 3, отмен сделок - 8, диспутов - ни одного; сентябрь, на 17 число - продано еще только 108 единиц, возвратов уже 4, потенциальных возвратов - еще 6, отмен сделок уже 5, висит неоплаченными 8, диспутов - уже 2.

действительно фигня какая-то творится :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

блин. перечитала - и аж дурно стало. как-то я и не думала, что все настолько фигово. это уже не бизнес, это какая-то взрослое видео получается :lol:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
блин. перечитала - и аж дурно стало. как-то я и не думала, что все настолько фигово. это уже не бизнес, это какая-то взрослое видео получается
+100
я про и это говорю что реально чистая прибыль еще на много уменьшилась.
Впервые в истории собираю все эти неполученные посылки и буду ити на почту писать об розысках, может хоть какието деньги отобью.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Обязательно пишите, результаты неплохие. Я с мая начала этим заниматься, написала уже 8 заявлений. По 4 мелким пакетам вернули деньги. В среднем 300 - 400 гривен, с учетом стоимости доставки и стоимости товара - практически на 0 выхожу, но хоть что-то.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Да, сентябрь провисает. Хуже лета пока.
У меня ощущение, что что-то на ибее крутят-вертят в дополнение. Много технических косяков.
У меня купили цепочку, я получила по мылу сообщение об этом, и лот пропал отовсюду: нет ни у меня в проданных, ни у покупателя в купленных (не снят с продажи, а именно как-то испарился). Написала в службу поддержки. До сих пор разбираются. Я уже давным-давно сделку закрыла через пейпал, а эти придурки все никак не решат проблему.
Далее покупатель один из Америки открыл диспут о неполучении. Сначала написал мне, что я ему не предоставила трек. Я ему еще раз написала трек, и где смотреть. На следующий день от открывает диспут, где пишет, что продавец (то есть я) вообще не выходит на связь. :)

Что-то там происходит
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, с письмами проблемы есть. Я раньше думала, что покупатели врут о том, что письма не получают. А потом случилась история с постоянным покупателем, которого в этом подозревать я никак не могу. По обычному мылу выяснили, что он не получил моих 2 письма, а я одно от него. Причем в отправленных в My eBay и у него, и у меня эти письма есть, а в полученных - нет. Чертовщина какая-то прям.
Я вот теперь думаю - может я зря обижаюсь на моих вчерашних покупателей, которые без предупреждения диспуты открыли. Может, люди мне писали, ждали ответа, а потом обиделись что я морожусь да и пошли воевать? Попробую сейчас написать им на палковские мылА, спрошу, писали ли они мне перед диспутом.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
послыки недоходят
действительно фигня какая-то творится
Фак. А я-то думал, что это только у меня такая проблема. А оно оказывается черной, мохнатой :( (эко у Вас сегодня фантазия батенька разыгралась) полосой много кого накрыло... :evil:
Тогда нужно побольше данных...
Господа. У Вас проблема с посылками на какие направления?
У меня "не доходят" только в сторону USA. Причем только у людей с кол-вом фидов <5 (очень примерно). Причем только безтрековые. По всем остальным направлениям все просто отлично независимо от фидов и вида отправления.
Надо-бы знать. Потому как счас два человека просят о разовом опте. И как назло оба из недобитых штатов... А я уже боюсь даже с треком туда слать... :evil:
 
Live



Вверх
Live