• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Тем не менее, стоят они дешевле и продаются весьма успешно...
Так ведь продают не левый товар, по цене, сравнимой с официальными бутиками или дороже.
У меня, признаться, тоже есть немного Келвина. А их магазин я даже и не рассматривала в качестве конкурента!
Это я все к тому, что даже если производитель выходит на рынок, это не означает автоматической смерти дистрибьютора
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Там нечему цеплять и в настоящем. Гуано, одним словом, а не искусство.
Шутка это была... Точнее, старый анекдот. Я смайлик забыл поставить... :Yahoo!:
Я это про то, что тягаться с настоящим Мастером (а в умельце меня лично напрягает только одно - он почему-то при регистрации набрал свой ник со строчной буквы, а не с прописной!.. :evil: ) можно только путем неизбежного снижения качества и многократного увеличения точек продаж (валового объема производства, что само по себе - синоним снижения качества продукции).
Хотя, отчасти верно и то, что
даже если производитель выходит на рынок, это не означает автоматической смерти дистрибьютора
У нас в городе есть масложиркомбинат. Монополист с большой буквы.
Соответственно, по городу масса его фирменных магазинов и кроме того, его продукцией торгуют многочисленные розничный торговцы. Как они это делают, спросите вы? Весьма успешно. Ведь розничная цена в сети фирменных магазинов БОЛЬШЕ розничной цены отдельно взятого частника!.. Вот и думайте, что хотите про этот гипер-эффективный маркетинг. Вся соль тут - в монополизме и объемах производства. Хотя, при "грамотной расстановке звена" могли бы вообще бамбук курить на Канарах, как тот звеньевой...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
(а в умельце меня лично напрягает только одно - он почему-то при регистрации набрал свой ник со строчной буквы, а не с прописной!.. Evil or Very Mad )
:Yahoo!: ...да ну, ладно уж... :( Но все равно- спасибо! :D
Не дают мне покупатели заняться домашним хозяйством- появились дорогие заказы вне еВау (ттт). Последних дней 10 усердно трудился возле дома и- на тебе!- сезонный спад отменяется 8) Вот только как я буду свои миниатюры создавать, имея порезы, мозоли и ужасно шереховатые трясущиеся руки от непосильного труда?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
умелец
придется топать в салон красоты, другой дороги нет))
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А шо? Толковая мысля! :D Только вот еще завтра придется с мастерами снова водку пить :D Тут уж салон не поможет :) У меня руки дрожат от одного лишь упоминания о сей процедуре.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Второй месяц глушняк :) ! Ни разу такого не было! Что за хреновина происходит?! Я понимаю, всякая хрень в продаже, но ведь раньше эту хрень брали, а теперь только смотрят :oops: .
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
у меня как и раньше - ничего потом очень много, опять ничего..но в целом месяц прошел хорошо.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
demik1978
А я только фии и оправдал. Практически без прибыли. Прпосто пипец - торговлишка!
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
торговля на среднем уровне.

падение продаж - не самое страшное.
я вон в акциях за неделю потерял 400 баксов . :D :(

расцениваю это как науку на будущее. бывают дни когда и по 50 баксов в день на счет падает.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
у меня как и раньше - ничего потом очень много, опять ничего..но в целом месяц прошел хорошо.

аналогичная ситуация, проходит всё набегами, не берут....потом оп - разобрали, опять тишина, вопросы задают,смотрят на что-то там...потом опять пробежались...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Начали возвращаться американцы и покупать - несмело и больше эмигранты, но как говорится появились первые ласточки.

Побаловался резервной ценой. Как мне тут все ответили, так и получилось - пустая затея. Больше начальной цены - 1 доллар за товар давать не хотят, причем прибегают какие-то неадекваты, которые кликают по 10 бидов (1 дол.+ 10 разных макс. цен) - видать в надежде на бурное сражение с самим собой :cry:

Почему-то перестали покупать по несколько лотов - берут один в основном. И все. Бьет по карману, так как пересылка расчитана на 2-3 лота, а поднять - так начнут опускать DSR. Методом тыка было определено, что рейтинг по шипингу можно удерживать только выставляя его стоимость средним по рынку.

А в общем спад продолжается. Нет притока новых покупателей, всё как-то варится в собственном соку, вроде не ебэй, а дерёвня. На новинки вообще никакой реакции.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Сезон отпусков начался - господа. Надо и нам об отдыхе подумать. В конце то концов. Все равно свои щета не перегоним. Чтоб их ... :evil:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
will
Ну тогда у вас должно быть все ништяк с продажами ?! :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Посещаемость падает в разы на те лоты, на которые она раньше зашкаливала, покупают тоже реже :) Я так понимаю в мае не следует ждать бурных продаж :(
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
так еще бы она не падала, глянул там фотик свой старинный, цены аховые, за эти деньги можно купить ооочень приличный цифровик.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Модерам:
Может убрать из названия топика первое слово???
:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А мне кажется, что лучше было бы дописать перед первым словом приставку все
 
Live



Вверх
Live