• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне кажется, что лучше было бы дописать перед первым словом приставку все
И получилось бы - "Всесезонный спад продаж" :(

Давно известно, что у продавцов разных товаров спад продаж приходится на разное время года. Одна моя знакомая, помимо всего прочего, специализируется на елочных игрушках. Так они дают ей столько прибыли, что ради них она готова с янаваря до октября присутствовать на различных закрытых московских ярмарках, чтобы перед нужным сезоном выручить несколько тыс. евро с продажи этой "фигни" :wink: Кто-то другой продает летние товары - солнцезащитные кремы и очки, и ясно, что они с осени до лета отдыхают.

Так что в идеале, конечно, лучше продавать всесезонные товары, как правильно обозначила выше Helga. Тогда селлеру просто некогда будет уходить в отпуск, а следовательно терять прибыль. И в этом одна из главных задач селлера - продаже всесезонного товара, или, если хотите - внесезонного :)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
will
Это Ваш вариант: добавить слово вне в начало???
:D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну что, голосовалку прикручивать? :D
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Helga
Да я как-то ради шутки вчера написал... :D

Добавлено спустя 1 час 48 минут 37 секунд:

Так что в идеале, конечно, лучше продавать всесезонные товары,
А как мне кажется: в идеале лучше продавать те товары - которые лучше покупаются... Писанки к пасхе, игрушки к НГ, дозиметры - как рванет очередная АЭС :ROFL: ... и т.д.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я тут недавно говорил о намечающемся спаде в моих продажах. Так это не спад получился, а обвал продаж! Дело в том, что я так увлекся работой по отстройке дома, что теперь уж неделя, как я не могу "попасть в колею" на еВау. Пожалуй, все-таки облагораживать дом и территорию должны специалисты:D
"Богу- богово, кесарю- кесарево, а иБайеру- иБайерово!" :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
все-таки облагораживать дом и территорию должны специалисты
Ну не скажите... Если процесс доставляет удовольствие - почему бы и не поработать в собственной усадьбе? Единственное - да, нужно разумно перераспределять силы - и деньги успеть заработать, и удовольствие получить. Я вот, например, покрасочные работы никому не доверяю - сама страшно люблю это занятие. Шпаклевочно-штукатурные вот начала осваивать, подумываю тряхнуть стариной и вспомнить навыки работы на деревообрабатывающем станочке - тоже в хозяйстве всегда пригодится :x Но пока умудряюсь вовремя взять себя за шкирку и отправить к компу - денежков подзаработать
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Умом я это понимаю, но вовремя остановиться я не мог- сделав одну работу, возникало желание сделать еще что-то. После этого "что-то" начинал делать следующее. Елы-палы, никак не мог остановиться! :x
Хорошо одно- жена продолжала приторговывать своим товаром на разных итернет-ресурсах, поэтому в особые долги влезть не успели.
Сейчас временно забросил работу по хозяйству и пытаюсь наладить бизнес на еВау.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
История с сержантом армии США из Курасао продолжилась. Два месяца назад подал на розыск, сейчас получил ответ от Укрпошты. Местонахождение почтового отправления и вручение получателю установить не удалось, американский оператор признал свою вину. Мне положена выплата - 94 USD компенсации. :)
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Nevod
оо, поздравляю! А мне сейчас это предстоит, до Израиля посылка так и не дошла. По треку вылетела из Штатов еще месяц назад - и все.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не было там никакой декларации. Обычная бандероль. Кстати, сумма компенсации выше стоимости товара эдак раза в два. Поэтому срочно готовлю заявы на все нетрекаемые в США отправления, чую я на этом больше заработаю, чем на продажах :)
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Неплохая компенсация за книгу или другое печатное издание.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ага, вот и вторая компенсация подоспела. Было отправлено заказное письмо, американский почтовый оператор не может найти почтовое отправление и дал согласие на выплату компенсации согласно актов почтовой конвенции - 46 USD. :) Неплохо за открыточку и календарик, стоимостью 1,50 USD :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Блин, вы меня таки заразили... Сейчас сварю кофий и сяду проверять треки :D

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

хммм... вот только что подумала - ща кааак ломанутся СНГовские селлеры заявы катать... мы ж USPS разорим к такой-то бабушке :crazy:
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Код:
мы ж USPS разорим к такой-то бабушке
А может они после такого наплыва более ответственно будут подходить к вопросу доставти и трекинга. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
или просто окопаются и перестанут компенсации давать


Я, кстати, уже нашла один мелкий пакет, по треку типо "исчезнувший". Но фид я за него получила. Жалко, не пройдет номер. Буду искать дальше, совсем пропавшие
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я разговаривал с замначальника Центрального бюро рекламаций Укрпошты. Даже если американский оператор не отвечает вообще на поисковые запросы, через 2 месяца им автоматом засчитывают потерю и потом снимают деньги во взаимозачетах.

Получается, если потеря по вине Укрпошты, то компенсация всего лишь двойная стоимость пересылки. Что есть копейки, учитывая, что еще надо заплатить за розыск 2 бакса. Игра не стоит свеч. Но вся фишка в том, что Укрпошта ни под каким соусом не хочет признавать свою вину - за это конкретных исполнителей по головке не погладят.

Единственное что боится Укрпошта, что после выплаты вдруг найдется письмо (по актам в течение года находка засчитывается) и тогда компенсация должна быть возвращена, поэтому сама Укрпошта всячески затягивает выплаты - пишет отписки, бла-бла-бла сообщите нам, может получатель уже получил... У меня таких писем от ЦБР уже десяток собралось. Поэтому лучше сразу катать им заказное письмо - мол срочно выплачивайте компенсацию, в случае нахождения почты, обязуюсь эту сумму вернуть... Процесс тогда проходит легче и быстрее.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В 90-е годы некий гражданин РФ отправлял по стране ценные посылки, в которых находился сухой лёд. Пока посылка доставлялась из Москвы, например, во Владивосток, груз таял, и посылка оказывалась пустой. Человек постоянно получал от почты нехилые компенсации, но его беда в том, что он просто примелькался со своим вечно пропадавшим содержимым посылок, и за ним стали следить. В итоге, дали ему за мошенничество несколько лет тюрьмы.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Речь идет о нетрекаемых в США отправлениях, которые должны трекаться системой USPS. При этом получатель не оставляет мне отзыв. Чаще всего это дешевые покупки, которые отправляются заказными письмами и бандеролями (открытки, книги, календарики, печатная продукция), и я думаю что получатель просто не хочет подымать проблему за 1-10 долларов покупки. А если подымает вопрос - то приходится отправлять повторно.

При чем тут посылки с сухим льдом? Посылки подаются в открытом виде и сухой лед там никак не прокатит...

Если бы все подавали рекламацию, то USPS трекал бы все отправления. Почему-то именно в США каждое пятое отправление не трекается, а каждое двадцатое сопровождается вопросом - где моя покупка. Пусть следят за мной и за моими письмами, я не против. Главное, чтобы они доходили до получателя.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Nevod

Подскажите, такая ситуация выслал в США посылку, 29 апреля вылетела с Украины. На сайте почты США не трекается до сих пор. Как мне теперь идти в почтовое отделение, где отправлял посылку, предьявлеть чек и писать заяву на розыск? И как сумма возврата расчитывается? За отправку отдал 251 грн+цена товара, теперять такую сумму не хочется.
 
Live



Вверх
Live