• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
demik1978
Вы только не забывайте о такой штуке как самореализация и кайф от того, что плоды рук твоих так нравятся людям, что они за них вываливают большие бабки. У меня то, что я делаю, занимает очень небольшой сегмент, но это самые любимые мои товары, приносящие намного больше удовлетворения, чем все остальные вместе взятые. Да и прибыль, если так разобраться, приносят очень неслабую.
И не впадайте в крайности. У умельца, насколько я знаю, не один акк, и он продает не только товар своего собственного производства, так что, в отличие от многих, он успевает везде - и денег заработать, и прославиться, пусть и в узких кругах, и удовольствие от жизни и творчества получать.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Вы только не забывайте о такой штуке как самореализация и кайф от того, что плоды рук твоих так нравятся людям
У меня такого нету от природы. Я например делал оловяных солдатиков - но надоело, прибыль хорошая но времени много занимает, лучше чтоб выйти на эту прибыль -купитьи продать, А в свободное время в удовольствие поковыряться в машине, поездить в автосалоны на тэст драйвы....хотя сам был далек от этого, но потихоньку стал автолюбителем.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Хельга,
хорошая история про бабушку :) Мне напомнило.
Сейчас кручу одно шоу, могу название потом подсказать, если интересно, не помню просто. Там у мужиков своя небольшая компания, и они катаются по всяким селам и глухоманям, ищут полузаброшенные фермы и пожилых людей, у которых много всякого хлама в сараях. Скупают все это дешево, ну и по ходу дела объясняют, что в этой рухляди такого интересного и ценного. Очень много интересных моментов и идей, поучительно.
Правда, у меня иногда сердце сжимается, когда вижу, что они фактически за копейки у этих стариков берут антик и ценные вещи, невозможно просто..
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
У меня ж наоборот - я покупаю и зарабатываю, фактически можно очень много вложить и заработать больше чем на производстве.
А что будет если производитель Вашего товара сам решит выйти на рынок??? Ото-ж... Вам придется искать новый товар :(
Вы зависите от производителей!!! А это не есть гут...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
А что будет если производитель Вашего товара сам решит выйти на рынок??? Ото-ж... Вам придется искать новый товар :)
Вы зависите от производителей!!! А это не есть гут...
на редкость бредовая мысль...
от факта существования эппл-стор торговцев эппл-гаджетами не убавляется
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Американцы, канадцы и австралийцы так и не покупают ничего. Ни одного лота не купили, хотя раньше составляли не менее 50% объема продаж.

Закончилась история с сержантом армии США. Как и прочие американцы лоты он перестал покупать. Но! Таки получил обе мои посылки, которые я выслал ему бесплатно со всеми старыми и новыми лотами. Новые лоты он честно оплатил, поставил мне отличные отзывы и поблагодарил. Обе посылки несмотря на APO/FPO/DPO трекнулись на входе в США, он их и получил, но по треку они так и остались в процессе сортировки в Нью-Йорке, хотя он служит на Антильских островах. Первая посылка не трекается и судя по всему потерялась, я подал на поиск в Укрпоште и получил официальное письмо, что расследование будет в течение 2-х месяцев.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
в последние недели три стали покупать, почти как в старые добрые времена. В основном из США.

хотя до картинки Умельца я прилично не дотягиваю. но у меня случилось повышение по службе до з/п примерно 1500 дол в месяц + начал ежедневную торговлю акциями.

так что лично я все яйца складывать в ибей корзину не собираюсь.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Дим, у меня уже начался ожидаемый крутой спад на еВау. Мой сезон уже закончился, теперь будут одиночные продажи (до 900$ в месяц). Правда, одновременно буду приторговывать вне еВау, но все равно заработки будут минимальны... И это будет за счастье- лишь бы не хуже!
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
умелец
попробуй научиться торговать акциями.
мне кажется, это перспективно.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Спасибо, Дим! Но я- человек творческий. Я люблю создавать что-то своими руками, а торговля акциями- это другой вид творчества. Что касается спада в продажах- это не проблема, поскольку есть оптовики, коллекционеры... И еще есть тьма работы по хозяйству, которую я должен сделать сам, поскольку иначе соседи и родственники меня не поймут. Мой род (по отцу)- профессиональные столяра из Карпат. Я хоть и не обучался этому мастерству, но, однажды, из брусьев для забора я смастерил открывающиеся окна. Теперь хочу замахнуться на постройку деревянной лестницы на второй этаж и ремонт подсобного помещения. Таким образом спад в продажах- это своеобразный отпуск для меня :unknown: и хорошая возможность поработать среди стружки, опилок и свежего воздуха :Yahoo!:
P.S.- справедливости ради я должен уточнить, что сделанные мной окна (о которых я говорил чуть выше) имели не очень эстетичный вид (мастер сделал бы намного лучше). Но те окна не рассыпались за прошедшие минимум 5 лет, да и новые хозяева нашей квартиры их не переделывали- значит, окна более-менее нормальные.
И еще... :oops: Я, практически, вообще незнаком с названиями и применением хитрых столярных инструментов. Поэтому, покупая их, прошу продавца показать- как этим пользоваться :D Мог бы спросить у столяра-отца, конечно, но мы с ним... как бы сказать... не очень дружны... В детстве он убеждал меня, что я бестолковый и буду чернорабочим. Поэтому я всю жизнь доказывал себе, что это- не так. (похоже, Nevod был прав- что-то в этом есть)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
от факта существования эппл-стор торговцев эппл-гаджетами не убавляется
а прибыли и соответственно возможностей у кого больше??? :)
У дилеров - тойсть те кто покупают и перепродают конечно. Я могу найти очень много производителей, покупать разный товар, увеличивать продажи вложением денег и т.д.
На вопрос если производитель выходит на рынок - у него будут либо больше затрат - нанимать людей которые будут продавать либо он сократит производство - потому что надо время и умение на продажи конечным покупателям.
Подумайте - почему все заводы имеют торговых представителей, диллеров эксклюзивных и т.д. Они работают на оптовых перекупщиков, а перекупщики уже доносят товар конечному потребителю в розницу.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Щас совсем простой вариант будет:
Допустим, Вы покупаете товар у уважаемого умельца... И перепродаете его на eBay, amazon, etsy, etc :crazy:
И сам умелец будет приторговывать там-же...
У кого прибыль будет больше???
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Щас совсем простой вариант будет:
Допустим, Вы покупаете товар у уважаемого умельца... И перепродаете его на eBay, amazon, etsy, etc :lol:
И сам умелец будет приторговывать там-же...
У кого прибыль будет больше???
умелец каг бэ сказать не производитель. просто один-единственный умелец.
Судя по его картинке, мне не составит труда выкупить всю его продукцию оптом и ему тупо нечем будет торговать самому.
Его бизнес немасштабируем

а теперь допустим, я продаю товары нескольких заводов по нескольку позиций с каждого.
дальше продолжать нет смысла, поскольку им чихать на ебей и выходить они туда не собираются...

(но если теоретически предположить, что выйдут, то каждый из них со своей парой-тройкой интересных позиций будут мелковаты...)

справедливости ради, добавлю, что есть бренды, имеющие собственный ебей акк и запрещающие своим дилерам торговать на ибей. Но это уже совсем другая история....
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Допустим, Вы покупаете товар у уважаемого умельца... И перепродаете его на eBay, amazon, etsy, etc
И сам умелец будет приторговывать там-же...
У кого прибыль будет больше???
Ответ:
Умелец может сделать в месяц всего 100 штук товара который продается по 1 у.о., больше он не может сделать за месяц и заработает 100у.о.
Итого за месяц Умелец имеет 100 у.о.
Я в сводобдное вермя (так как у меня его очень много, купить/продать - время занимает намного меньше чем изготовить) я ищу еще 10 таких Умельцев и покупаю у них по 100 штук.
Итог: я заработаю больше.
Рассматриваем просто товар который могут делать, а не эксклюзивный (хотя таких очень мало, всегда найдется Умелец2 который сможет делать этот товар).
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
чихать на ебей и выходить они туда не собираются
даже если и выйдут. Ну и что?
Я вот смотрю на официальные магазины Келвина Кляйна и Кусто Барселона на ибее. Особого размаха чот не заметно. Мало, еще и отзывов отрицательных нахватали. При этом существуют такая туча продавцов, успещно торгующих теми самыми же брендами!
Видимо для успешной торговли мало просто иметь товар хороший по хороший цене. Торговля - это отдельный бизнес, поэтому производители (особенно грамотные) думают, прежде чем ломануться самим торговать.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
В этому году очень много "рывков", в прошлом таких графиков небыло никогда, тойсть идет конкретный спад - когда могут по 1 штуке в день брать либо вообще - так пару дней, затем пару дней очень много продаж и опять. Такая картина набулюдается с начала года.
Причины некоторые видимы, но как с этим бороться пока неясно.
Вот несколько моих рассуждений:
- кризис связанный с революциями в Африке и вытекающими обстоятельствами;
- Япония и землетрясение - думаю очень часто в штатах по телевизору показывают теперь и сравнивают с Украиной и ЧАЭС - в следствии люди узнают что такое Украина, так как до этого многим дела небыло до нашей аварии - попросту не знали и все.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Чёто в последнии дни явный спад пошел :) Видать потеплело везде кроме Москвы :Yahoo!:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Судя по его картинке, мне не составит труда выкупить всю его продукцию оптом и ему тупо нечем будет торговать самому.
Его бизнес немасштабируем
Я вот смотрю на официальные магазины Келвина Кляйна и Кусто Барселона на ибее. Особого размаха чот не заметно. Мало, еще и отзывов отрицательных нахватали. При этом существуют такая туча продавцов, успещно торгующих теми самыми же брендами!
А на иБэе тем временем появились поддельные "Черные квадраты" Малевича. Точь в точь, как настоящие, но... совершенно не цепляют!..
Тем не менее, стоят они дешевле и продаются весьма успешно...
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Там нечему цеплять и в настоящем. Гуано, одним словом, а не искусство.
 
Live



Вверх
Live