• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Народ, как обстоят дела с продажами? Вернулась я после месячного отпуска и вот как бы открыла свой бутик. За время отсутствия дали мне топ-селлера. Думала, что и продажи хоть как-то увеличатся. Но вот что-то продаж за последнюю неделю- ни одной. Это только у меня так или я не одна?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
lyudmilab2000
C возвращением в стройные ряды!
Но вот что-то продаж за последнюю неделю- ни одной. Это только у меня так или я не одна?
Не одна,не одна. Я пока тоже прикрыла лавочку.Хотя вру, не совсем. В отпуск ездим не только мы, но и покупахи. Вот от сюда и пляшем. Повод поднакопить силенки на осень 8)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Народ, как обстоят дела с продажами? Вернулась я после месячного отпуска и вот как бы открыла свой бутик. За время отсутствия дали мне топ-селлера. Думала, что и продажи хоть как-то увеличатся. Но вот что-то продаж за последнюю неделю- ни одной. Это только у меня так или я не одна?

Нда... топ-селлер без единой продажи в неделю...
У меня за 2 недели ничего. Правда я новенький сосвсем. :D
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Народ, как обстоят дела с продажами? Вернулась я после месячного отпуска и вот как бы открыла свой бутик. За время отсутствия дали мне топ-селлера. Думала, что и продажи хоть как-то увеличатся. Но вот что-то продаж за последнюю неделю- ни одной. Это только у меня так или я не одна?

У меня шустро продажи за последнюю неделю пошли, ттт. Тоже из отпуска вернулись, открыла магазин и выставила новые лоты - за три дня написала с нуля почти 70 штук, все отфотографировала, провела анализ цен - думала так и помру за столом, заваленным предметами.
Поздравляю с топ-рейтед! Заметно эта медалька помогает, кстати. Зато и спросу больше, надо признать.

Павлин, я сподобилась, наконец, зарегиться на Этси (ник тот же, что и на еБее), пыталась тебя добавить в друзья, но что-то я там совсем плохо ориентируюсь, не вышло.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
все отфотографировала, провела анализ цен - думала так и помру за столом, заваленным предметами.
Берите все пример !!! И я в том числе :(
я сподобилась, наконец, зарегиться на Этси
Отлично! Давай тогда сюда с вопросами :
:ROFL:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Аmelie

Молодец. А у меня тольуко 1 продажа за неделю. Хотя я нового товара еще не грузила. Но сделала скидки на старый. Но все равно глухо. Может мне надо на американскую площадку идти?... а то я выставляюсь только на французской.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Все сводится к товару, если он ходовой, то спадов быть не может НИКОГДА. Иногда продаю такой товар, правда не всегда удается достать, даже редко, но точно знаю, что он продастся и не ниже определенной цены. Вот иметь бы канал поставки такого ходового товара по низкой цене и можно жить, как в раю. Но все такие каналы народ держит под тремя секретными печятями, да и я бы даж под пытками не рассказал :)
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
strem76 вы путаете ходовой товар и дифицитный :) Ходовой товар как раз подвержен спадам, как сейчас...
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
А в наше время есть дефицитные товары? Их мизер и расчитаны в основном на очень маленький круг людей, тут уже проблема найти этот маленький круг людей :) Я секретов обычно не делаю и общими фразами не говорю, просто порой приторговываю нумизматикой, не редкой, но ходовой, которую люди берут, продается 100%, естсественно по среднерыночной цене. А кто-то этим занимается на постоянной основе и так же продажи 100%, но их мало, в основом же у них перекупают и сидят со совими монеткакми годами, ждя дурака, который купит по цене в 2-3 раза дороже рыночной, вот у них спады по жизни :) Да во всех категориях товаров есть проды, торгующие качественным и дешевым товаром и не имеющие никакаих спадов, цена порой ниже оптововй от производителя :( .но это уже другая история, как они умумудряются строить свой бизнес.
Кстати хотите стать миллионером, берите тему с нумизматикой и вперед, если конечно найдете каналы поставки монет, хотя бы на 30-50% ниже средних по аукциону :)
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дефицитный или редкий? Дефицитный-это товар широкого потребления, то есть нужный многим, но очень редкий на рынке. Признаться, я таких товаров не знаю. А вот редких навалом, нужных лишь малому кругу лиц, о чем я выше писал. Сам торговал таким, его очень мало на рынке, но он мало кому и нужен :(
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Когда уже в гору будем расти?! :crazy:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Дефицитный-это товар широкого потребления, то есть нужный многим, но очень редкий на рынке. Признаться, я таких товаров не знаю.
0 фантазии (ничего личного)
Как пример, билеты на финал Кубка/Чемпионата Мира или ещё чего (вид спорта на выбор) :(
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Дефицитный-это товар широкого потребления, то есть нужный многим, но очень редкий на рынке
дозиметры :wink:

видимо с наскоку эту тему не одолеть.
смотрел я дозиметры на ебее..... как грязи и от чутьли не от 20 баксов.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Кто эту тему одолел, нашел действительно дефицитный товар, тот сидит в шоколаде и мило улыбается, глядя на тутошние рассуждения о спаде продаж и тд :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Опс.. А Вы ещё Все тут .. Молодчики!
Всем привет!
Вот зашёл форумку почитать. Интересно однако.
:)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Tokatak
Привет привет! На старое потянуло? :(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Привет, Tokatak:) Ну так когда снова беретесь за еВау? Или Вы так торгуете, что некогда на форум зайти? :) Тут речь о дефицитных товарах было зашла... Я хотел пошутить, что на еВау- колбаса в дефиците, но, оказалось, был бы неправ... Есть там нечто, именуемое колбасой! Но там же я увидел любопытный лот, который натолкнул меня на любопытную идею. Этот лот все еще там, кому интересно- поищите, он не глубоко спрятан. Сначала думал тему "спалить" на форуме, но потом... Может мне из акка жены попробовать торгануть этим "нечто"?
 
Live



Вверх
Live