• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
demik1978
Картинки картинками, но вы же не забывайте о чистой прибыли. Она к картинкам имеет очень небольшое отношение, согласитесь. Можно за 500 баксов продать 1 антик, который куплен за 300, а можно на те же 500 продать 10 штук товара, купленного по 10 баксов. Чистая прибыль кардинально разная. А картинка одна и та же - 500 баксов. Так что вполне можно нервничать, имея на картинке 5 штук зелени и быть довольным жизнью с картинкой в 2 штуки зеленых. Картинками меряться - это хуже, чем размером девайсов - о работоспособности оных все равно внешние признаки и размеры не скажут :)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
demik1978, охотно верю! В том, что на просторах СНГ есть с десяток-два "сильверов"- никогда не сомневался (даже встречал один-два таких акка), а уж тех, кто зарабатывает поприличней круглый год- таких побольше наберется.
есть и такие, у кого за неделю выручка больше чем у вас за 120... Такие картинки постить не будут... Но.. Просто поверьте :)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

demik1978
Картинки картинками, но вы же не забывайте о чистой прибыли. Она к картинкам имеет очень небольшое отношение, согласитесь. Можно за 500 баксов продать 1 антик, который куплен за 300, а можно на те же 500 продать 10 штук товара, купленного по 10 баксов.
Вы ничего не путаете?) Вообще, в силу сложившейся практики, на товар, требующий индивидуального подхода 'ака антик' наценка выше, чем на то что можно влегкую продать десяток...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
в силу сложившейся практики, на товар, требующий индивидуального подхода 'ака антик' наценка выше
Ну, так это относительно все... Одно дело- купить картину Рембрандта, завалявшуюся на чердаке дома у бабки в деревне (она за 1000 рублей отдаст- и поблагодарит еще), а совсем другое- купить у коллекционера. Чистый доход в этих ситуациях будет существенно отличаться, однако... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы ничего не путаете?
Нет, я ничего не путаю. Вместо слова "антик" можете подставить слова "прибор/товар/штука/банка черной икры/матрешка/дозиметр". Я как бы намекаю, что суть не в картинках и виде и названии товара, а в чистой прибыли, которую вы имеете с торговли.

... впрочем, умелец вам уже объяснил, что не все слова нужно понимать буквально
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ну, так это относительно все... Одно дело- купить картину Рембрандта, завалявшуюся на чердаке дома у бабки в деревне (она за 1000 рублей отдаст- и поблагодарит еще), а совсем другое- купить у коллекционера. Чистый доход в этих ситуациях будет существенно отличаться, однако... :)
а я не спорю. однако. в любом случае вещь штучная. которую надо (можеть быть отмыть, причесать), отфотать сделать отдельное описание, более навариста, чем то что можно купить в любом количестве и отделаться один раз сделанным описанием.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Нет, я ничего не путаю. Вместо слова "антик" можете подставить слова "прибор/товар/штука/банка черной икры/матрешка/дозиметр". Я как бы намекаю, что суть не в картинках и виде и названии товара, а в чистой прибыли, которую вы имеете с торговли.

... впрочем, умелец вам уже объяснил, что не все слова нужно понимать буквально
вы гребете одной гребенкой темы которые ваапще близко и рядом не стояли...
Сами сказали: "антик" и "10 штук другого товара". Это ваши исходные данные.
"товар/штука/банка черной икры/матрешка" не ставятся, вместо слова антик, извините. ну не ставятся. Они как раз "10 штук любого товара". А вот дозиметры, в данный момент времени. да... это антик))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Хотя и дозиметры не антик. Это просто халява)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
smile14.gif я пас

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

хотя нет... последняя попытка. забудьте первый пост, просто забудьте и прочитайте заново
Картинки картинками, но вы же не забывайте о чистой прибыли. Она к картинкам имеет очень небольшое отношение, согласитесь. Можно за 500 баксов продать 1 товар, который куплен за 300, а можно на те же 500 продать 10 штук товара, купленного по 10 баксов. Чистая прибыль кардинально разная. А картинка одна и та же - 500 баксов. Так что вполне можно нервничать, имея на картинке 5 штук зелени и быть довольным жизнью с картинкой в 2 штуки зеленых. Картинками меряться - это хуже, чем размером девайсов - о работоспособности оных все равно внешние признаки и размеры не скажут

так доходчивее?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ладно, признаюсь. Это была оговорка по Фрейду. Сегодня по рынку бродила под дождем и стало жалко бабульку, которая с чепухой разной стояла. Купила у нее пару фиговин за примерно 5 баксов, чтоб она хоть какие-то деньги домой понесла. Отмыла-отчистила, одну фиговину сразу выбросила, а на другой нашла клеймо и офонарела. До сих пор офонаревшая сижу и слово "антик" из головы выгнать не могу - крутится, зараза, в окружении сотенных баксовых бумажек :(
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Респект бабуле!!!
Можно в след.раз выгрести у нее половину товара на N$ в качестве премии за
выгнать не могу - крутится, зараза, в окружении сотенных баксовых бумажек
... :(
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ладно, признаюсь. Это была оговорка по Фрейду. Сегодня по рынку бродила под дождем и стало жалко бабульку, которая с чепухой разной стояла. Купила у нее пару фиговин за примерно 5 баксов, чтоб она хоть какие-то деньги домой понесла. Отмыла-отчистила, одну фиговину сразу выбросила, а на другой нашла клеймо и офонарела. До сих пор офонаревшая сижу и слово "антик" из головы выгнать не могу - крутится, зараза, в окружении сотенных баксовых бумажек :(
Надо у вас учиться...) Я сегодня из жалости только алкашне какой-то на проезд дал, чтоб домой уехало... без отдачи, конечно..)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да бабуле, понятно, кроме респекта, 10% обломится - это у меня железно, всегда их потом отлавливаю и бабки вручаю, чтобы карма нерушимая была. А учиться у меня не надо - в основном я на этом сочувствии к бабулям-дедулям не зарабатываю, а теряю. Ну ничо, зато карма в порядке
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Да бабуле, понятно, кроме респекта, 10% обломится - это у меня железно, всегда их потом отлавливаю и бабки вручаю, чтобы карма нерушимая была.
Надеюсь, вы при этом говорите: "бог подал", а не "это 10% от реальной цены того что я у вас купила за 3 копейки"
А учиться у меня не надо
по последнему пункту - факт
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для меня пофиг: вложить 50 000 и получить прибыль 50 000, или вложить 1 000, и получить прибыль 50 000. Главное в нашем деле - выхлоп :(
Иначе говоря - по разному бывает :crazy:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну и здря. В первом случае риск потерять 50К, а во втором 1К. Разница в 50 раз в оценке рисков. А потери в бизнесе неизбежны, поэтому любой предпочтет второй вариант первому.

Спор идет о картинке Умельца, где показана его чистая прибыль, которую некоторые пытаются сравнивать со своим оборотом, который возможно больше, но никак не лучше. И в силу рисков и в отношении прибыли.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и здря. В первом случае риск потерять 50К, а во втором 1К. Разница в 50 раз в оценке рисков. А потери в бизнесе неизбежны, поэтому любой предпочтет второй вариант первому.
Знаете, когда денег от работы на еВау скопилось уже много, то я уже любому варианту рад, и 1:1, и 1:50, лишь бы они не не лежали просто так. Всё равно всё разойдется.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
will, я Вам что-то скажу- только Вы не обижайтесь... :lol: Мой кузен любит говорить, что если у человека есть много денег, значит- у него нет фантазии. Это он в том смысле, что любые деньги он вкладывает в развитие бизнеса- и так по кругу и по наростающей. Ну, поездки в Турцию или Египет- это само собой :lol:
Мне же денег пока не хватает :lol:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ну и здря. В первом случае риск потерять 50К, а во втором 1К. Разница в 50 раз в оценке рисков. А потери в бизнесе неизбежны, поэтому любой предпочтет второй вариант первому.
Знаете, когда денег от работы на еВау скопилось уже много, то я уже любому варианту рад, и 1:1, и 1:50, лишь бы они не не лежали просто так. Всё равно всё разойдется.
а вы не циклитесь на ибей) купите себе свечной заводик :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

willМой кузен любит говорить, что если у человека есть много денег, значит- у него нет фантазии.(
соглашусь..
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, вот, наехали... Уже и денег много иметь нельзя, типа - лох ты :evil: У меня позиция такая, я не люблю шибко богатых людей. Считаю, что жизнь устрена так: либо ты раб денег, и горбишься на них с утра до вечера, либо ты хозяин денег, а они твои подневольные, и ты распоряжаешься ими и своим временем как хочешь. Педпочитаю меньше задумыватья о деньгах, потому что в жизни есть более интересные вещи, которым можно посвятить свое время.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Картинки картинками, но вы же не забывайте о чистой прибыли.
Да я не забываю о ней. Поэтому считаю что лучше работать по схеме Товар-Деньги-Товар, чем изготавливать свое. Это ни кому не в обиду, просто например умелец написал что больше не в силу физически делать. У меня ж наоборот - я покупаю и зарабатываю, фактически можно очень много вложить и заработать больше чем на производстве.
По вермени - намного меньше, поэтому можно много продавать и чистая прибыль завист от того сколько я куплю товара (тойсть сколько вложу).
 
Live



Вверх
Live