• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
У меня наоборот, больше покупают. Думаю после Рождества буду в застое.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
У меня народ в октябре-ноябре шебуршился, греб все подряд. Сейчас меньше, но все равно что-то берут.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня все повыкупали, вот - грущу :wink:
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
У меня в ноябре почти ничего не покупали. В начале декабря вдруг оживились, задвигались. Думаю, в январе у всех наступит затишье, особенно с западными покупателями.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
pavlin, а чего грустишь-то, радоваться надо :) .
А у меня были две недели ненормальные просто, а сейчас поутихли. После НГ, наверное, вообще недели на две-три заглохнут. Если бы ещё в связи с праздниками срок доставки так не хромал :D ... В обычную Англию недели две тащится посыль. Скоро народ потребует моей крови :lol: .
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня перед рождеством обычно затишье, а с 31 и по 4 января всегда подъем. Потом резкий спад, и весь январь до начала февраля мееедленный подъем.
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
меня 3 месяца бана, что вполне эквивалентно 0 продаж :)
Слава богу уже восстановили...
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Просто Кваша
У меня в Англию как-то быстрее. За 10 дней.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Сегодня вышел на тот же уровень, что и впрошлом месяце. В этом месяце как то более или менее ровно. Начало было глухое. Потом потихоньку пошли продажи и вот на этой неделе догнал прошлый месяц за счет 30 дневных бинов с бест оферами.
В этой связи хотел спросить у всех лоты по бину покупаются ближе к концу? Если да, то может нет смысла их ставить на 30 дней?
У меня складывается также такое ощущение, что для того чтобы увеличить продаваемость лотов с вотчерсами стоит включить опцию бест офер?
А в прошлом месяце почти все время глухо, а впоследнюю неделю набежали покупатели.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
pavlin, я тоже подсела на азарт :) . Но по моему товару накануне праздников пошёл спад. Думаю, сейчас недельку обожду с выставлением новых лотов. Да и снегопады в Европе и Америке + отменённые рейсы не на руку по срокам доставки. Перестраховываюсь )).
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Ой, у меня тоже какой-то метвый сезон пошел буквально с начала этой недели... такое ощущение, что мои лоты не выставляются...
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
lyudmilab2000 Может накануне Рождества это нормально? Может гуру подскажут, есть ли какая-то общая тенденция в этот период? Я торгую меньше года, поэтому сравнить не с чем :D.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Может и нормально. Заметила, что хороше идут продажи в ноябре, начале декабря. А потом видно все скупаются и празднуют и едут в отпуск. %)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Начал торговать уже по крупному и в полном разочаровании. Товар хороший, цена приемлимая, эксклюзивный, конкурентов нет, в реале народ иногда берет и ненарадуется, с Ebay же полный пролет. Главная проблема, что мой товар вообще не смотрят, я уж все стратегии перепробывал, только названий 6 вариантов, в стольких же категориях выставлен, а все одно, 3-8 просмотров за неделю. Это вообще реально, что народ в праздники на аукцион не заглядывает или это обычное дело. Где же те милллионы покупателей на Ebay, откликнитесь? :) В Эстонии на аукционе у меня меньше 50 просмотров за неделю не бывает.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Никто не поделился статистикой новогодних продаж, сама теперь скажу :) . Неделя сработала даже лучше, чем я ожидала. Не АААААХХХ(!!!) но и не эххх(...) Нормально, в общем :Yahoo!: . Другое дело, что в преддверии праздников не было времени наклепать новых листингов. :evil:
А как у вас прошёл Новый Год?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ужасно прошел - нападали стаями. Надеялась отдохнуть, да и почта работает только с 3 числа - не хотелось объяснять, что в моей стране типо большой праздник и никто не работает. А пришлось... Да и товар кончился - пришлось сегодня мотаться по городу и докупать. И деньги тоже кончились - та сумма, которая была отложена на почтовые расходы на две недели, вся ушла сегодня. В общем, сильно хочется, чтобы они там уже угомонились :Yahoo!:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Это точно, замучили - все выкупили и еще передрались за лоты, и так без перерыва - 31,1,2... Кончился упаковочный материал, пришлось ездить седня покупать, еще три отделения обойти седня потому что больше 5 в одном не берут. Почтальоншам купил подарки :Yahoo!:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
больше 5 в одном не берут
хммм... А чем они мотивируют? У меня сегодня - полбагажника, 23 мелких пакета. Все приняли, никто слова не сказал. Единственное - чтобы не задерживать сильно очередь, оформляли по 6-7 штук зараз, пропускали несколько человек и обрабатывали следующую партию. И это не только сегодня - всегда так - сколько бы не принесла - всегда радуются и берут все
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мотивируют правилами, где сказано, что
- У разі одночасного відправляння п'яти і більше реєстрованих поштових відправлень відправник складає список таких поштових відправлень за формою, що встановлюється уповноваженим центральним органом виконавчої влади у галузі зв'язку.

Так что больше пяти берут у предпринимателей и юрлиц по списку и договору с почтой.

У нас никто не радуется, потому что для предприятий хотя бы отдельное окно. А в обычное окно многие приходят по двое-трое и приносят по 20-30 штук отправлений. Итаких может быть человек 20. В очереди при таком раскладе можно простоять часа 4-5 :)
 
Live



Вверх
Live