• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А то, что любой картон за посылку считают, так им выгодно товар подороже продать, чтобы на круассан заработать...

Это точно, поэтому их обхожу десятой дорогой. ;)
У нас можно типа трекинговый номер сразу через интернет выбить на посылку и оплатиить ее отправку. То я так и делаю, взвешиваю дома на электронных весах, а потом выбиваю оплачивая картой согласно веса, а потом просто отношу на почту и они на второй части ( так как одна клеется на коробку) ставят штамп о принятии. Один раз попала в страйк, они частенько у нас бастуют ( почта). Поехала на одну почту-закрыто, на вторую- открыта, но никого с персонала нету. Народ заходит взвешивает письма, клеит марки и бросают в ящик. А я тут с коробкой пришла. Куда ее девать?... Начала искать кто там есть живой из персонала. Перенаправили к какому-то клерку. Говорю ему, что мне просто надо отдать посылку и поставить их штампик, что они получили ее (послылку ж проплатила по интернету). Так этот клерк мне еще посылку перевзвешивал у себя. Разница оказалась на 5 г в сравнение с моими весами. Правда он мне их простил. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

strekoza


Спасибо. Посмотрела, точно там выбор больше конвертов чем в обычных супермаркетах. :lol:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
у меня спад продаж кончился! :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у меня нет :crazy:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
pavlin
товарищ, верь, пройдет она!
спад продаж на ибае!
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А у меня кажется начинается... :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Посмотрела, точно там выбор больше конвертов чем в обычных супермаркетах. :wink:
и дешевле, я беру упаковки по 5 штук

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А у меня кажется начинается... :)
что???? спад опять???
и вот в таких условиях я свой новый акк раскручиваю во Франции... :p :ebayer: :lol:
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Подруга попросила выставить один лот. Они заказали откуда-то из Азии, не рассчитав габариты вещи. Я выставила, мне не трудно, тем более, что если они обратно отправят, то еще и за отправку много потеряют.
И что вы думаете? Покупатели бьются насмерть, а мой товар так и висит.
Во! Не тем торговать надо было)))
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Продажи в этом месяце упали на 40% по сравнению с предыдущим. Есть конечно ещё 6 дней, но что то верится с трудом... :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Да, у меня похожая статистика :(
Придётся в срочном порядке редактировать свои листинги в Сторе, у меня по максимому всё (<600 йтемов, две категории, UK видимость и.т.п).А то стакими продажами только на ебей работать придётся :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Да, у меня похожая статистика :(
Придётся в срочном порядке редактировать свои листинги в Сторе, у меня по максимому всё (<600 йтемов, две категории, UK видимость и.т.п).А то стакими продажами только на ебей работать придётся :shock:

А что можно отредактировать в этом случае в листинге. чтоб поднять продажи?


У меня в этом месяце продаж в 2 раза больше чем в сентябре. За счет бессплатной доставки возросли. Но все равно не дотягиваю до того, как продавалось весной. Сейчас на некоторые недоргие вещи убрала бессплатную доставку. Оставила только на дорогие вещи. Посмотрим что даст эта неделя. Но у меня сейчас 3 месяца бессплатное выставление для цен фикс, и ебей вернул за бутик 25 евро, так что то что потратила на доставке, частично сэкономлю на комисионных и абонементе ебея.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ааапяяяять продажи рухнули. Та неделя закончилась провально, и эта, как я погляжу, уже не задалась. Деньги у них кончились, что ли? :D
Ни просмотров, ни вотчеров, ну, разве что шпиёны-конкуренты. Но я их уже распознаю - они после релиста лота сразу наблюдать начинают :oops:. Ох уж эти шпиёны, и не деться-то от них никуда :eek:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Просто Кваша


А как вы узнаетет что это шпионы? Вроде ж не видно кто наблюдает, а только колличество высвечивается...


А у меня вконце прошлой недели продажи немного возрасли. То что делала в сентябре за месяц, сделала за неделю на прошлой неделе. Но.... это были праздники на западе. А поэтому народ видно делал покупки сидя дома или не дома. А вот сейчас глухо. Хотя у меня постоянно вначале недели глухо. Уже делаю себе выходные вначали недели, а в выходные работаю. :eek: И то у меня думаю возрасли продажи из-за бессплатной доставки. Пересмотрела я свою политику и поубирала доставку с дешевых товаров, а вот на дороже оставила, и все равно покупали иногда брали дорогие и дешевые в нагрузку.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я тоже иногда после релиста снова в вотчлист добавляю
но я не шпион, просто товар заинтересовал, но про покупку еще надо подумать
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Не, ну тут явно, из недели в неделю одни и те же аукционные товары - релист - и рррраз, первый же просмотр и сразу вотч, и больше потом ни одного наблюдателя до последнего дня аукциона. :( . Опять релист, и то же самое...что тут ещё думать?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
тогда точно шпионы )
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Просто Кваша
у меня наоборот проснулись. как в старые добрые времена. наверное хотят рождественских подарков понакупить :)
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Дык я тоже предлагаю, вроде, товар, подходящий для Рождества :evil: .
Думаю, что-то в стратегиях менять надо.
Поставила на часть товара фри шиппинг - не особо помогает. Пока нету инсершн фи, перевела почти все позиции (у меня их всего несколько десятков) в аукцион. Тогда ещё как-то что-то двигается.
Ну посмотрим, может, к концу этой недели зашевелятся, вроде вижу, что начали наблюдать как раз "подарочные" позиции :roll: .
 
Live



Вверх
Live