• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Конец недели - но у меня что-то не шевелятся... Слабенько прошла эта неделя. Все надежды на выходные....
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Мда...что-то и уменя последние 4 дня вообще очень плохо, :lol:...что ж случилось???
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Месяц тому назад я уж был готов констатировать, что дела пошли намного хуже, чем в прошлом году, но... появился мой давний, но очень загадочный покупатель, и смел тьму лотов. Теперь мой сторе почти пуст :roll:
Вот только фиды этот покупатель не оставляет, и никак не реагирует на мои сообщения :p А мне ж интересно- кому надо моего товара так много и сразу? Может, где-то есть места пожирней, чем еВау? :)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да поздравляю!
Просматриваю статистику посещений - она не упала, наоборот увеличивается...а вот продажи.... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот только фиды этот покупатель не оставляет, и никак не реагирует на мои сообщения
Это случайно не американская барышня по имени Сара? Уже почти два года она приходит, закупается на большие суммы, молча присылает запрос на общий счет, молча расплачивается и так же молча уходит :) За все время - ни одного оставленного фида, ни одного слова в ответ на мои сувениры, открытки с душевными посланиями и поздравления к Рождеству.
Раньше я на нее обижалась за такое партизанское молчание, а сейчас считаю ее самой лучшей клиенткой :p

Советую вам сделать то же самое - не заморачиваться безответными вопросами, а просто наслаждаться идеальным клиентом :D

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

что-то и уменя последние 4 дня вообще очень плохо,
У меня последние полторы недели очень тихо. Но я, если честно, всегда очень радуюсь застою - появляется время для аналитики, подготовки новых лотов и просто для отдыха :D
Лучше бы, конечно, продажи шли равномерно и спокойно, а не как всегда - несколько дней затишья, потом покупатели нападают большой голодной стаей, несколько дней грабят магазин, сметая все подряд, все одновременно присылают вопросы, просьбы и пожелания :roll:
А потом опять несколько дней приходишь в себя, зализываешь раны и снова наполняешь магазин...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Когда мне нужно было выяснить недавно, почем идет определенная фирма в бижутерии, обнаружила массу продавцов, последние фидбеки которых были датированы маем, апрелем.

ПРичем творят они нехорошие дела - страшно демпингуют, выставляют коллекционные вещи за три копейки.

Я думаю, что такая ситуация сложилась во многих категориях, что приходят люди, которые только хотят снять сливки с рождественской суеты, а потом опять испариться, поэтому может имеет смысл проанализировать свою категорию, чтобы что-то подкорретировать в продажах
 
A

Aduin

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спад продаж

Продавал на eBay было все нормально: продажи были каждый день, хоть и потихоньку.
Где-то неделю назад все пошло на спад, вот уже дней 5 нету никаких покупателей.
Что могло вызвать такое ухудшение?
Заранее спасибо за ответ.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
конкурент?[/list]
 
boxlor2000

boxlor2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сезонный товар?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я уж привык к спадам-подъемам продаж. Но, если посмотреть в "Му еВау"- все не так уж плохо- на "павера" тяну, пока-что (ттт).
Вот еще одна похожая тема- Сезонный спад продаж
Что могло вызвать такое ухудшение?
Причиной тому могут быть ихние праздники или же насыщение рынка подобным товаром. А, может, и что-нибудь другое :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Но, если посмотреть в "Му еВау"- всКе не так уж плохо- на "павера" тяну, пока-что (ттт).

Когда некоторое время назад это подкреплялось 1,5-2 кило в месяц чистоганом было веселее...
насыщение рынка подобным товаром
У меня похоже так получилось. Пяток жирных баеров позволяли мне на протяжении почти года зарабатывать почти половину из вышеозначенной суммы, а теперь ничего нового я им предложить не могу :(
Правда появился недавно ещё жирный кот (из наших бывших кстати), надеюсь не даст мне встретить новый год без чёрной икры :)
З.Ы: Ещё нарисовался покупец из ОАЭ, надеюсь это шейх :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может быть , действительно , все "предусмотрительные" покупатели сделали свои покупки заранее, т.е. до наступления задержек на почтах .Предыдущий год показал, что и почта Рф, и USPS ближе к рождественским праздникам были не на высоте, скажем так. В связи с этим складывается парадоксальная ситуация : вроде и выставляться бесплатно можно , а вот думаю - стоит ли это делать в декабре . Не получится ли так, что желаемые рождественские продажи обернутся совсем нежелательными "подарками" в виде диспутов о неполучении, отрицательных отзывов и прочих радостей, вызванных нестабильной работой почты.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
caysa, я б посоветовал Вам написать в листингах (вверху, после слов "Здрастье, дорогие биддеры) написать жирным красным шрифтом, мол, я предупреждаю- во время Рождественских и Новогодних праздников вполне вероятны задержки с получением посылок! Как бы то ни было- решение принимать Вам :) Скажем, лично я- буду рисковать, поскольку деваться некуда- мне срочно нужны $43210 :) И никак не меньше :oops:
***
Вот еще одна похожая тема- Сезонный спад продаж
Чего это я?- Дал ссылку на эту же тему :unknown: Заработался, видать...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да это я прощелкала, не думайте о себе плохо :unknown: Темы соединила, а вашу ссылку потереть забыла. Вот сижу сейчас чешу репу - сделать это теперь или нехай буде - в назидание новичкам, чтоб видели, что на любую проблему уже темы открыты, нужно просто пошукать
Что скажете?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Helga, как сделаете- так и буде :) Но по поводу "...заработался, видать... "- это мне понравилось- я уж и впрямь подумал, что брендить начинаю :)
***
Ну и вообще не в тему, но как продолжение мысли о склеивании тем (и т.п.)- все никак не найду возможности поблагодарить того, кто сделал генеральную уборку на форуме- сейчас содержание форума видно, как на ладони :unknown:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы администратору благодарственное письмо напишите, а он передаст ваше спасибо всем трудящимся, потому что их было много - один человек такое ни в жисть бы не потянул
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Неделя без продаж... мдя.... :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Сказать что этот месяц катастрофический не сказать ничего... (

5 продаж за декабрь! Ни разу такого не было.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спад продаж перед Merry Christmas - нормальное дело. Каждый селлер всегда должен знать свои критические дни, и зарнее быть к ним готовым. Вот я - готов, заранее знал, когда они наступят. И хоть последние две недели ничего не покупают, совершенно не тужу.
 
Live



Вверх
Live