• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какие-то они у вас сильно идейные... Странно, что во всех отделениях. У меня 3 постоянных - и нигде не цепляются.
Мои радуются, потому что мы давно уже перешли от шоколадок-тортиков-апельсинчиков к банальным бабкам. Чем больше припру отправлений - тем им интереснее :Yahoo!:
Насчет очередей - если вижу очередь больше 10 человек - передаю девочкам торбу с отправлениями и деньги и иду по своим делам. Они их оформляют постепенно и потом вручают мне чеки и сдачу.

пойду листинги новые выставлять - опять началось, даже ночи не дождались, демоны :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет, я деньги за "без очереди" и "обработку" не плачу. Пока нет работы, я могу сам этим заниматься, а появится работа мне ебэй без надобности станет. Мне 4-х отправлений в день обычно хватает, просто сложилось так что праздники и почта не работала, а эти скопом накинулись...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
больше 5 в одном не берут
хммм... А чем они мотивируют? У меня сегодня - полбагажника, 23 мелких пакета. Все приняли, никто слова не сказал. Единственное - чтобы не задерживать сильно очередь, оформляли по 6-7 штук зараз, пропускали несколько человек и обрабатывали следующую партию. И это не только сегодня - всегда так - сколько бы не принесла - всегда радуются и берут все
Я всегда оставляю весь мешок, в нем листик и бабло.
На листике- сколько пакетов, каких, сумма, и сколько дамам почтовым на плюшки.
Но иногда попадаются умники, которые не успевают в свою смену, и оставляют на отправку ЧЕРЕЗ два дня, что бы заначить себе плюшечное бабло.
Я как узнал- думал поубиваю.
Ну а ждать пока все пройдут- мазохизм, ИМХО. :D
Кстати, добавляю дамам 3 грн на пакете.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

больше 5 в одном не берут
У нас на почте висит обьява, что мол больше 5 пакетов,- в особом порядке, при заполнении формы.
сколько бы не принесла - всегда радуются и берут все
конечно радуются.
У них же план есть по пакетам международным.
Невод, мне кажется Вам надо поменять отделение на более сговорчивое. В ноги будут кланяться, проверено.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Сочувствую "трудностям" :ROFL: . А я вижу, что народ, вроде, раззадоренный, покупать готов, а я физически не могу сделать много листингов. 10 новых, от процесса фотографирования, до полного описания могу часов 6 делать :D . А потом как лимон выжата. Как-то не правильно силы распределены :) . Не понимаю, как их сотнями и тысячами заготавливают.
А вот процесс с почтой у меня, тьфу-тьфу, идеален. Прихожу, и пакетик без очереди вручаю. И вечерком или наутро за сдачей прихожу. А главное, почтовое отделение у меня в 10-ти метрах от дома :Yahoo!: .
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А главное, почтовое отделение у меня в 10-ти метрах от дома :Yahoo!: .
А я бы не хотел так близко. Я как раз пол-часика по Днепровской набережной топаю до почты, иногда по два раза на дню прогулка здоровская выходит :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Сочувствую "трудностям" :ROFL: . А я вижу, что народ, вроде, раззадоренный, покупать готов, а я физически не могу сделать много листингов. 10 новых, от процесса фотографирования, до полного описания могу часов 6 делать :( . А потом как лимон выжата. Как-то не правильно силы распределены :oops: . Не понимаю, как их сотнями и тысячами заготавливают.
А вот процесс с почтой у меня, тьфу-тьфу, идеален. Прихожу, и пакетик без очереди вручаю. И вечерком или наутро за сдачей прихожу. А главное, почтовое отделение у меня в 10-ти метрах от дома :Yahoo!: .
Тут таких нет, кто сотнями и тысячами продают, одному это не реально сделать физически. В таикх случаях уже фирмы работают, где каждый занят своим делом. 100 товаров а день продавать, енто же уже приличный бизнес, можно нанять людей, пусть пашут, а ты только контролируй :evil:
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
strem76, я бы не была столь категоричной :) . Думаю, многие и поодиночке работают, просто у них КПД выше, т.е. более грамотно распределены усилия. Это приходит с опытом :) . А кое-кого из тех, кто "только контролирует" я знаю лично, и, поверь, свободного времени у них нет совершенно. Заключение договоров с поставщиками, решение всех организационных вопросов, поиск новых направлений и товаров по всему миру (с личным присутствием в этих самых точках мира) и многое, многое другое. Так что не по наслышке знаю, как это трудоёмко, а не
пусть пашут, а ты только контролируй
:wink:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
У меня почему-то другие жизненные примеры, больше всех зарабатывают те, кто умеет грамотно организовать работу других. Я так не умею, а кто умеют, те снимают самые большие барыши, при минимальных своих трудозатратах. Так что высказывание, что надо пахать, как Папа Карло, чтобы заработать деньги, абсолютно не верно :Rose: , надо уметь на чужом труде наживаться, такие люди всегда будут успешней, богаче простых бизнесменов-пахарей.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Совершенно верно, надо уметь грамотно организовать работу других, но для максимизации прибыли надо и самому выполнять какую-то работу, а не делиться прибылью с исполнительным директором и другими организаторами :Rose: . Вижу, мы по-разному воспринимаем термин "бизнесмен" :oops:.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Мне тут одному кажется, что для того, что-бы "зарабатывать" деньги, грамотно организовав работу других (читаем- ничего не делая) - надо очччень много и сильно трудиться???
У меня почему-то другие жизненные примеры, больше всех зарабатывают те, кто умеет грамотно организовать работу других.
А мона примерчик??? Жизненный :D
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дядя родной, по местным меркам не маленький бизнесмен. Чем он сейчас занимается? Уже лет 7 отдыхает, сидит у себя на хуторе, коньяк глушит по вечерам, раз в неделю на фирму выбирается, походить с задранным носом часок, а так все через инет следит, как дела идут. Везде опытные и умные люди сидят:управляющий директор, юристы, финансисты, бухгалтера. Сам лично мне говорил, что его главная задача сейчас- это следить, чтоб не воровали денежки с фирмы сотрудники, все остальное налажено и контролируется доверенными людьми. Так что не видел я никогда его в поте лица работающим, а все чаще веселящимся и пьяным :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:D Волшебная тема, реально волшебная...
Наметился в последнюю неделю некий спад. Нет, продажи идут, каждый день - но заметно слабее чем обычно. Посмотрела по категориям - таки есть спад, у некоторых конкурентов по несколько дней продаж не было. Пригорюнилась, решила пожаловаться и поспрашивать - может, кто что знает о покупателях - чего это они?
Начала писать пост, тут таймер прозвенел - ушла на кухню пирог из духовки доставать, кофе варить, курить, то-се. Вернулась, обновила почту... За полчаса - почти 130 баксов чистой прибыли :D


... надо почаще сюда писать :roll:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня тоже сегодня два покупателя целый день рубятся между собой на аукционе :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Давно уже заметила у своих покупателей забавную волну - примерно с 12-15 числа каждого месяца потихоньку падает активность. А те кто все же покупает - сразу не платят, в отличие от покупателей, которые делают покупки в конце-начале месяца - там, чтобы кто-то не оплатил товар в течении суток - редко бывает.
Эта неоплата счетов длится до 20-22, потом все должники резко всё оплачивают. Вот сегодня с утра из 7 должников оплатили трое. Давность покупок - от 4 до 7 дней.
Такое впечатление, что у всего мира зарплата 20-го числа :Rose: Чушь, конечно, но у меня именно такое ощущение.

Кто-то еще замечал такое за своими покупателями?
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Знаю, что у нас, например, долг по кредиткам надо выплачивать во второй половине месяца. (Я затягиваю пояс 8) ) Но в Штатах зарплату дважды в месяц платят, точнее через каждые 14 дней. Логично, наверное, предлоположить, что этой второй зарплатой платят счета по кредиткам плюс за квартирыдома. (Поискала думающий смайлик, но с ранья не нашла :ROFL: )
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Helga
У меня товары относительно недорогие, поэтому сразу оплачивают. У вас, если я не ошибаюсь, недешевые товары, тут да нужна зарплата 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Mantis
Да нет, у меня очень разные по стоимости товары, все же три разных акка, два из них очень молодые, меньше 300 фидов на двоих. И по товарам до 5-10 баксов тянут с оплатой точно так же, как и за товары в сотню, никакой разницы.

долг по кредиткам надо выплачивать во второй половине месяца.
О! Вот это, наверное, и есть объяснение фокуса - народ средствА аккумулирует, чтобы банкам отдать. Все же затянуть с оплатой ebay-селлеру и банку - это две очень большие разницы :Rose:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ни у кого в марте не наблюдается спад продаж, а то у меня и у конкурентов как-то вяло совсем :)
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну да. Даже до 12 недотянули, а уже вяло покупают (если мягко сказать) :(
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Очень плохо продажи пошли....одна из причин это то что понилизили еще и рэйтинг как назло.... :x
Другаю думаю связано с ценами на нафту и т.д. Они уменьшили бюджет свой на покупки всяких вещей, мне не один уже предлагает по бэст офэр низкие цены - мол говорят итак бюджэт свой обрезал...я тоже не могу продать и быть в минусах.
А так упала очень, по сравнинию с прошилм месяцем уже на 40% меньше....
Плюс к тому как писал очень много покупают и не платят...практически каждый день открываю кэйсы.
И еще заметил очень упали в штатах...а вот почемуто очень много начала продавать в Бразилию.
Вот так вот...
 
Live



Вверх
Live