• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
catty888
Ну теперь все ясно, новичок :wink:
1. В поиске мой айтем будет стоять намного выше чем соседа с доставкой - поэтому не факт что он вообще зайдет к соседу.
2. Ага сразу так все покупатели покупают кучу айтемов из вашего магазина и начинают считать - если начнете работать с большими продажами - увидете что покупателю легче если он видет цену 8 доларов и все. Сидеть считать товар + доставка + комбинированая (а если лоты на разных площадках он этого не сдалает) - не все будут (опять таки почему - читаем, я писал про это).
3. Если вы продаете то должны не смотреть на то что сейчас, а всегда делать шаг вперед и обдумывать все. Купит покупатель 5 айтэмов с доставкой - и ему не понравится стоимость доставки и оставит 1 бал в рэйтинге - а это может повлечь снижение статуса - а это повлекает снижение в поисковой системе - и количество продаж....и конечно ПРИБЫЛЬ!
Если хотите зарабатывать деньги на еБее, нужно не только считать а и анализировать, думать.

Helga
Да я завязываю...хотя думал даже сделать тему Секреты и писать свои исследывания и приктические навыки, но думаю что не буду делать.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
поэтому вы не в курсе - бесплатны только 100 аукционов на американском, дальше за деньги
я в курсе, поэтому распределяю товар равномерно между БИНами и аукционами и разными площадками, поэтому для меня бесплатные аукционы никогда не заканчиваются в первую неделю.

продажи таки лучше идут по схеме
я не за количество продаж ратую, а за количество денег в сухом остатке
Видимо, эта схема, которую предложил demik1978 лучше работает для той категории, в которой вы продаете
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я не за количество продаж ратую, а за количество денег в сухом остатке
Ну так по этой схеме как раз в сухом остатке денег намного больше выходит. У меня три аккаунта, везде кардинально разный товар разных категорий - везде работает схема.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
catty888


У меня тоже в общем колличестве получается лучше. Если говорить отдельно по каждому товару, то иногда бывает при низкой цене в убытке. Но пока использую этот маневр для привлечения клиентов. Но есть же те которые заходят и покупают из-за такого условия несколько товаров, и вот тогда получается у меня экономия на доставке. И в общем количчестве получается ничего и главное товар не стоит на месте и движеться.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Да я завязываю...хотя думал даже сделать тему Секреты и писать свои исследывания и приктические навыки, но думаю что не буду делать.

Конечно можно сделать тему может в разделе Советы и секреты и мы туда тоже подтянемся. Здесь много интересующихся, но просто теперь делимся информацией по всем похожим темам в разделе Продаж. Я там пару раз заходилав этот раздел, но там что-то тишина и никто не отвечает и не пишет. :lol: А так бы делиться своим опытом было б здорово, и многие б не наступали на одни б и теже грабли по несколько раз.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
1. В поиске мой айтем будет стоять намного выше чем соседа с доставкой - поэтому не факт что он вообще зайдет к соседу.
Вообще ерунда это, про то что стоять выше будет. Факт не доказан, так как встречал везде, что товар с фри шипингом стоит в поиске как обычно.
В общем catty888 намного больше права, так как фри шипинг выгоден только ебэю, потому что он за это снимет свой %%. Не встречал много профи у которых фри шипинг, в основном это баловство, так же как и завышенная доставка с целью уменьшить цену. Правильно ставить реальную доставку плюс за качественную упаковку.

Уж тем более не стоит воспринимать эту инфу про фри шипинг, как секрет мастерства, даже смешно читать такое.

А вот catty888 правильно говорит про комбинированную доставку - эта опция намного важнее глупости с фри шипингом, которая на корню убивает эту возможность. При правильных настройках, комбинация сама выстреливает в листинге и покупателю не надо ничего просчитывать... За это catty888 +++ в репу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Факт не доказан, так как встречал везде, что товар с фри шипингом стоит в поиске как обычно.
Согласен, проверено на себе. 5 листингов free, bin + best offer. За день до окончания находились по best match на пятой странице из шести - цена была изрядно высокой для категории. :crazy:

И вообще, это всё инструменты. На коне будет тот кто умело использует весь арсенал, а не тупо следует надуманным догмам.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Пару лет назад когда начинал, экспериментировал с бесплатной доставкой. Ощутимого эффекта не получил...
Комбинированная доставка, вменяемая цена за неё + качественная упаковка как подмечено выше, действительно решает.
На коне будет тот кто умело использует весь арсенал, а не тупо следует надуманным догмам.
Я тоже думаю что постигать аукционные тонкости лучше эмперически,
как-то все теоретизирования плохо материализуются в портреты американских президентов...
ИМХО разумеется :D
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
BaBaH
Ну видно кому как повезет. Не все же одинаковым товаром торгуют и к каждому товару свой подход и маркетинг нужен.
У меня например комбинированная доставка мало что меняет и качственная упаковка на вещь в 2 евро... получится дороже, чем я продам с бессплатным шиппингом. Пока большинство вещей отправляю в обычных письмах с пупыришками или больших конвертах.

А что у вас входит в качестрвенную упаковку? Вот мудрую, тут у меня есть некоторые вещи в коробочках, но если я буду ставить доставку как посылку, то это потянет больше стоимости вещи, а тем более если отправлять заграницу. Выход пока у меня один отправка как письма в больших конвертах, на которые цены пониже и можно до 3 кг. Но... У меня с этими коробочками получаются неудобства во время пересылки, так как в письме они под тяжестью груза перегибаются. Думаю, что покупатели на это обращают внимание. Может у кого-то будут идеи и, что можно сделать в таком случае и как обезопасить товарный вид коробочек? Бумагу с пупыришками могу положить только на изнанку, и не всредину коробки, но это не решает вопрос с прогибанием. 8)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
И вообще, это всё инструменты

абсолютно согласна. Действительно, выбор инструмента зависит от товара и категории, иначе рыбой и бриллиантами торговали бы одинаково.

Самый дорогой мой товар - это сумки, которые берут, как правило, по одной и на сопутствующие товары денег не тратят. Доставка сумки стоит примерно 3-10% от ее стоимости. Поэтому сумки у меня стоят с фри шипом, ибо даже с включенной доставкой и уплатой комиссии ибею, у меня лучшая цена на рынке и моя расчитанная прибыль меня устраивает. И и звезду автоматически за шиппинг я тоже получаю.

Определенные позиции в бижутерии у меня никогда не будут с фри шипом по той причине, что
покупатели покупают кучу айтемов из вашего магазина и начинают считать
доставку. Помимо этого, если доставка включена в этот товар, она существенно увеличивает цену, товар просто не смотрят.

Более того, я сама всячески пропагандирую cross-sales. Когда у меня покупают колье, и у меня есть на другой площадке похожий браслет, я от этом сообщаю клиенту и сразу говорю, сколько скину за доставку. И сеты из современных шарфов со старинными брошками я сфотографировала только для того, чтобы клиент брал и шарф, и брошку.

мой айтем будет стоять намного выше
Free ship не поднимет существенно ваш листинг, если у вас DSR хуже, чем у конкурента, количество положительных фидов меньше, и просмотров меньше. У меня вся бижутерия в топе на первой, максимум второй странице при отсутствии бесплатной доставки.

Я, как покупатель, никогда этим не пользуюсь. Всегда ставлю сортировку либо по ближайшему окончанию листинга, либо по цене
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Я в расширенном поиске частенько забываю сортировку и естественно выдаёт "бест ..". Наверно таких юзеров изрядно, плюс ктото вообще ищет по прямому запросу.
lyudmilab2000
паковать в коробку типа usps small box, толстый картон, под размер конверта. Если негде взять готовые, то собирать своими руками.
:)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000
паковать в коробку типа usps small box, толстый картон, под размер конверта. Если негде взять готовые, то собирать своими руками.
%)

И потом эту коробку в конверт вкладывать? Потому что если будет выглядеть как коробка, то мне на почте могут сказать, что это уже бандероль, и конечно расценки на пересылку кардинально увеличатся. Вот вчера ездила в Метро смотрела- смотрела там, но опять кроме конвертов с шириной дна в 3 см так ничего и не нашла. Все остальное- просто ящички. Ну еще как вариант конверты большие с пупыришками, но не думаю, что мои коробки смогут туда влезть, да и растолкуться они там.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Конечно надо уточнять на месте.
Я думал, что по аналогии как в России "мелкий пакет", в Штатах " фест класс" ... у почты Франции есть нечто подобное, с декларацией CN22.
У нас без разницы, конверт это или коробка, всё определяет вес и габариты.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Конечно надо уточнять на месте.
Я думал, что по аналогии как в России "мелкий пакет", в Штатах " фест класс" ... у почты Франции есть нечто подобное, с декларацией CN22.
У нас без разницы, конверт это или коробка, всё определяет вес и габариты.

У нас есть конверты и коробки, но они не вместительные и без всякой страховки и без номера, но кажись с декларацией. Пару раз уже отправляла их родителям и 2-3 раза терялись. Однажды отправила со страховкой, но фр. почта не может отследить перемещение дальше /Франции. В этом году появилась правда какая-то клеющаяся бумажка со страховкой 21 евро/кг до 2 кг. Но так как эти вещи получаются вместе взятые в районе 20 евро, то мне не выгодно для недорого товара. А вот можно письмо и эту наклейку и тогда значительно дешевлее получается. Но вот мудрую как же ту коробку размера А4 всунуть в конверт и чтоб ее не разбомбило во время доставки... %)
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Людмила, а у вас нет таких специальных конвертов для пересылки дисков и фото? Они твердые, как коробки, не гнутся, но тем не менее конверты.
Я тоже больше конверты с пупырышками использую. Недавно даже куртку так умудрилась переслать, еле затолкала... ))
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
при чем тут спад продаж?????? Вам в тему УПАКОВКА
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Людмила, а у вас нет таких специальных конвертов для пересылки дисков и фото? Они твердые, как коробки, не гнутся, но тем не менее конверты.
Я тоже больше конверты с пупырышками использую. Недавно даже куртку так умудрилась переслать, еле затолкала... ))

Есть почтовые, но сильно они маленькие, и мои коробки туда не влезут, и только по Франции возможна в них пересылка.

NoWar

при чем тут спад продаж?????? Вам в тему УПАКОВКА

Ага, как оказалось от упаковки спад продаж тоже зависит. :crazy:
Почитайте выше наши наблюдения. :crazy:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
как коробка, то мне на почте могут сказать, что это уже бандероль, и конечно расценки на пересылку кардинально увеличатся

Lyudmilab2000
ПРавильно сказал BaBaH , что без разницы, конверт это или коробка, всё определяет вес и габарит.
У вас при доставке заказного письма по Франции его минимальные размеры 22 х 11 см, максимальные - суммарный размер 100 см при максимальной длине 60. Т.е. это может быть и коробка, и конверт, главное, чтобы его длина, высота и ширина в сумме не превышала 100 см.
http://www.laposte.fr/Particulier/E...-Mode-d-envoi/Lettre-Recommandee-Nationale#LR

Но вот мудрую как же ту коробку размера А4 всунуть в конверт и чтоб ее не разбомбило во время доставки
Возьми коробку в супермаркете, нарежь из нее полосок на 0.5-1 см больше коробки, которую тебе надо послать. Оберни эту полоску вокруг твоей коробочки, получится каркас, который не даст помяться бокам, если на посылку что-нибудь положат.
Вместо конверта используй почтовую бумагу (она в рулонах продается в супермаркетах, или даже может в Метро есть), похожую на ту, в которую заворачивают селедку в России. Просто оберни это бумагой свою коробку с каркасом и отправляй. У тебя должны принять эту посылку, как письмо, если ты не вылезаешь за габариты.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
catty888


Кать у нас там такие хитрые почтари сидят, что как только картон, то уже все это посылка. Если письмо, то оно просто не попадает обычно к почтальенам и прямо бросается в ящик ( но надо так чтоб оно влезло там в тот ящик). :D У меня теперь еще идет изученние почтовых ящиков в местных пределах, а потом выбираю почту куда везти в зависимости от толщины письма. :) Там оказывается ящики не везде одинаковые бывают, и бывает письмо толщиной больше 1,5-2 см не влазит ...

За идею с почтовой бумагой и каркасом, спасибо. :) Точно надо будет попробовать так соорудить.

strekoza

Это магазин такой STAPLES? Вроде не слышала у нас...
Конверты большие есть ( с дном в 3 см), я так и делаю сейчас. Вот как писала выше. Но коробка всредине этого конверта прижимается и теряет товарный вид. Скорее всего, что надо делать как Катя написать, сооружать какой-то каркас вокруг коробки и потом или в конверт впихивать ( если влезет) или в бумагу завертывать ( типа вид письма придать). :wink:

надо же ебей это целая наука. :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
такие хитрые почтари сидят
Так ты бумажку с сайта распечатай о требованиях и страндартах, и прямо с ней на почту. Если откажутся принимать, зови директора, пиши жалобу в Париж. В общем, все стратегии по общению с почтой России работают во всех странах... :crazy:
Я при спортных случаях сразу все законы, директивы и особые распоряжения :) с собой таскаю, помогает. И все горячие телефоны у меня над столом прилеплены :oops:
А то, что любой картон за посылку считают, так им выгодно товар подороже продать, чтобы на круассан заработать...
 
Live



Вверх
Live