• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Продажи почти приостановились с начала октября. Тоже пытаюсь отыскать причину этого спада :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Аналогично - тишь да гладь, Я вот до сих пор голову ломаю, прочему интересно ибей такую акцию замутил с бесплатным выставлением аж три месяца, ведь вроде на эти месяца должены быть по идее пики продаж!? Может они предвидели такое затишье, вот и сделали такую акцию, что бы хоть какой то был бы шанс срубить у селлеров деньгу? Просмотров оч мало даже
Следствие вели.... :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Ебей сделал акцию, чтоб себе больше получить и чтоб сделать выбора побольше и клиентов притянуть тоже побольше. А вот за продавцов тут никто не думает. Конкуренция очень увеличилась.


Я вот где-то писала, что убрала доставку, продажи потихоньку пошли. Продаю все бо БИН пока. Попробуйте поэксперементировать с доставкой, а особенно на предметы по низкой цене. Так они показываеются в порядку стоимости и показываются в списке с бессплатной доставкой.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Не иначе все почувствовали близость конца света в 2012 ...
И перестали о бренном думать :lol:
Надо попробывать купон на спасение души выставить, и посмотреть вернали моя гипотеза :lol:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
А может банально копят??? Зато потом кааак выстрелят: только успевай мешки с зеленью в матрац зашивать :(
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Я вам тут пожаловалась, что продажи упали - и сразу продалось несколько вещей, которые давно уже лежали тяжким грузом дома ))
Правда, дорогие айтемы так и стоят без дела, эххх...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я вам тут пожаловалась, что продажи упали - и сразу продалось несколько вещей, которые давно уже лежали тяжким грузом дома ))
Правда, дорогие айтемы так и стоят без дела, эххх...
Закончился очередной аукцион...
Полная опа :shock:
Решил сделать Best Offer на самые дорогие айтемы в моём магазине. Сделал, разослал мессаги своим самым жирным покупцам...
Просыпаюсь, 4 айтема куплены по БИНу, по потолочной цене, без торга %)
Вот пойми их окаянных, а мы тут теории оннлайн продаж выводим...
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
У меня на двух последних минутах продажи пошли. Сделала в результате обычную (хорошую) недельную выручку (я для удобства выручку за неделю считаю). Ну ведь стоило мне так нервы трепать? %) Почему нельзя плавненько, в течении недели ставить ставочки и покупать? :shock:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Ну вот не так уж все и плохо. А у меня были продажи среди недели, а на выходных какое-то затишье. Попалась одна покупательница. Купила 3 вещи. Я ей выставила счет за все три. А она мне один день заплатила за одну вещь. Я ей написала, что сообщите каким методом хотите платить за 2 другие вещи, так как я буду ждать полную оплату и пошлю их все 3 вместе ( тем более с бесплатной доставкой, которая бцудет мне стоить дороже чем товар). Вместо ответа получаю оплату еще за вторую вещь ( вещи стоимостью меньше 2 евро). А за 3 вещь опять не платит. Даже не знаю что делать. Писать как-то ей уже не удобно. Отправила ей опять счет на последнюю вещь. Или может она накручивает себе фиды, чтоб все вещи были отдельно и больше оценек получить. Вот пойми ее. А я сижу жду когда ей отправить ее вещи. Странные люди.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Я вчера выставила несколько лотов. Решила, как тут советовали, раскошелиться на БИНы с бест оффер и отдельно аукционы (те же самые вещи). Затишье и там, и тут...
И только на одном за четыре часа около 150 просмотров! При этом никто не покупает и даже в watch list не вносит. Вот думаю, это глюк у еБея что ли... С чего такой ажиотаж, если на остальных вещах максимум 9 просмотров (((

П. С. Не в тему. Мне сегодня какой-то селлер такое грубое сообщение накатал. У него объява висела в want it now c описанием вещи, которую он хочет купить. По моему мнению, один из лотов подходил под это описание, я его предложила. В ответ хамство с завершающим аккордом "Я только время потратил!" )))) Будто пешком ходил смотреть, епт ))))
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Аmelie


А где такие объявы висят? И что это за БИН с бест оффер( а то я выставляю в основном на фр. площадке. то там не все опции такие как на американском)?
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Людмила, когда выставляете по БИНу (без опции аукциона вообще, а не там, где и аукцион и БИН вместе), то вас спрашивают, желаете ли вы принимать предложения с Best Offer. Ставите цену, скажем, 100 долларов и устанавливаете лимит в 80 долларов. Все, кто предлагают меньше, автоматом отсеиваются, остальные могут на рассмотрение вам свою цену послать.
Want It Now я тоже первый раз увидела, до этого не обращала внимание. Зайдите на свою страничку с товаром и напротив какого-нибудь айтема кликните на More Actions. Там и будет эта ссылочка.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Аmelie


Спасибо.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
да, у меня тоже покупатели раскочегарились. одумались негодники)).

вообще эти спады и подъемы иногда чтото из теории вероятностей.
типа несколько раз аукцион не брали, а потом вдруг драка с 3 кратным завышением цены и тд и тп.
или вот перед прошлым новым годом, неделя почти нулевая, затем 10 просто суперских дней.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
На аукционах у меня первые дня три вообще моральный упадок - кажется, НИ-ЧЕ-ГО в этот раз не купят! :)
Зато в последний день обычно просто летаю на азарте и адреналине :) . Ради этих очучений и торгую (в том числе ) :wink: :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Нету у меня их чой то :cry:
Уже дошла до того, что на немецкой площадке решилась выставиться, в перспективе китай :) . Кризис однако, но наверное такие кризисы скорее всего у начинающих, не раскрученных селлеров?! в общем не знаю...
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
У меня тоже сейчас затишье. Сегодня получила последнюю оплату от странной покупательницы ( писала о ней постами повыше), правда часть товара я уже сегодня ей отправила. Теперь опять надо ей паковать. Вот же люди... Предалгала ей все вместе, но она че-то резину тянула с оплатой, а может думала сначала товар, а потом оплата. :crazy:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Какие то волны в продажах...
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
И у меня глухо... Хорошо еще, что можно товар сдать обратно. Наверное, с половиной так и придется поступить.
 
Live



Вверх
Live