• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Из советов попробуйте такое:
Товар которые продается у вас - поставть бесплатную доставку и цену 0,99 на 10 дней. Это одна из самых эфективных вещей. 1. Будет очень много просмотров на вашей странице. 2. Те кто не хочет ждать аукциона купят по БИН. 3. Если попадуться 2 "зверских чела" - то они будут бится за аукцион - цена может даже перейти на много больше от БИН.

Я когда-то так и делала.Ставила по 1 евро, и немного вгвинчивала в доставку. Правда вещи недорогие были. А забыла написать, что нет групповой доставки, то народ как рвонулся и потом все требовали групповую доставку со скидкой. Ну кто-там торговался и у кого цена возвышалась, то тому уменьшала доставку и делала груповой. А те умники, которые скупили по 1 евро штук по 10, то были в обиде на меня. Правда все равно сбрасывала доставку и писала им кучу извинений, что больше не могу, так как в доставку включена пересылка с завода до меня, а потом еще пересылка к ним. ;) Но действительно сильнозаниженная цена срабатывала, но просто потом самому ничего не остается. ну разве что отзывов кучами набираешь. Так потом после такой торговли, один конкурент написал мне, а нельзя ли у вас полностью по этой цене скупить всю коллекцию. Пришлось с ним созвонться и объянять, что торгую как умею, и пока меня устраивает. После этого, конкурент через пару месяцев пропал. 8)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
низкая цена в начале - это как деньги на рекламу. Тут выгоды может и не быть. Но как я писал по БИН спрос увеличится и магазин ваш засветится.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
demik1978

Тоесть получается, выставляется товар по аукционной низкой цене и рядом тот-же товар по фиксированной цене?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
demik1978

Тоесть получается, выставляется товар по аукционной низкой цене и рядом тот-же товар по фиксированной цене?
да! Два товара. Указывать цену например 0,99 и ставить по БИН в том же товаре например 30.00 у.е. - не рекомендую. Отпугнет покупателя.
А если два одинаковых товара один идет по аукцину где написать типа такого...нехочеш ждать? хочешь этот товар уже? кликние сюда..... и соответсвенно переход на ссылку где тот товар только по БИН. По психологии чела, если он не терпит, хочет уже купить, то забудет про аукцион и купит по БИН. За 10 дней подтянутся и те кому нравится делать ставки и не любят покупать по БИНу...за пару дней и потом часов - ставкиу будут подниматся.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
demik1978


Спасибо за дельный совет. Я вот часто такое наблюдаю у продавцов с Китая, ГонКонга. Выставляют по аукционной цене, а потом рядом в магазине когда заглядываешь, то есть и фиксированной.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
demik1978


Спасибо за дельный совет. Я вот часто такое наблюдаю у продавцов с Китая, ГонКонга. Выставляют по аукционной цене, а потом рядом в магазине когда заглядываешь, то есть и фиксированной.
Это еще один трюк. Раскажу и о нем так уж быть :Yahoo!:.
Этим самым китайци ну или мы :). делают "цену" на свой товар. Тойсть. Если посмотреть то продажа таких товаров по аукциону прибилжается к цене которая указа к БИНу. Покупатель думает что такова реальная цена товара и прибилжается к ней. Хотя конечно если на товар уже давно извесна рыночная стоимость то этот трюк не подходит.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Интересно, а это выставление товара дважды попадет под ближайший "расстрел" от еБея? Они же одинаковые листинги удалять собираются.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Аmelie

Мне чего-то кажеться, что нет. Если только 2 единицы одинакового товара и одна по аукционной цене, а другая по фикс, то это ж не 50 единиц одного и того-же объявления, в котором можно просто проставить колличество товара и не дублировать десятки раз. А если еще в объявлении аукциона, вы допишите, что если купить быстрее, то покупайте по цене фикс. То это вообще будет выглядеть как 2 разных объявления. :D Ну поживем- увидим...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

demik1978


Спасибо за дельный совет. Я вот часто такое наблюдаю у продавцов с Китая, ГонКонга. Выставляют по аукционной цене, а потом рядом в магазине когда заглядываешь, то есть и фиксированной.
Это еще один трюк. Раскажу и о нем так уж быть :Rose:.
Этим самым китайци ну или мы :). делают "цену" на свой товар. Тойсть. Если посмотреть то продажа таких товаров по аукциону прибилжается к цене которая указа к БИНу. Покупатель думает что такова реальная цена товара и прибилжается к ней. Хотя конечно если на товар уже давно извесна рыночная стоимость то этот трюк не подходит.

Это наверное хороше подойдет для интересных вещей, которых еще нет на ебее.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
я стала делать вот что :
1. рамки на фото, так они выделяются в общей массе.
Использую программу VSO Image Resizer - она позволяет сразу на все выбранные фото сделать рамки, а не долбаться по одной :)))
2. Комбинировать шиппинг и вписывать в листинг не просто... я комбинирую ... типа, а конкретно
"покупка до 4х штук - доставка как за один - 7 евро!"
Покупатель считать умеет и пошли у меня покупки по 4 ... редко - менше.
Минус - приходится ждать по 2-3 недели, пока они выберут и выиграют аукцион, некоторые прямо так и пишут: "мне не повезло, я не выиграл этот лот, можете еще подождать?"
Но продажи выросли сразу после такой "акции":)
3. поставила по бину то, что стоит на аукционе - пока идет эксперимент, посмотрим, чем закончится.
............
давайте обсудим кто и что еще предпринимает,
кроме занижения цены - это дело нехитрое :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
я стала делать вот что :
2. Комбинировать шиппинг и вписывать в листинг не просто... я комбинирую ... типа, а конкретно
"покупка до 4х штук - доставка как за один - 7 евро!"
Покупатель считать умеет и пошли у меня покупки по 4 ... редко - менше.
Минус - приходится ждать по 2-3 недели, пока они выберут и выиграют аукцион, некоторые прямо так и пишут: "мне не повезло, я не выиграл этот лот, можете еще подождать?"
Но продажи выросли сразу после такой "акции":)

Это вы делаете для аукционных цен или по БИНу?
Я тоже самое выписываю для мелких изделий комбинированную доставку прямо в объявлении. Но у меня чего-то и этот метод перестал действовать. Хотя в некоторых случая срабатывает. Писала где-то выше, что поставила для эксперемента бесплатную доставку ( у меня все по БИНам, там только пару объявлений поставила на американской площадке, но посмотрим позже, что получиться). То вроде немного торговля с мертвой точки сдвинулась. Но сейчас смотрю на то что продается, то в основном самый дешевывй товар. Думаю наверное надо подождать до конца акции, и потом завысить на какое-то евро стоимость, и вообще все время дешевый товар выставлять с бессплатной доставкой. :wink: И хочу попробовать вариант, описанный выше- пару вещей выставлять по низкой цене ( для привлечения покупателя), а остальные возможно по полной цене и подумываю включить доставку, и выставлять с бессплатной доставкой . И хочу посмотреть пойдет ли так. Если нет, то потом можно будет отделить доставку, и попробовать по-другому. Общим продолжаем эксперементировать. :oops::)
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Дамы, а каким образом вы осуществляете комбинированную доставку? Я купила кухонные весы, на них взвешиваю товар+упаковку, считаю он-лайн калькулятором цену доставки. Если добавлять еще что-то, то цена ведь вырастет, как и вес посылки. Или у вас какие-то фиксированные тарифы есть на почте?
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аmelie Да, все правильно говорите. Но, чем больше вес посылки, тем дешевле получается единица веса при отправке. Но опять же. Все зависит от продаваемого товара. Вложите в один ящик 2-3-4 свох итема, взвесьте, и на калькуляторе посчитайте сумму отправки. И проделайте все это с отдельными товарами. Сравните.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Nibos,
спасибо огромное, мне даже в голову такое не приходило : )
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Аmelie


Я тоже взвешиваю единицы товаров с одной упаковкой, и потом прикидываю в зависимости от тарифов почты. Смотрю сколько там может моего товара войти в этот тариф и потом приблизительно распределяю. А иногда прямо пишу в объявлении согласно тарифов почты, сколько может стоит доставка таких же аналогичных товаров. Но прошу, чтоб не спешили и просили комбинированную доставку. И уж потом согласно взвешеного товара я выставляю общую доставку.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Как у вас идут продажи? У меня даже ходят-смотрят мало. :oops:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Почти ступор... :oops: Не знаю вроде начало сезона...
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Мелкие, десятибаксовые, аукционы ещё как-никак в последний день начинают брать, а что-то подороже, да ещё с фиксированной ценой... :oops:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
очень очень мало. :evil:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Как у вас идут продажи? У меня даже ходят-смотрят мало.
Почти ступор... Не знаю вроде начало сезона...
Мелкие, десятибаксовые, аукционы ещё как-никак в последний день начинают брать, а что-то подороже, да ещё с фиксированной ценой...
очень очень мало.
Ситуация аналогичная :) Не думаю что мы торгуем одним и темже...
Интересно в чём причина? Какие есть мысли коллеги?
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Явно есть какая-то общая цикличность, закономерность, только её надо определить. Вот я знаю, что в период полнолуния у народа начинается какое-то внутреннее беспокойство - одни начинают покупать, а другие спускать деньги в азартных играх (это не домыслы - я проверяла эту теорию ) :D .
Наверняка есть ещё какие-то общие факторы, влияющие на желание людей покупать. Иначе не объяснишь то, что в разных сферах, на разных континентах и в одно время начинается спад. Тоже выслушаю чьи-нибудь мысли :D .
 
Live



Вверх
Live