• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Как дела коллеги?
У меня чего-то совсем кисло становится :Yahoo!: Через полтора дня заканчивается аукцион, а из 70 лотов только одна ставка :eek: Раньше такого никогда не было...
Сентябрь дал чёткую тенденцию к снижению продаж, год назад как раз с этого периода у меня наоборот пошёл рост :(
З.Ы: Блин ещё скоро фи платить 600 вечнозелённых :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Как дела коллеги?
У меня чего-то совсем кисло становится :lol: Через полтора дня заканчивается аукцион, а из 70 лотов только одна ставка :) Раньше такого никогда не было...
Сентябрь дал чёткую тенденцию к снижению продаж, год назад как раз с этого периода у меня наоборот пошёл рост :)
З.Ы: Блин ещё скоро фи платить 600 вечнозелённых :)

У меня сентябрь прошел очень плохо. В 3 раза меньше продаж чем август. Думала, что август-период отпусков, то будут слабые продажи. А оказалось наоборот. Видно конкуренты с отпусков повыходили. :D
Но вот в этом месяце вначале немного народ зашевелился, когда сделала бесплатную доставку на 3 дня. А это опять вымерли. Опять сделала бесплатную доставку на 15 дней, но тишина. Но у меня все через магазин и без аукциона. Наверное попробую повыставлять на других площадках, где бессплатно с аукционной ценой. Посмотрим даст ли это толчек. Не знаю может не надо делать так как я с бессплатной доставкой на длительный период. Возможно там тоже какая-то специальная очередь по показам объявлений с бессплатной доставкой и со всякими скидками... :)

А почему такие фии у вас большие? Или в прошлом месяце так много напродавали?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
присоединюсь к предыдущим ораторам. дело швах.
верна ли поговорка "все , что ни делается - все к лучшему"?
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
У меня тоже швах. Первая половина сентября прошла бойко, а последние недели три практически не было продаж, только по мелочи. Хотя вижу, что народ заходит, смотрит и... уходит :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Общим что-то мы все здесь плачемся. Может давайте будет делиться идеями борьбы с этим кризисом. :D
Какие есть выходы?
Работают ли в этом случае скидки, бесплатная доставка и т.д? У кого какой опыт?
Возможно надо расширять поле деятельности с выставлением на разных площадках?
Я знаю, может еще надо учитывать еще какие-то параметры ( вроде времени) и т.д.
Может как-то уменьшать цену и перекидывать какую-то часть цены на доставку, или наоборот предлагать бесплатную доставку, вгвинчивая ее в себестоимость?
Ну общим предлагаю делиться идеями и у кого что получается из этого.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
lyudmilab2000
я в последнее время цену доставки включаю в цену товара и выставляю free shipping. Гораздо больше заходов стало, это да. Кроме того, после появления cash back людям выгодно так платить, они возврат больше получат.

Я тут пролетела сегодня... На днях выудила в каком-то антиквариатном магазине маленькую сумку UGG. Выставила по той же цене, что купила, накинула только пару долларов в счет будущих fees. Просто посмотреть, заинтересуется ли кто-то. И буквально за минуту до окончания торгов ее по этой цене купил продавец, который торгует Уггами. То есть он перепродавать ее будет. Тьфу, знать бы заранее, я б хоть десятку накинула :D)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Аmelie


Точно. :) А обычно насколько дней выставляете лоты?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Общим что-то мы все здесь плачемся. Может давайте будет делиться идеями борьбы с этим кризисом. :twisted:
Какие есть выходы?
я вот в понедельник на собеседование пойду. если возьмут з/п вырастет почти в 2 раза. чем не выход? :(

а так, если серьезно, нужно искать новые ниши, придумывать новые нестандартные ходы. и надеяться на лучшее.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Аmelie


Точно. :D А обычно насколько дней выставляете лоты?

Выставляю на семь. Получается, что все продажи в основном у меня по воскресеньям происходят. Поэтому я выставляю в воскресенье и им же заканчиваю, а посреди недели просмотры растут и, хочется верить, влияют на нахождение меня через поиск по ключевым словам. (А может и нет, я просто теоретизирую.)

А вы? У вас, как я понимаю, свой магазин. Всегда ли магазины по БИНам обязаны выставлять? Я спрашивала в другой теме, но там никто не ответил. Все дорогие товары только по БИНу стоят, никто почему-то не хочет на аукцион.

Дим,
у меня тоже в понедельник собеседование :) Удачи.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Аmelie
и Вам удачи. :D
правда, если я пройду собеседование, предстоит еще одно. а если и его пройду, то возможно придется попрощаться с ибаем как продавцу.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А вы? У вас, как я понимаю, свой магазин. Всегда ли магазины по БИНам обязаны выставлять? Я спрашивала в другой теме, но там никто не ответил. Все дорогие товары только по БИНу стоят, никто почему-то не хочет на аукцион.

Нет можно выставлять и по аукционной цене. Просто кажись там комисионные за выставление получаются больше чем через магазин по фиксированной цене. Да я выставляю и так и так. Аукцион обычно больше притягивает клиентов.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Через полтора дня заканчивается аукцион, а из 70 лотов только одна ставка
На последних минутах появилась пара бидеров, но всё равно куплено 30% из того что выставлялось, не айс :D
я вот в понедельник на собеседование пойду. если возьмут з/п вырастет почти в 2 раза. чем не выход?
А у меня в пятницу "судный день". Заканчивается моя эпопея с получением лицензии на открытие маленькой аптечки, предстану перед суровой комиссией комитета по здравоохранению, где буду обосновывать своё стремление помочь населению одного посёлка получить возможность покупки медикаментов в шаговой доступности :twisted:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Сентябрь - был отличным, Октябрь - пошел спад.
Причина? За многие годы я понял что чтото изменить самому на бее очень сложно. Сколько было недоспаных ночей, отркытие разных аккаунтов, листинги от простых до навороченых...скидки, купоны, рекламки...ой уже даже не помню - но ничего колосального не изменялось в продажах. Тойсть если спад то спад, если вверх то вверх.
Из этого я понял - есть списки того что продается, принять свою тактику и пользоватся, всеравно продастся товар, а иногда и много.
Из советов попробуйте такое:
Товар которые продается у вас - поставть бесплатную доставку и цену 0,99 на 10 дней. Это одна из самых эфективных вещей. 1. Будет очень много просмотров на вашей странице. 2. Те кто не хочет ждать аукциона купят по БИН. 3. Если попадуться 2 "зверских чела" - то они будут бится за аукцион - цена может даже перейти на много больше от БИН.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
А у меня в пятницу "судный день". Заканчивается моя эпопея с получением лицензии на открытие маленькой аптечки, предстану перед суровой комиссией комитета по здравоохранению, где буду обосновывать своё стремление помочь населению одного посёлка получить возможность покупки медикаментов в шаговой доступности :)

я бы тоже хотел чтото такое замутить, магазинчик/отдельчик. но видно чего то мне пока не хватает. то ли начального капитала, то ли смелости, то ли времени. то ли всего вместе взятого.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Насчёт низкой стартовой и фри шиппинга... я так ставила, и без резерва, так две хорошие вещи по лимонаду ушли :) . Больше так не делаю.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
я бы тоже хотел чтото такое замутить, магазинчик/отдельчик. но видно чего то мне пока не хватает. то ли начального капитала, то ли смелости, то ли времени. то ли всего вместе взятого.
Не то, не другое, не третье - Вы сначала определитесь, что вы хотите замутить, а потом очень сильно захотите то, с чем вы опредилились!
Я например так пришла на ибей! И если захочу, то никакой сезонный спад продаж мне не помешает приблизиться к своему миллиону :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Но пока к сожалению мне этот миллион не нужен :lol:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
pavlin
спасибо за добрые слова. :lol:

а Вы захотите для начала 10 тысяч. они ведь Вам нужны?

Добавлено спустя 2 минуты:

а вообще рецепт прост: въ..., то есть работать , работать и еще раз работать. правда есть нюанс. направление должно быть правильное!
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
а Вы захотите для начала 10 тысяч. они ведь Вам нужны?
А вот тут мне сначала надо определиться для чего мне они нужны, пока не знаю, и вовсе не из за того, что у меня все есть, просто нет ЖЕЛАНИЯ и цели их потратить ( может позже появиться...).

правда есть нюанс. направление должно быть правильное!
И направление желательно одно, а то будет как с зайцами, которых поймать не реально :lol:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
я бы тоже хотел чтото такое замутить, магазинчик/отдельчик. но видно чего то мне пока не хватает. то ли начального капитала, то ли смелости, то ли времени. то ли всего вместе взятого.
+ стечение обстоятельств...
У меня так получилось. Никогда не имел амбиций на собственный бизнес :roll:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Live



Вверх
Live