• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
сейчас в Вашем багаже статус продвинутый
Привет, erberin! Продвинутый - это по кол-ву сообщений на форуме, а не по кол-ву продаж. :)

а как Вы находите эти объявы ? Заходите на все основные площадки ежедневно?
Я сюда на форум захожу ежедневно и тут узнаю новости :(

И достаточно ли мне будет при выставлении на com.указать пометкой, что хочу попасть и на de.?
Выставлять нужно сразу на немецкой площадке. Нет таких пометок :)
 
E

erberin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
Спасибо за уточнение по поводу продвинутости на форуме , желаю подобного и на ебэй:D
Выставлять нужно сразу на немецкой площадке. Нет таких пометок
Так где же подробнее про эту засекреченную от новичков акцию на de. можно прочитать? Она с 1 августа началась? Про подобные акции скорее всего шлют инфу на мыло только селлерам. :(
После регистрации в этом качестве я её смогу получать или есть какие-нибудь ограничения, так как регилась на com ? :(
P.S. Я на форуме ежедневно , может просто не там ищу? :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
erberin

Открываете сайт той площадки, где есть акции. И заходите туда под своим ником. Там обычно в сообщениях есть информация об акциях.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
и здесь есть тема
раз- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39673s90.html
два - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic11348s120.html
пора бы уже в одну тему собрать, информация то полезная и нужная.
Давайте выберем одну из них!
я голосую за тему в разделе "продажа"

А уж точно, две темы двойники. Я и не видела, что есть в новостном разделе. :(
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
вздохнешь ли?) надо ведь бизнес раскручивать . то се. педали в общем крутить. )
Краеугольный камень в этом бизнесе лицензия, всё это время я потратил на подготовку документов и выполнение всяких требований для получения оной. После всего с чем я столкнулся за этот период раскручивание бизнеса и прочее сопутствующее то сё, кажется мне таким приятным занятием :)
Последний пример:
Мне нужно санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие помещения моему виду деятельности. Для этого помимо необходимых мероприятий по ремонту и установки нужного оборудования были взяты анализы микроклимата, освещённости, воды, приезжала суровая тётя смотрела, нюхала... Теперь с меня потребовали договор на вывоз товарно-бытовых отходов :( Приезжаю в организацию которая этим занимается, так мол и так, хочу платить вам денег за мои помои, давайте заключим договор...
-давайте. Вот вам бланк заявления, и приложите к ниму копии трёх документов.
Читаю список документов и понимаю что не всех врагов народа расстреляли в 37-м, видимо внуки выживших сидят сейчас в министерствах, думах и.т.д :twisted:
А один из этих документов называется "паспорт на мусор"...
согласованный с Ростехнадзором :D:eek:
P.S: а на ебее я за сегодняшний день заработал 10 килорубликов :)
P.S 2: Я обязательно сделаю этот паспорт, сделаю с него копию, положу в большой конверт, напишу на нём адрес: Кремль, главному поклонику жанра фантастики в нашей стране и приложу маленькое письмо с просьбой намочить копию этого паспорта и приложить к голове как средство от нано-иновационного бреда :p
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Boris-MRB

:good:
так и есть. Диву даюсь - по телеку президенты грят вперед и с песней, а чинуше пофигу, у него свои законы,правила,загагулины,и куча деток ....
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
P.S: а на ебее я за сегодняшний день заработал 10 килорубликов :)

похвально!

а я сегодня поехал по рабочим делам и попал в микро ДТП. :)

ну раз чиновников ты победил, теперь остается покупателей заманить и конкурентов обогнать!
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Можно я тут немного порыдаю? :D:oops:
Последние две недели - это что-то с чем-то. По одному наблюдателю на айтем, и то, сразу видно, это кто-то из конкурентов ситуацию пропасывает. Ни просмотров, ни продаж. Когда это закончится? :crazy:
Числа до 15 августа всё было просто отлично. Я на радостях на половину прибыли товару закупила, сижу теперь, кукую ))).
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Просто Кваша
за сегодня купили 2 лота, за вчера 1. для меня в нынешней ситуации норм.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Дим, то есть, стиснули зубы покрепче, затянули пояс потуже и ждём? :wink:
Я лучшие вещи пока не выставляю, а то они так и уходят по стартовой цене с парой просмотров. Оооочень (!!!) надеюсь на всё вышенаписанное, что в сентябре все вернутся из отпусков :roll:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Когда у меня аукционы уходят по стартовой цене, я ставлю такую стартовую цену, которая меня устроит даже с одной ставкой. Если у Вас сейчас такой период, попробуйте эту стратегию.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Просто Кваша
нет просто недавно частичный бан сняли,
+ решил второе высшее получить заочно, поэтому не разгоняюсь
+ на работе завал.
так сказать живу на подкожном жире и старых идеях. :roll:

catty888
+1
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
catty888, я пока не могу правильно определить адекватную цену. То "недострел", то "перестрел" получается )). Я ставлю ту, которая меня устраивает даже с одной ставкой, но иногда сомненья гложут что не весь резерв исчерпан:roll: . Кажется что вот-вот, и взлетит цена на что-то от 10$и до небес :wink: :oops: . (Мечты-мечты :roll: )
Дим, вторая вышка это хорошо. Я первую в этом году домучиваю )). И работы основной у меня нету на данный момент. Так что пока на Ибей возлагаю все надежды.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Просто Кваша
с Латвии негусто людей на ибее, да и прибыль у них не сказать что очень большая. а может я не всех видел просто).
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Негусто в сравнении с Россией :twisted: . У нас и людей-то не так много, так что в процентном соотношением с населением страны не так и мало.
А ещё интересно, что тут считают большой прибылью :Yahoo!: . :Yahoo!:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Просто Кваша
от полукилобакса до килобакса в месяц с ибая вполне себе прибыль, я считаю. стабильно. правда при наличии основной работы).

без наличия основной работы от полутора килобаксов. имхо, как говорится. :twisted:
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Мне, как женЩЩине замужней, можно меньше зарабатывать )) . На жизнь хватит )) . Но если это нормальный заработок, значит я близка к нему (тьфу-тьфу) :twisted:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Просто Кваша
ну значит Вас можно поздравить. вы интернет бизнес-вумен. :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
я пока не могу правильно определить адекватную цену. То "недострел", то "перестрел" получается )). Я ставлю ту, которая меня устраивает даже с одной ставкой, но иногда сомненья гложут что не весь резерв исчерпан .
если у Вас не коллекционные вещи или антиквариат, или вещи со значительной художественной ценностью, то можно рассчитать таким образом: закупочная цена + ваша определенная наценка + процент за фии. То есть можно поставить фактически цену как для Buy it Now, но на аукционе.
Правда я в таком случае не учитываю инсершион фии, так как выставляюсь во Франции и Италии, где они отменены до конца декабря с любой суммы аукциона.

А то, что сомнения гложут по поводу потенциальной большей цены, не мучайтесь.
Реальная рыночная цена - это та, по которой у Вас купили, а не та, что написана в абстрактных каталогах, прайсингах и т.д.
 
Live



Вверх
Live