• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ !!! (пропал телефон от handtec)

A

artem5

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Приветствую!
Августовские "ждуны", отзовитесь! У кого-нибудь решился вопрос возврата/повторного отправления? Ессно, это кроме тех, кто платил через пейпал
 
Я

Яр51

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я нанял переводчика и звонил в магазин .Смысл таков что мол типа извините есть такой косяк и еще 3 посылки пропали .У них есть такой отправитель не помню точно толи Перфолайн ну что то типа такого ,вот он то эти посылки прое.....л.и вот теперь они ждут от него так сказать подтверждения что мол да мы их потеряли .Занять это может от 2-х недель до 1,5 месяца.Говорят что звонить и писать им не следует,они сами сообщат.Было это недели 3
назад .
 
B

Bes0gon

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
в общем аналогичная история отправили, прилетело в Россию и улетело обратно. EK033265500GB


вес 150 грамм
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
B

Bes0gon

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
да, уж начитался насмотрелся) первый заказ был) походу и последний, будем разбираться, интересно узнать в какой момент это все происходит, я так понимаю не я первый и не я последний
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Коллеги, зачем платите картой или Sagepay? Написано что для России нельзя палку, но ведь прокатывает. Последние полгода все заказы по-прежнему оплачиваю через PP, заказы не отменяют, все отправляют. И даже диспут открывал, ничего, работаю с ними дальше. Или мазохизма хочется с чарджбеком?
 
MartinRiggs

MartinRiggs

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Здравствуйте, коллеги. Вот моя история.

14го ноября оплатил телефон и беспроводную стерео-гарнитуру в Handtec. Магазин в Англии пользовался услугами ParcelForce, за тем посылку должны были обработать в ЕМС Россия. Обработали...

Далее отслеживание трека:
Приём 14.11.2011 16:26 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 14.11.2011 21:47 Великобритания GBCVTA
Экспорт 15.11.2011 00:24 Великобритания GBCVTA
Импорт 17.11.2011 05:21 104010 МОСКВА EMS 0,466гр 0 0 663330 ТАЛНАХ, НОРИЛЬСК, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Экспорт 24.11.2011 12:29 104010 МОСКВА EMS 0,466гр 0 0 Великобритания
Импорт 25.11.2011 23:28 Великобритания GBCVTA

Как увидел, что посылку отправляют назад - как и положено в данной ситуации приличному человеку - охренел. Как на зло, на кануне еще приболел и потерял голос. И вот, два дня без голоса пытался выпытать у барышень в ЕМС, почему мою посылку отправили назад. На третий день переговоров мне наконец-то попалась вменяемая барышня и сказала, что посылку развернули при поступлении на таможенный досмотр из-за несоответствия веса.
Написал в магазин - они не удивились. :) Сказали, что будут ждать посылку, как вернется по факту будут решать о возврате средств или повторной отправке.

Написал в EMC с требованием предоставить подробности этого действа. Тоже вышло не с первого раза. Мне ответили:
Отправление EK*********GB поступило в Москва ММПО с доступом к вложению, на что был составлен акт Ф.51 на внешнее состояние и разницу в весе. Данное отправление было возвращено в США 25,11 для дальнейшего проведения расследования. В данном случае, Вашему отправителю следует обращаться в почту США для принятия вопроса о выплате компенсации.

Что ж, видимо наши работники почты не в состоянии различить США и Великобританию, но не в этом суть. Потребовал выслать копию акта - пока молчок.

Теперь, кроме исконно русского вопроса:"Кто виноват и что делать?", хочу еще поинтересоваться о том, как можно вернуть деньги, если платил карточкой, а не через Пей Пал? Я так понимаю, что неважно какой способ доставки выбирать, из какого магазина заказывать и из какой страны - все равно есть не иллюзорный шанс стать терпилой?
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
MartinRiggs, а на какой ящик в EMS писали?
 
MartinRiggs

MartinRiggs

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
import СОБАКИ!!! emspost.ru
 
B

Balzer

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Perm
нашел темку..... присоединюсь к негодующим...))) но пока явно какой либо шум поднимать рано.., просто обидно что не могут привезти посылочку по человечески... за дней 9 хотя бы ... неделю идет экспортом
Приём 23.11.2011 Великобритания A49358 0 Прибытие в ММПО 23.11.2011 Великобритания GBCVTA 0 Экспорт 24.11.2011 Великобритания GBCVTA 0
 
MartinRiggs

MartinRiggs

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
В общем прислали мне этот акт ф.51. Приаттачили к письму файл без расширения. Оказалось, что это pdf. :) Конечно, никаких росписей, ни штампов там нет. Если кому интересно - могу выложить.
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Яр51
Ну и покупай дороже в магазине, гемора меньше.
сам покупай! с нашей почтой и таможней ситуация - рулетка. Кому-то повезло, а кому-то нет!!!
У меня от 28.09 пропала посылка! Мне телефон тоже уже не нужен (Sensation), он уже подешевел на столько, что я могу пойти в магазин за углом моего дома и купить за те же деньги что отдал Хэндтэку!!!

Вы, "товарисч" подумайте прежде чем ляпать такое... На моем месте и Вы можете оказаться... например завтра!
 
MartinRiggs

MartinRiggs

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Qdes, так тебе деньги вернули?
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Qdes, так тебе деньги вернули?

нет не вернули. все твердят, что надо убедиться в том, что я посылку действительно не получил и она потерялась. только после этого вернут. срок назвали 1-3 месяца.
уже прошло 2 месяца с отправки. вот так вот
 
Y

Yuporgy

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Присрединяюсь,жду с 25 октября
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Примите в ряды ждущих телефон от Хандтека, жду с 19 октября, последний раз трекнулся в аэропорту Гатвик, дальше - всё, ...тишина, на письма Хандтек всё увеличивает сроки ожидания, сначала писали ждать 15 дней, потом 30, теперь 60, следующая разумная цифирь я предполагаю 90?
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Примите в ряды ждущих телефон от Хандтека, жду с 19 октября, последний раз трекнулся в аэропорту Гатвик, дальше - всё, ...тишина, на письма Хандтек всё увеличивает сроки ожидания, сначала писали ждать 15 дней, потом 30, теперь 60, следующая разумная цифирь я предполагаю 90?

да :needhelp:
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.

А кто знает какие сроки по розыску у Parcelforce и EMS ? Ведь существуют какие то реальные сроки которых они должны придерживаться, иначе так можно вечно отписываться что мол ищем...потому как мы оказываемся в какой то странной ситуации,- магазин конкретно о сроках ничего не говорит(только накидывают каждый месяц по тридцалику), Parcelforce тоже отмалчивается(писал им несколько раз - в ответ несут какую то хрень что им жаль и тд и тп) за EMS и говорить нечего, а в итоге - сидишь и ждёшь неизвестно чего и когда...Вот интересно...тема открыта в конце августа,-тогда ещё они принимали через палку и вернуть деньги было не так проблемно...а из тех кто уже покупал без палки и посыль пропала,- есть такие кто получил от них деньги или телефон? Если есть -отзовитесь...
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
А кто знает какие сроки по розыску у Parcelforce и EMS ? Ведь существуют какие то реальные сроки которых они должны придерживаться, иначе так можно вечно отписываться что мол ищем...потому как мы оказываемся в какой то странной ситуации,- магазин конкретно о сроках ничего не говорит(только накидывают каждый месяц по тридцалику), Parcelforce тоже отмалчивается(писал им несколько раз - в ответ несут какую то хрень что им жаль и тд и тп) за EMS и говорить нечего, а в итоге - сидишь и ждёшь неизвестно чего и когда...Вот интересно...тема открыта в конце августа,-тогда ещё они принимали через палку и вернуть деньги было не так проблемно...а из тех кто уже покупал без палки и посыль пропала,- есть такие кто получил от них деньги или телефон? Если есть -отзовитесь...

присоединяюсь. интересно!!!
 
Qdes

Qdes

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Naberezny Chelny, Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live