• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ !!! (пропал телефон от handtec)

Y

Yuporgy

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Сегодня отдал заявление в банк(Сбербанк)
Приложил скрин страницы SagePay, переписку с ними, и данные с ЕМС.
Все приняли сказали ждать в течение месяца.
 
R

R1veN

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Практически месяц, от 19 ноября.

УПД: Завис на импорте=так и не импортировался.

Т.е. импорт все таки был?
Вес какой был при нем?
Такое ощущение что из Англии все посылки проходят через какую-то воровскую шайку, которые все пакеты вскрывают.
У мну у самого посылка импортнулась 7.12 с весом 155гр. так и висит.
При отправлении в Англии вес был 550 гр.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Кто нибудь получил чарджбэк от своего банка за неполученный телефон от Хендтек?
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
я еще нет, жду результатов... обязательно отпишусь!!
тупой магазин, хрен знает кем себя возомнил. недавно вообще написали, ничего они не вернут пока разбирательство с ЕМС не закончится.. лол. уже прошло больше двух месяцев..
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
А заявление на чардж лучше лично принести или по факсу скинуть? А то звонил им как-то поинтересоваться, так они похоже от меня узнали, что такое вообще возможно :)
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
ничего они не вернут пока разбирательство с ЕМС не закончится..

Да...в конец обнаглели! Короче говоря они ждут пока им выплатят страховку. Это ясно и понятно было с самого начала! (хотя они её получат по любому, - независимо от результатов розыска, уж найтись посылки с такими сроками точно не могут!)
 
T

tirraenaekon

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Т.е. импорт все таки был? Вес какой был при нем? Такое ощущение что из Англии все посылки проходят через какую-то воровскую шайку, которые все пакеты вскрывают. У мну у самого посылка импортнулась 7.12 с весом 155гр. так и висит. При отправлении в Англии вес был 550 гр.
Нет, Экспорт и потом тишина.

УПД:
Подал клейм в гугл чекаут о рефанде, пока нет движений, завтра думаю пойти написать заявление на чарджбэк в банке.
 
Y

Yuporgy

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Что-то тихо стало...у меня абсолютно никакого продвижения...
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Тоже,- пока тишина...праздники всё таки...хотя магазин работает, писать им уже надоело, да и смысл,- жду решение по чарджбэку. Если ещё и там кинут, - вообще труба, денежки получится подарил как говорила запрещенный препаратя одного известного мульта "безвозмездно, -то есть даром" !
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Сегодня, по прошествии 56 дней после подачи мной заявления на чарджбэк, отписал в поддержку "Связной банк" о том, что они не ставят меня в известность об итогах расследования по моей претензии. В ответ получил письмо что им требуется дополнительное время на это расследование, и они мне сообщат на мыло об итогах. Да...вот уж Россия жжёт впереди планеты всей так жжёт! Во всём мире 45 дней на это даётся,вот в соседней теме человек пишет:https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...вопрос-ответ/page__view__findpost__p__1345061 и по прошествии этого срока клиент получает возврат. А в России...
 
T

tirraenaekon

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Я в УралСиб тоже подал
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Ребята, вот здесь http://bootnews.ru/2011/12/22/potchemu-ya-nikogda-ne-budu-pokupaty-v-handtec/ появился один воздыхатель и сочувствующий Хендеку, под ником Peterborough (из ника и по орфографическим ошибкам видно, что он имеет какую то связь с Хендтеком, так как Питерборо это город где этот магаз базируется) так вот,- я заколебался там с ним бороться...кому интересно почитайте, и если есть мысли можете им их высказать. Можете увидеть какое они имеют о нас мнение, неудивительно что мы от них всё ждём и ждём...
 
Y

Yuporgy

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
usersim
Окей, завтра напишу туда что я думаю.
 
U

umka801

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Похоже что и у меня пропала посылка, заказывал дефай+, 28-го ноября был уже на англицкой почте судя по трекеру (EK033889893GB). Сейчас как вижу пошла обратно на эспорт, вернее висит в экспорте c 10 декабря. Открыл диспут с поддержкой, на что та ответила мол ждем когда вернется обратно. Через некоторое время связался с парселфорс, на что те ответили: будем разговаривать только с поставщиком. Это письмо я переслал в хендтек, получил ответ:
No worries, we will have already begun this procedure and will contact you shortly with an update here.
При этом вес 153гр, хотя должна быть где то 500...
Оплачивал через мастеркарт сбера.
Подскажите что еще можно сделать и как?

ПыСы. Мобилу заказывал крестному, себе же через 3 дня после него, моя пришла без проблем.
 
S

SpMelange

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тула
Тут у всех похожая проблема, ХТ сегодня написали, что в течении этого месяца большую часть претензий должны удовлетворить, верится конечно с трудом, но, как говорится, надежда умирает последней :). Моя посылка со 160гр. веса улетела обратно 03.01 и с 06.01 висит в Хитроу.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
в течении этого месяца
Да, Вы правы,-верить им уже нет никакой охоты...Хотя это возможно...-скорее всего им деваться некуда, начали приходить опротестования транзакций и они зашевелились, потому как им не выгодно иметь большой процент возвратов. А особенно невыгодно это банку эквайеру который их обслуживает, при наличии большого количества требований по возврату, им могут отказать в обслуживании.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Пропало две посылки: одна с 29.09.11 и по сей день ее судьба не известна - отписки ХТ шлют мне такие же, как и вам. Вторую посылку умудрился заказать 28.12.11, тоже самое - 17 дней - в России не импортнулась. Писать заяву в банк? Т. к. ХТ вообще, по первой 115 дней уже мурыжит...
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
115 дней уже мурыжит...
И Вы столько прождав, ещё спрашиваете? Конечно быстрее в банк и пишите заявление...Правда могут теперь у Вас по срокам подачи этого заявления быть проблемы с Вашим банком...У каждого банка они свои.

P.S. А вообще, -думаю стоит уже писать в британскую службу полиции занимающиеся интернет мощенничествами...В процессе борьбы с магазином, попадался какой то английский русскоязычный сайт, там обсуждались как раз вопросы английских кидальшиков и интернет мошенников, так вот там "наши" люди давали ссылки на английские сайты полиции по борьбе с этими арабами и нигерийцами...всё перерыл,- не могу найти этот сайт что бы взять ссылки и отписать им о действиях магазина сильно похожих на мошеннические!
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Так я жду возврата из мага - неужели англичане кинуть могут??? Они правда, как и всех здесь - завтраками все кормят...

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
И вообще, на основании чего - банк должен принимать заяву, мол платеж ушел и все такое...
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Live

Similar threads




Вверх
Live