• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Вот опять вопрос к старожилам. Итем долго не мог прийти(слава нашей почте), на 43 день открыл диспут, а продавец сразу закрыл его и сделал рефунд. (на карте у меня пока не появились, когда должны?). Теперь итем дошёл, надо вернуть деньги продавцу. Как это сделать? Какова последовательность действий?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Появятся дня через 3-4, потом заплатите назад продавцу.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Никогда не делал этого, но осмелюсь предположить, что следует произвести оплату как за только-что купленный лот. Также сообщите об этом проду (о полученной посылке и желании снова оплатить).
Также хочу закинуть комплимент за Вашу честность :twisted: Побольше бы таких покупателей!
Nevod опередил меня :twisted: Его совет лаконичный и точный.
 
T

teterev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$
Утверждать не буду, но вроде что-то менялось.
 
K

komposterov

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Норильск
teterev , olegod

А сколько это по времени примерно будет?
Пару дней если всё хорошо или недели-две ну и т.д? :twisted:
Теоретически 2-3 дня лишние на пересылку из одного отделения в другое, но зная славный град Воронеж, то может и неделю.
У меня на днях посылка с правильным индексом приехала в другое отделение, там налепили чек о досылке по которому время досылки в мое отделение составило 2 дня.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Nevod
М-мм, прошло уже 5 дней, как ПП оформил возврат средств, но на моей карте они так и не появились. Подожду до понедельника.
умелец
Да, наверно так и поступлю. Сообщу, а он наверно? как то выставит счет :)
кто точно знает процесс?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
М-мм, прошло уже 5 дней, как ПП оформил возврат средств
А их вообще у вас списали или висят в блокировке? Есть полный доступ к расшифровке движений на карте? Полный этот такой:
Доступно - ХХ
Блокировано - ХХ
Если они висят в блокировке у вас на карте, то есть не успели окончательно списаться в пользу продавца, то возврат (снятие с блокировки) будет через 30-45 дней.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Алексей60 Открываете в PayPal "Отправка" денег, в окошко "Кому" вбиваете email продавца, или предварительно скопировав из истории транзакций, или выбрав во всплывающем списке при клике в этом окошке. Далее вбиваете сумму цифрами в соответствующее окошко, рядом выбираете валюту, ниже в закладке "Покупки через интернет" (открыта по умолчанию) выбираете "товары", жмете "Продолжить", в нижнем окошке можете написать, за что перечисляете, поблагодарить и т.д. Может я где-то не права, но делаю так. Если выбрать в назначении "лоты Ebay", ПП пытается перебросить на Ebay, а там за что?, кому?, почему?... В общем, за "товар", имхо, проще.
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
Нужна помощь : вобщем мне не пришла посылка с 2 вещями.Селлер отправил ее из США 13 мая и дал трек на фирст класс..Ее нету до сих пор.Другой продавец отправил мне 15 июня- я уже получил давно - тоже фирст класс
Я перевел испут в клайм - там требуют моих действий..Там нужно выбрать 1 из 3 пунктов - вещь не получена (потеряна), Вещь возвращена селлеру,другое..
Выбрать 1 или 3 ? И что там в описании внизу писать- снова все как в диспуте описывать?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
А что там писать? Выбирайте первое, потому что это правда. Вот и все. Дальше они все сделают сами.
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
а внизу в описании что-то писать ?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Если начальная цена аукциона например 9,99 а я сделал единственную ставку 100 и больше ставок не было, то за сколько я куплю лот?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
ViP®
не говорите ерунды
zaesar
за 9,99 и купите, если никто после вас ставку не делал
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Capame
я пока читать умею:
а я сделал единственную ставку 100

Это дезинформация. Не знаете - не пишете, тем более не упорствуете. Hart

А Вы читать умеете? Смысл прочитанного понимаете?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ViP®, почитайте в eBay help про Automatic bidding. Capame всё абсолютно верно написал.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здравствуйте! подскажите если я хочу купить у одного продавца 2 лота но у одного лота доставка 19.90$ а у второго 9.40$ можно ли как-то сделать, чтоб продавец сделал одну посылку и уменьшить стоимость доставки? и второй вопрос как понять будет ли посылка с трек номером или без, и если без то как сделать чтоб трек был? Спасибо :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ole-stan
За трек надо доплатить (если тип доставки в лоте указан безтрековый). А про одну посылку спроси - Do you offer combined shipping? В таком духе
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Спасибо! еще небольшой вопрос как понять по типу доставки трековый он или без, и еще что значит вот это Shipping and handling US $17.99 Each additional item US $17.49, что он хочет сказать, что если заказывать еще один такой лот то цена за доставку будет на 50 центов ниже :( или как?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
как понять по типу доставки трековый он или без,
Или ссылку сюда или на сайте почтовой компании


если заказывать еще один такой лот то цена за доставку будет на 50 центов ниже ?
доставка каждого добавленного лота будет стоить на писят центов дешевле
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live