• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
JIu3a

Что-то на сайте Dhl не нахожу.
Трек это у них платная дополнительная услуга ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
не на том сайте наверное смотрите...
почта живет тут http://www.dhl.com/en/mail.html

многие путают почту ДХЛ с ДХЛ экспресс...
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
[quote name="]А request total не работает что ли? Или товары на разных площадках?

Нашла request total, все объединила, вдобавок к письму от eBay, написала селеру еще и свое повторное письмо насчет инвойса - тишина уже 5 дней! Как можно еще подтолкнуть его к ускорению процесса выставления счета? Могла бы понять селлера, если бы эти его товары пользовались повышенным спросом, но кроме меня, желающих приобрести эти товары не наблюдается!


Если он будет молчать, а я не буду оплачивать, сколько может это продлиться? Чем мне это грозит? Как быть то?
Пока кейз по неоплате не откроет, ничем не грозит.

А как я увижу, что он открыл кейз по неоплате?
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А как я увижу, что он открыл кейз по неоплате?
Это будет сразу видно. Под этим лотом будет заметка иБэевская, что прод открыл кейс.
Типо такой, но это уже закрыт ;)
[quote:f7b0a2e5d0]eBay Note: Payment was recorded and this unpaid item case has been closed.
[/quote:f7b0a2e5d0]

Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А что же сделать в моем случае? Подскажите!

Нашла request total, все объединила, вдобавок к письму от eBay, написала селеру еще и свое повторное письмо насчет инвойса - тишина уже 5 дней! Как можно еще подтолкнуть его к ускорению процесса выставления счета? Могла бы понять селлера, если бы эти его товары пользовались повышенным спросом, но кроме меня, желающих приобрести эти товары не наблюдается!

Или остается только ждать? Если ждать, то сколько времени?
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
А что же сделать в моем случае? Подскажите!

может он не смог перевести ваше письмо, что ему написали?
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А что же сделать в моем случае? Подскажите!

может он не смог перевести ваше письмо, что ему написали?

Вроде как нормально я ему написала: Hi. Please send me an invoice for products and delivery...
После нескольких писем он ответил: НELLO I AM STILL TRYING TO GET YOU A GOOD PRICE ON THE SHIPPING AT THE MINUTE THEY ARE FAR TOO EXSPENSIVE BUT I WILL GET IT CHEAPER FOR YOU AS SOON AS I DO I WILL CONTACT YOU
Прошла еще пара дней, я нашла request total, все объединила, вдобавок к письму от eBay, написала селеру еще и свое письмо насчет инвойса. И тишина, вот уже пять дней!
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Первый вопрос. У меня есть карта ВТБ 24 Visa e-c@rd. В paypal зарегистрировался, прошёл проверку, всё ОК. Палка сняла сначала 1$, а потом 1,95$ и было сказано, что 1,95$ вернутся в течении 24-х часов, уже второй день жду но эти деньги не возвращаются, что мне делать?

Второй вопрос. Вчера сделал первую покупку на аукционе, чтобы опробовать систему купил карт ридер за полтора доллара, всё прошло нормально. Покупку отплатил. С карточки сняли деньги ($ по курсу банка). Всё ОК. В eBay появился значок, что я оплатил товар, а сегодня появился значок, что продавец отправил товар. Продавец обязан системой ставить мне отзыв? Или его надо попросить поставить мне отзыв?

Спасибо.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня 1,95 в блокировке болтаются на карточке, если их палка не запросит на списание, то автоматом блокировка снимается банком через 30-45 дней.

Отзыв я ставлю покупателю только после того как получаю от него отзыв, то есть когда он получил товар и написал мне отзыв, что все гуд.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Отзыв дело добровольное - может поставить после оплаты, может после Вашего отзыва( так делает большинство),может совсем не поставить...
Деньги могут возвращаться до месяца - зависит от банка.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
А где, подскажите, смотреть вес посылки... вес который был при отправке, а то я его вижу только на импорте в Москве...
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
А где, подскажите, смотреть вес посылки... вес который был при отправке, а то я его вижу только на импорте в Москве...
А вам разве этого не достаточно? Мало того, на последующих этапах обработки вес будет указан как 0 и вы сможете его вновь увидеть только тогда, когда вашу посылку обработают в вашем почтовом отделении.
 
N

neco668

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У продавца (mias3boutiques) было по неопытности было сделано несколько заказов (buy now). Теперь в разделе Won у меня эти пять предметов висят. Доставка в сумме получилась слишком дорогой. На 140$ заказа получилось 98$ за доставку. Мне показалось за детскую одежду это многовато и я написал продавцу просьбу отменить заказ, но прод молчит.
Правильно ли я понимаю что мне грозит страйк если заказы не будут мной оплачены?

И поскольку заказов было несколько, не закроют ли мне аккаунт вообще?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И поскольку заказов было несколько, не закроют ли мне аккаунт вообще?
За 5 отдельных страйков по неоплате?.. Запросто!..
На 140$ заказа получилось 98$ за доставку. Мне показалось за детскую одежду это многовато и я написал продавцу просьбу отменить заказ, но прод молчит.
Он же сам предлагает комбинирование. А Вы просили объединенный инвойс, через Request total from seller?.. Или, $98 - это уже цена комбинированной отправки?
 
N

neco668

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да 98$ это цена комбинированной доставки, было вообще около 131$. Единственное, запрос про нее отправлялся не через стандартный Request total from seller, а просто письмом, продавцу.

Может я чего-то неправильно понимаю или делаю? Продавец вроде нормальный, куча положительных отзывов… Мне кажется 98$ за детские сапожки, зонтик, рюкзачок и пару плащей несколько многовато…(~4.5 кг) Знаю что продавцы часто прячут часть стоимости в доставку, но по такой цене+доставка дешевле выйдет купить все тут.

Страйк дают за один неоплаченный предмет? Т.е. пять предметов = пять страйков?

Есть какие-то варианты разрулить проблему с продавцом? Не хотелось бы начинать свой первый опыт с бана, но и цена за доставку кажется не слишком адекватной.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
neco668
Цена указывается на только за доставку, но и за суету по ее упаковке и доставке на почту.
На мой взгляд - вполне адекватная цена.
Взвесте с одной стороны 3 тысячи рублей и свои затраты и потерянное время, связанные с полученным баном.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Djamper

Палка возвращает 1.95 в течение 24 часов, но вы их увидите несколько позже, пару дней подождите.

Продавец вам не обязан ставить отзыв, но попросить его вы можете.

Мне кажется 98$ за детские сапожки, зонтик, рюкзачок и пару плащей несколько многовато…(~4.5 кг)

Я обычно беру за упаковку 300 рублей. У меня конечно не сапожки и не зонтики , но за каждый товар. Т.е. за 5 единиц выйдет 1500 р - запросто, 500 р возьму за доставку до транспортной компании в другой город, 30 мин езды. Это по РФ и народ платят и не возмущаются. В вашем случае - там еще больше ценят свой труд.
 
N

neco668

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
«Цена указывается на только за доставку, но и за суету по ее упаковке и доставке на почту.»

Я это понимаю, сам виноват, но почти 100$ за доставку, при заказе на сумму 140$ это нормально?

При этом, вот, рюкзак, по США доставка 6.5$, а в Россию уже — 28$
Сам рюкзак стоит $26.50 (курьерской доставкой он их что-ли шлет…)

Способ "Standard Int'l Flat Rate Shipping" — я так понимаю, это стандартная фраза, надо уточнять у продавца?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
neco668
все верно
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Подскажите, такая ситуация... посылка от продавца пришла одновременно с переводом от "палки" денег за ее же, посылки, неполучение... Как "грамотно" ему деньги вернуть и отзыв, положительный, оставить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live