• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
MANinWHITE

MANinWHITE

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
401
Местоположение
Россия, Москва
Вопрос про получение ЕМС. Как правильно это делать? Просто я читал форум, и там везде описывается ситуация получения в ПО. У меня я так понимаю, курьерская доставка...
1. Если получаю у курьера. Имеет ли он право составить акт на месте, если с посылкой что-то не в порядке, а-ля нет вложения (или упаковка визуально без повреждений, а что-либо из содержимого отсутствует), чтобы была возможность получить страховку? Распишите, пожалуйста, процесс получения.
2. Могу ли я забрать посылку лично из ЕМС (без вызова курьера)? Что и как делать в этом случае?
3. Могу я попросить доставить посылку не мне, а в моё почтовое отделение по месту жительства? Если да, то порядок действий более-менее понятен.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я хочу купить один товар. Я задал вопрос продавцу, могу ли я купить этот товар, т.к. живу в России и мой адрес не подтвержден.
Продавец ответил следующее: I will have to check on confirmed address shipping. I believe we must have one

Я сформулировал следующий ответ:

I live in Russia. Sorry, my address can not be confirmed under the terms of PayPal.
It is written in the Help Center, PayPal:
Question:
How do I confirm an address?
Answer:
Most addresses outside the U.S. can't be confirmed at this time.

Here's the link:

Can I buy this item?
I'm ready to buy this item now!


На это продавец ответил: You can purchase this via Paypal and we will be able to ship to you. It will just show to us as unconfirmed address.

Он имеет ввиду, то что я нажимаю кнопку "Buy It Now" и оплачиваю счёт через PayPal или нет???? в общем всё как обычно?
:)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Дима Пилот, нет, прод предлагает Вам сделку мимо ибея. Если прод надежный, можно покупать.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Дима Пилот, нет, прод предлагает Вам сделку мимо ибея. Если прод надежный, можно покупать.

даже и не знаю :) у него всего 38 отзывов (все позитивные)...товар дорогой, покупаю не для себя, а для знакомого...даже и не знаю как поступить...

подскажите, пожалуйста, я должен отправить сумму на его PayPal аккаунт или он может выслать мне счёт (invoice) на мой аккаунт? :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Дима Пилот, можете и сами заплатить, без инвойса. Но тут палка о двух концах. Товар дорогой, и отправляться будет с треком, как я понимаю. Если вам вместо айфона, например, придет сосновая чурочка, денег Вы назад своих не получите, ибо Палка такими разбирательствами не занимается. Товар доставлен - досвидос! И не важно что там, главное что по треку покупатель его получил.
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал товар, посылку отправили Экспресс Мэйл, т.е. в России буду получать ЕМС. Как я понял из историй на форуме, ко мне, по моему адресу приедет курьер ЕМС с посылкой. Естественно, у меня не будет возможности взвесить посылку, чтобы сравнить вес. Лучше стоит отказаться от посылки и приехать к ним в отделение лично, для взвешивания посылки?
 
MANinWHITE

MANinWHITE

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
401
Местоположение
Россия, Москва
Присоединяюсь к вопросу Djamper.
И если можно, проконсультирйте по:
Вопрос про получение ЕМС. Как правильно это делать? Просто я читал форум, и там везде описывается ситуация получения в ПО. У меня я так понимаю, курьерская доставка...
1. Если получаю у курьера. Имеет ли он право составить акт на месте, если с посылкой что-то не в порядке, а-ля нет вложения (или упаковка визуально без повреждений, а что-либо из содержимого отсутствует), чтобы была возможность получить страховку? Распишите, пожалуйста, процесс получения.
2. Могу ли я забрать посылку лично из ЕМС (без вызова курьера)? Что и как делать в этом случае?
3. Могу я попросить доставить посылку не мне, а в моё почтовое отделение по месту жительства? Если да, то порядок действий более-менее понятен.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
1 нет
2 да, взвешивать, проверять упаковку, проверять бумаги отправителя, требовать вскрыть посылку до росписи т.к. она с описью вложения, составлять АКТ в случае расхождения чего либо, нигде не расписываться - не идти на уговоры, посылку не получать
3 нет
 
MANinWHITE

MANinWHITE

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
401
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a
А курьеры вообще звонят, или лучше самому отслеживать путь посылки по треку и звонить на общий телефон? Для получения на Варшавке паспорта и распечатки трека будет достаточно?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
MANinWHITE
конечно звонят, но обычно звонят уже от квартиры/подъезда, что неправильно, но это есть. 8 800 2005 055
 
K

KusokBekona

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дима Пилот
Все нормально, прод просит все сделать через paypal, говорит, что твой адрес просто будет показываться как unconfirmed, но он согласен.
Tr00tEHb
Не вводите людей в заблуждение! Какие слова продавца говорят о том, чтобы совершить сделку вне ибэя?
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые, подскажите:
Я из Украины, планирую делать покупки на eBay.com, но чтобы доставку сделали по США родственникам, которые в последующем все привезут на Украину. Как и где правильно правильно прописать адрес доставки в СШа, чтобы не возникало вопросов? Заранее спасибо
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Дима Пилот
Все нормально, прод просит все сделать через paypal, говорит, что твой адрес просто будет показываться как unconfirmed, но он согласен.
Tr00tEHb
Не вводите людей в заблуждение! Какие слова продавца говорят о том, чтобы совершить сделку вне ибэя?
Прочтите, пожалуйста, первую часть своего сообщения - в ней Вы найдете ответ на вопрос, заданный во второй. Или Вы считаете что Ebay и PayPal это одно и то же?
Дима Пилот для того чтобы другие четко Вас поняли, и дали как можно более точный ответ, желательно указывать ссылку на лот.
Matvey_jr, в настройках учетки Ибея можно прописать доплнительные адреса - вот там их и укажите. При оплате покупки будете выбирать на какой адрес доставлять.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Дима Пилот, нет, прод предлагает Вам сделку мимо ибея. Если прод надежный, можно покупать.

На всякий случай, я решил уточнить у продавца, могу ли я купить этот товар в рамках ИБЭЙ, вот, что он мне ответил:
Yes, you may pay through ebay you'll just have to set up a paypal account. We can provide a tracking number with your order.

Насколько я понимаю, он просто решил, что я просто не знаю как оплачивать через ПП? :(
Если так, тогда можно смело покупать по стандартной схеме :D
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здравствуйте! подскажите в течении какого срока продавец обязан выслать товар после оплаты лота? вот :
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
скажите а правда ли что
eBay terms and conditions state that payments needs to happen within 3 days?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
johnjoker
Otherwise, we recommend paying within 3 days of the sale. Some sellers include information on when they expect to be paid in their listings.
Все это есть в хелпе ибея. Вопрос, почему Вы не смогли прочитать это сами? :(
ole-stan
Здесь тоже жестких рекомендаций нет, и как с оплатой, продавцы обычно указывают в листинге в течение какого срока отправляют. Ваша задача не провтыкать 45 дней после оплаты, чтобы открыть кейс в случае неполучения товара.
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Hi, if you want you can give me
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Спасибо !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live