• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
ребята, скажите мне сайт, на котором можно все отрицательные фидбеки продавца посмотреть? англоязычный, где тока имя вбиваешь и он все выводит, а то ссылка не сохранилась после переустановки системы!
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ребята, скажите мне сайт, на котором можно все отрицательные фидбеки продавца посмотреть? англоязычный, где тока имя вбиваешь и он все выводит, а то ссылка не сохранилась после переустановки системы!
На самом eBay можно кликнуть по цифире, где отрицательные фиды и их все и покажет.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
спасибо вам огромное!Velosiped и
pavel-shirokih
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Объясните пожалуйста как понять дает ли продавец трек номер автоматом или его нужно об этом просить? а то если всегда спрашивать сколько мне доплатить за трек я думаю они не откажуться даже если он должен был быть :(
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
ole-stan
Думаю, если спросить до покупки, то продавец будет заинтересован ответить так, чтобы вы не прошли мимо.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ответьте пожалуйста на глупый вопрос. Договорился с продавцом на небольшую оптовую покупку без аукциона, но по начальной цене лотов. Он просит прислать адрес моего PayPal аккаунта для выставления счета. Я никогда не пользовался ПэйПалом кроме как при стандартной транзакции через ebay. Что именно я должен ему послать? (Про риск покупки вне ебэя я знаю). Спасибо!!!

UpDt. Нашел: "Основным реквизитом для перевода, является указанный в анкете адрес электронной почты."
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
S

Showel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите пожалуйста что значит эта надпись, For our earth ,we will refuse any package.If you need,please note it when payment. не значит ли это что они мне ничего не отпраят, я оплатил уже и продавец мне оставил положительный отзыв
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
не значит...
 
S

Sirgeant

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте, есть два вопроса 1) скажите что будет если вписать при регистрации аккаунта на Пейпале неправильный год рождения, дело в том что мне не хватает еще месяца до 18летия.

2) Как пополнить счет на пейпал, или же как я добавлю карточку там автоматически появятся деньги с этой карты?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Sirgeant, 1. Если им когда-нибудь взбрендит проверить ваши документы, могут заблочить пожизненно за нарушение их полиси. Может лучше уж подождать месяц-то, недолго ведь осталось? :)
2. Ничего не надо пополнять, после привязки и подтверждения карты деньги будут списываться прямо с неё.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Sirgeant Счёт на пейпал никак не добавить. Когда прикрепите карту деньги с неё будут сниматься. Насчёт 1го - что мешает подождать месяц? Если у вас доки затребуют, а у вас другой возраст будет - акк врядли разблокируют.
 
S

Sirgeant

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
pavel-shirokih,BadWolf ок, большое спасибо !
Я просто хотел поскорее заказать, чтобы привезли до начала учебы.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Подскажите, пожалуйста. Нахожусь в процессе после-выигрышной переписки с продавцом, но он оказался то ли ленивый, то ли просто "на своей волне" (отвечает редко, немногословно и как-то без особого энтузиазма). А мне пока не хватает опыта понять всю ситуацию в целом, это нормально или есть какие-то подводные камни:

Я выиграл лот за $840, предварительно списавшись с продавцом о доставке в Россию. И до торгов, и после несколько раз писал ему, что мне нужна доставка USPS Priority или Express, и обязательно со страховкой полной стоимости. Продавец сказал, что все "Ok", так он и сделает, только уточнит стоимость доставки в USPS. Через день присылает мне инвойс на оплату лота с уточненной суммой за доставку $55.95. Сказал, отправит через Priority Mail International в Large Flat Rate Box. Я оплатил этот инвойс. А потом решил сам проверить, что он мне там насчитал в калькуляторе USPS. Оказывается такая доставка стоит ровно $55.95, но без страховки. А страховка на полную стоимость лота ($840) добавляет к цене еще $11.40.

Вот мне интересно, он на себя взял эти расходы (все таки продавец свои риски страхует) или просто решил сэкономить и забил на страховку? Продавцы практикуют подобное?
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Добрый день всем! Заранее извиняюсь если такие вопросы постоянно...
Только ситуация возникла и надо срочно решать.
Написал письмо продавцу с ebay (echoice2009) с уточнениями по товару и поставке, он ответил и прислал инвойс на мыло (вернее письмо через ebay, конечно). Там есть описание товара и условий поставки. Щелкаю оплатить через ПайПал, и вот здесь о товаре и поставке ничего - просто "Goods".
Это нормально? Фактически это первая покупка, поэтому и не уверен.

И еще. Вчера попробовал купить телефон. По незнанию (пока искал как выбрать нужный цвет) оказалось что к заказу упали 2 аппарата. Списался с продавцом (caizhenchun789), объяснил что нужно и сколько (один). Он выставил счет, я перевел деньги на ПайПал. Типо успокоился... :)
Через пол-часа вижу письмо: "Продавец просит аннулировать заказ, потому что покупатель не хочет его". Ладно, думаю - наверное такой порядок. Жму "Подтвердить". И через минуту приходят несколько писем подтверждающих отмену покупки и ПЕРЕВОДА денег.
И от продавца "i forget tell you . you have other phone no payment . i want cancle it to ask the ebay fee back . i will send a request pls receive it thanks "
Я так понимаю - что-то надо делать... :lol:
Чтоб вернуть деньги, ну и купить-таки телефон...

Заранее всем спасибо за совет/помощь!
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
и прислал инвойс на мыло (вернее письмо через ebay, конечно).
Это нормально? Фактически это первая покупка, поэтому и не уверен.
во кашу Вы заварили :)))
Инвойс через ПП, скорее всего выслан, в обход еБей... Такое возможно ... почитайте в др. темах - Вы, в данном случае, не застрахованы от риска.
попробовал купить телефон. По незнанию (пока искал как выбрать нужный цвет) оказалось что к заказу упали 2 аппарата.
Младец! А опыта получите на все десять :)
И от продавца "i forget tell you . you have other phone no payment . i want cancle it to ask the ebay fee back . i will send a request pls receive it thanks "
Я так понимаю - что-то надо делать... :Yahoo!:
Чтоб вернуть деньги, ну и купить-таки телефон...!
Если я правильно поняла, то Вы уже и аннулировали сделку, одну сделку (один телефон), кот. он Вас просит аннулировать
Хотя могу и ошибаться, Вы не совсем понятно описали ситуацию...
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ну да... Весь день читал сегодня. Пытался понять, куда же я вляпался... :lol:
В обход еБей... Риск однозначно. Ну с этим можно подумать...
А вот с другим...

caizhenchun789 has sent you a request to cancel the transaction for tiger G3 touch cell phone QUAD-BAND dual SIM/wifi/TV (290452328745).
Reason for request: The seller says that you did not want the item.

Please click the Take action button to accept or decline this request.

tiger G3 touch cell phone QUAD-BAND dual SIM/wifi/TV
Sale price: AU $89.00
Seller: caizhenchun789
Case opened: Wednesday, Jul 14, 2010 08:38:32 PDT

Я предположил, что это тот второй (случайный :roll: ) аппарат.
И подтвердил.
И через минуту - новое письмо:
You agreed to the seller's request to cancel the transaction for tiger G3 touch cell phone QUAD-BAND dual SIM/wifi/TV (290452328745).

This case is now closed. You are no longer obligated to purchase this item from caizhenchun789.

А денюшки непонятно где...
И в напоминании указано, что я должен купить один товар.
Это что - опять те же грабли? :wink:

Что делать? (гипс снимают, клиент уезжает!!!)
Дожидаться возврата денех или не дожидаться и оплачивать заново?
Во блин, попал! :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А вам не всё ли равно, застрахует прод посылку или нет ? Это не ваши риски, не вам эту страховку , в случае чего, получать.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
А вам не всё ли равно, застрахует прод посылку или нет ? Это не ваши риски, не вам эту страховку , в случае чего, получать.
Наверное, должно быть все равно. Но просто по-человечески и после прочтения подобных тем, хочу чтобы сделка прошла с минимальными финансовыми потерями для нас обоих, если что-то случится с посылкой. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live