• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите что за доставка такая USPS International Air ? И на сколько она быстро работает?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Erian
Она работает настолько быстро насколько Вы можете себе её представить. А почему ? - Потому что такой "доставки" не существует. Вероятно просто общее название.
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Apkadiy
все разобрался сам это USPS Priority Mail оказалось. Ждать буду вечно.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
ViP®
сколько примерно?
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Неужели никто не подскажет как быть? :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Неужели никто не подскажет как быть? :D
не совсем понятна Ваша проблема...
Вы не совсем четко излагаете... Вам, конечно понятно, но со стороны - не совсем.
В чем проблема то? :)
Вы купили два телефона.
Заплатили за оба? или за один? Похоже (но не понятно) что заплатили за тот, кот. Вам не нужен.
За другой, кот. хотите купить - не заплатили, так?
Аннулировали оплату за тот, кот. не нужен, ждите назад деньги - это займет до неск. дней.
Теперь в чем проблема? платить ли второй?
Если Вы хотите его купить, то платить, конечно... :wink:
Если это была чисто "проба пера" - то отменить сделку ...
Не знаю, если ответила на вопрос... :wink:
:D
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ага...
Наименование телефона нужного. Пока искал где на сайте еБэй выбор цвета, оказалось что я выбрал его два раза.
Списался с продавцом - извинился за ошибку, сказал что мне нужен один белый телефон с доставкой EMS (на сайте также нет возможности выбора). Он выставил счет (все как положено через еБэй). Я оплатил. Оплатил один.

Через пол-часа пришел запрос от еБэй об отмене заказа
"caizhenchun789 has sent you a request to cancel the transaction for tiger G3
Reason for request: The seller says that you did not want the item. "


Я посчитал, что так положено (не просто удалить ненужную позицию из профиля, а официально - с таким запросом) и подтвердил согласие.
Через минуту приходит письмо с подтверждением отмены оплаты.
И одна позиция (телефон) так и осталась висеть в профиле к оплате.
Деньги (оплаченные и отмененные) непонятно где, и что теперь делать не понимаю. А дочери уже пообещал... Эх...

И главное - я пока не понял письмо от продавца, которое ко мне попало уже после отмены: "i forget tell you . you have other phone no payment . i want cancle it to ask the ebay fee back . i will send a request pls receive it thanks "
Мне снова просить продавца выставить счет (поскольку на сайте нет соответствующего выбора) или лучше отменять все и искать другого?
Я в правилах (пока) не нашел - наказуемо ли это - отказаться от оплаты "выбранного" товара...
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Приём 28.06.2010 22:48 Соединенные Штаты Америки 91342
Прибытие в ММПО 29.06.2010 17:07 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 29.06.2010 17:09 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 03.07.2010 11:14 104003 Москва PCI-3 2.18 350ххх Краснодар, Краснодарский край
Передано таможне 08.07.2010 23:22 104003 Москва PCI-3 2.18
Обработка 09.07.2010 11:13 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 10.07.2010 18:41 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 10.07.2010 22:22 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 11.07.2010 350ххх Прибыло в место вручения 0
Вручение 12.07.2010 350ххх Вручение адресату 2.18

Итого 14 дней

Приём 24.06.2010 12:48 Соединенные Штаты Америки 54559
Прибытие в ММПО 25.06.2010 14:45 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 25.06.2010 14:47 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 30.06.2010 19:12 104003 Москва PCI-3 1.4 350ххх Краснодар, Краснодарский край
Передано таможне 03.07.2010 23:46 104003 Москва PCI-3 1.4
Обработка 04.07.2010 03:46 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 05.07.2010 04:48 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 05.07.2010 09:55 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 06.07.2010 350ххх Прибыло в место вручения 0
Вручение 06.07.2010 350ххх Вручение адресату 1.52

Итого 12 дней

И еще вот здесь статистика:

 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ага... выбрал его два раза.
проказничаете... значит :wink:

Я оплатил.
Через пол-часа пришел запрос от еБэй об отмене заказа
Я посчитал, что так положено (не просто удалить ненужную позицию из профиля, а официально - с таким запросом) и подтвердил согласие.
здесь Вы все правильно сделали! если телефон не нужен - подтвердили отказ, продавец в данном случае не потеряет деньги на фии, из-за Вашей ошибки

И одна позиция (телефон) так и осталась висеть в профиле к оплате.
тут опять не понятно :( Если Вы хотите его купить - платите, если нет - такая же процедура, как и с первым телефоном, писать продавцу, отменять сделку и и тыды....

Деньги (оплаченные и отмененные) непонятно где, и что теперь делать не понимаю. А дочери уже пообещал... Эх...
деньги РР Вам вернет, не волнуйтесь. Не сразу...
обещание надо выполнять...

И главное - я пока не понял письмо от продавца, которое ко мне попало уже после отмены
Он сообщает, что Вы должны согласиться с расторжением сделки, просто Вы расторгли ее быстрее, чем продавец успел написать письмо.
Т.е. Он послал Вам запрос на расторжение сделки и сел писать письмо...:lol:
пока писал, Вы уже накликали... куда надо... не мог же он знать, что Вы в этот момент были возле компьютера и уже быстренько все расторгли :roll: Вот и выслал письмо, сообщить...
Забудьте об этой сделке, Вы уже ее расторгли, деньги возвращаются обратно!
Там уже не о чем волноваться.
Мне снова просить продавца выставить счет (поскольку на сайте нет соответствующего выбора) или лучше отменять все и искать другого?
Вам сначала нужно узнать у продавца, есть ли белый цвет !!! (белый Ваша дочь хочет, я правильно поняла?)
Если нет белого - просите отменить сделку, ищите белый телефон дальше... тока осторожно, не накликайте еще пару - тройку ненужных :eek:
если есть - просите счет. Оплачиваете! при оплате в РР можете вписать в окошко для сообщения, что хотите белый, для пущей уверенности, что прод не перепутает :)
Я в правилах (пока) не нашел - наказуемо ли это - отказаться от оплаты "выбранного" товара...
к сожалению, нет :evil: :(
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ага, спасибо! Немного отлегло.
Насколько я понял - беда в том, что продавец расторг "правильную" сделку. Т.е. ту, по которой прошла оплата. Сейчас в профиле остался висеть телефон тот же самый... Черный... Белые у него есть. Я не пойму - чего сейчас-то делать? Если я удалю его в Activity/Won/Purchased то что будет? Он все равно будет болтаться как обязательство к покупке?
Или просить у него счет, чтоб он в нем указывал и цвет и доставку EMS?

Я немного понимаю английский, но тут... Видимо это не совсем английский... :) У продавца...

Ну я не то чтоб проказничаю... Я неопытный... :(
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые, подскажите неопытному:
Я с Украины, доставку надо сделать с Ебея не на Украину, а в США. В настройках аккаунта на eBey.com я прописал нужный адрес доставки.
Начинаю оплачивать купленные лоты через PayPay, но мне пишет, что :
Указанный вами адрес доставки не может быть использован для выполнения этой трансакции. Вы можете продолжить совершение платежа, используя адрес по умолчанию или указав новый адрес.
и ниже пишет Shipping adress мой, украинский. Если я нажму кнопку оплатить, то на какой адрес все-таки будет доставка и как правильно сделать, чтоб доставили в США???
Заранее спасибо!
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Matvey_jr
а продавец точно в Украину высылает?
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Erian, мне и не надо чтобы он на Украину высылал, мне надо чтобы он выслал по США
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Абеда в том, что продавец расторг "правильную" сделку. Т.е. ту, по которой прошла оплата. Сейчас в профиле остался висеть телефон тот же самый... Черный... Белые у него есть. Я не пойму - чего сейчас-то делать?
так ему и напишите! хочу белый! тот, кот. расторгнули... что бум делать?
Как можете, так и пишите.
Составляйте короткие фразы - в переводчик и все.
Что он решит?
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
Хм... Я развозю руками...
Он говорит, что сегодня отправил телефон уже.
Ладно. Посмотрим чего получится...
Может завтра-послезавтра трекинг-номер будет...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Он говорит, что сегодня отправил телефон уже.
ну вот и отлично! отправил же белый?
тут люди плачут, что проды не отправляют... морозятся, а Вам повезло!
Ваш такой расторопный, что ... и письма и отмены и отправки - все в режиме сталкинг проходит :))))))
да и Вы расторгнуть бегом любую сделку способны :)
Короче, друг друга стОите :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

В настройках аккаунта на eBey.com я прописал нужный адрес доставки.
а в РР адрес новый добавили?
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Господа, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Оплатил лот стоимостью 390 зеленых 19 мая, попросив прода выслать с трек-номером. Он сказал, что все ок. 28 мая он таки отправил, хотя обещал 25 мая. К моему удивлению, он отправил без трека, сославшись на то, что ему не хватило денег, которые я ему перевел. Он просил 40 зеленых за доставку с треком, а потом, после отправки написал, что это стоило бы ему 70 баксов. Тем не менее, лот был отправлен. Я ждал 44 дня, товар не пришел, открыл диспут 1 июля. Продавец в ответ (на почту) кинул мне 2 длинных эмоциональных письма, в палке он объявил мои действия мошенническими...В ответ (ему на почту) я написал, что не имею ничего против него и буду ждать еще 20 дней, а что будет потом, если товар не придет - решим после. Он выслал мне копии форм отправления. Там есть все кроме адреса (моего адреса), а может просто не видно. Короче, сейчас его деньги (390 баков) временно заблокированы и прод просит быстрее закрыть диспут. Он писал о том, что ему снова придется начинать с нуля, если я переведу в клайм и выставлю ему негатив....

Посылка (телефон) застрахована. Из Канады. Прод отвечает на все письма, имеет 90% positive feedback, телефоны на суммы чуть меньше продал недавно, получив хорошие отзывы....Пишет о том, что готов вернуть деньги, если тело не придет или частично вернуть деньги за долгое ожидание (обещал 6-8 недель)...

Что делать?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Можете рискнуть и доверившись слову продавца и фортуне закрыть диспут. Чем рискуете сами знаете. Я бы, не имея огромных оборотов на ибее, большого опыта и веры во всеобщую честнось этого делаь не стал бы :)
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Если я выиграю спор, и палка переведет мне деньги, что будет с продом на ибэе?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live