• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
vazo
Спросите его е-майл, который в палке (мало-ли, может изменился с тех пор) и скажите, что посылка пришла и деньги за нее хочу отдать. И переведите деньги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
по США доставка 6.5$, а в Россию уже — 28$ ... (курьерской доставкой он их что-ли шлет…)
Нет. Это как раз стандартная цена за "Standard Int'l Flat Rate Shipping" (средний бокс) + 3-4 бакса за упаковку (хэндлинг)...
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
vazo
Спросите его е-майл, который в палке (мало-ли, может изменился с тех пор) и скажите, что посылка пришла и деньги за нее хочу отдать. И переведите деньги.
Попробуем, спасибо... А официально, через "палку" никак, только индивидуально договариваться?
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Старожилы, объясните пожалуйста. У прода доставки в россию нет. Я списАлся с ним и узнал, сколько будет стоить доставка. Каким теперь образом мне купить итем? если я покупаю как обычно(нажимаю Bay it Now), то меня как обычно перебросит на ПП и сумма скорей всего будет без доставки? какова последовательность действий оплаты, что б получилась сумма вместе с доставкой?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
(курьерской доставкой он их что-ли шлет…)
Нет. Это как раз стандартная цена за "Standard Int'l Flat Rate Shipping" (средний бокс) + 3-4 бакса за упаковку (хэндлинг)...

Всё бы ничего, но в конечном-то итоге продавец завысил доставку больше чем на 30 баксов (это если по весу цену считать, а если флэт рейт, так там вообще больше чем в 2 раза разница) - это уже просто наглость.

Я бы потребовала сделку отменить, а не захочет - написала бы в саппорт и нажаловалась на него за непомерно завышенную доставку.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Старожилы, объясните пожалуйста. У прода доставки в россию нет. Я списАлся с ним и узнал, сколько будет стоить доставка. Каким теперь образом мне купить итем? если я покупаю как обычно(нажимаю Bay it Now), то меня как обычно перебросит на ПП и сумма скорей всего будет без доставки? какова последовательность действий оплаты, что б получилась сумма вместе с доставкой?

Просто не платите сразу после покупки, а шлёте продавцу просьбу прилать вам инвойс. И платите уже по нему.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
bagiravg
Понял, спасибо!
 
N

neco668

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо большое всем кто помогает советом.
Продолжение истории. От селлера пришел такой ответ:

"I do not inflate shipping charges. What ever the true cost of shipping is, that is what is billed. If the cost is less than quoted, I will gladly refund you. Unfortunately, I just shipped to another customer in Russia and it too was expensive.

Please pay your invoice and if the shipping is less, I will refund you."

Я так понимаю, что чел пишет что не занимается завышением стоимости доставки, и что мол, если цена за доставку окажется меньше он вернет остаток? (возможно ли такое, в принципе, paypal позволяет для России?)

Верно ли я думаю также, что особо надеяться не этот вариант не стоит, т.к. "another customer in Russia and it too was expensive." и про возможность отменить заказ тут как бы ничего и не нет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Zlodeyka
Спасибо!
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Попросил продавца выставить инвойс на товар с доставкой. Оплатил его.
На Визе сумма минусанулась, типа как удержание суммы, но в Пейпеле транзакции невидно почему-то. Сегодня вечером проверил счёт как Визе - удержанная сумма вернулась обратно (прошло 3 дня ровно).
Чё делать вообще, как такое получилось? Продавец не принял платёж что ли?
 
oldMaxxx

oldMaxxx

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
РФ
Возникает нестыковка: меня зовут Максим и всегда на загранпаспорте писали Maxim, и при регистрации на ибей я написал Maxim, а сейчас получил ozon virtual в ВТБ24 , а на ней написали Maksim, хотя в заявлении на карту я писал Maxim.
При регистрации в пейпал я естественно напишу Maksim (чтобы было как на карточке, правильно?), но на ибей я же буду Maxim - по моему не очень это хорошо.
Что делать? Изменить регистрационные данные в ибей?
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сделал опечатку в индексе , вместо 394063 написал 394036

Теперь посылка прийдёт на почту которая находится по этому индексу?

Просто отделение находится в двух шагах от моего дома , а ехать на другой конец города не хочется.

в общем когда сортируют посылки смотрят на адрес или на индекс?
 
T

teterev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сортируют по индексу.
Отправят на 394036. А т.к. улица, где вы живете не обслуживается этим почт.отделением,то вашу посылку по идее должны будут переслать в 394063.
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Сан Саныч
Когда сортируют смотрят на индекс.
После того, как посылка пришла в отделение с неправильным индексом, там обнаружат, что этот адрес они не обслуживают и отправят в ваше отделение.
Примерно так. :twisted:

teterev
Опередил. :twisted:
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
teterev , olegod

А сколько это по времени примерно будет?
Пару дней если всё хорошо или недели-две ну и т.д? :twisted:
 
oldMaxxx

oldMaxxx

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
РФ
кто нибудь подскажет ?
 
T

teterev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сан Саныч
Сколько пересылка займет - кто его знает. По идее должны уложиться в три-четыре дня.

oldMaxxx
Я бы изменил.
Например, у меня в загранпаспорте - Victor. На карте сделали - Viktor. В PayPal, eBay писал - Viktor.
 
oldMaxxx

oldMaxxx

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
РФ
Я просто зарегистрировался на ибей раньше чем получил карту, был уверен, что мое имя в транслите пишется Maxim.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Например, у меня в загранпаспорте - Victor. На карте сделали - Viktor. В PayPal, eBay писал - Viktor.
Загранпаспорта, насколько я помню, как и международные водительские удостоверения, раньше оформлялись во французской транскрипции...
Сейчас, по-моему, что-то поменялось... Или, нет?.. :twisted:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live