• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Kidscomfort.eu (kids-comfort.de) - товары для детей

P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Честно говоря я так и не понял для чего придуман изофикс. Кресло держится намертво, ходит с полным усилием максимум 1 см по верхней границе спинки.
Это дополнительное крепление. Для кресел старших групп (в которых для удержания ребенка используются штатные ремни авто) isofix просто необходим в силу того, что иначе при лобовом ДТП кресло по инерции двигаясь вперед будет давить на ребенка, вжимая его в натянутые как струна ремни.
Кроме того, не стоит оценивать прочность удержания кресла по своему усилию. Например, лобовой удар легковушки, двигающейся со скоростью около 60 км/час, о неподвижное недеформируемое препятствие (столб бетонный).
Простые расчеты:
60км/ч=17 м/с
Длина деформируемой зоны (капот) - 1 метр. Грубо говоря, с 60 км/ч автомобиль останавливается до 0 км/ч за 0,06 секунды. Т.е. ускорение в момент столкновения достигает 28g.
Собственно, именно поэтому и нужно кресло. Т.к. при таком столкновении для удержания малыша (11 кг) в руках придется приложить силу, эквивалентную удержанию 300 кг груза. Мало кто на это способен.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Да ладно, изоретён он для младших групп, а необходим для старших :eek:?
Хотя это отдельная холиварная темка, мало относящаяся именно к покупкам в этом магазине :)
 
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
+1
Изофикс уже не выполняет своих функций при весе ребенка более 16 кг
В креслах взрослой группы его делают больше "бонусом" и для удобства водителя, чтобы пустое кресло не болталось.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Изофикс уже не выполняет своих функций при весе ребенка более 16 кг
Если говорить об isofix, как об единственном устройстве удержания кресла с ребенком, то согласен. Но и там еще кучу всяких хитровыдуманных приспособлений (крючки в багажнике; штанга, упирающаяся в пол) предлагают, чтобы уменьшить вероятность опрокидывания кресла. Да и насчет бокового удара большие сомнения в способности креплений isofix удержать кресло.
В кресле, которое например я приобрел, используется комбинированное крепление: ремни + isofix.
В нем изофикс не несет нагрузки по удержанию ребенка (ребенок пристегивается автомобильным ремнем). Он удерживает именно кресло, чтобы оно не стало дополнительным грузом при столкновении.
Отсюда и возникает различие во мнениях. :( Мир. Труд. Сентябрь.
 
D

dunn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите сколько выходит доставка у них? хочу заказать
или
пока решаем
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
В корзину добавить. Там вычтется VAT сразу и нарисуется реальная стоимость доставки, в зависимости от массы товара в корзине. На небольшую массу доставка и 35 евро бывает. Само собой, сначала нужно зарегистрироваться и указать в Shipping Address российский адрес.
 
B

Burlinova

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Большое спасибо этому форуму! Прочитав эту ветку я таки решилась первый раз в жизни заказать что-либо.
Сегодня забрали на почте свою покупку. Высокий стул STOKKE (сегодня уже нет в наличии), велосипед http://www.kidscomfort.eu/Kettler_Dreirad_Funtrike_Blue.html и игрушку. Уложились в 10 тыс. если бы покупали в России переплатили б тысяч 6. Доставка вышла в 45 евро, т.к. вес 15,7кг (когда в корзине лежал один стул весом в 7 кило доставка считалась в 35 евро). Немного переплатила при переводе, т.к. платила через ПайПал с рублевой карты. Номер трека спрашивала, из магазина написали что он будет выслан автоматически, как только заказ будет передан в отправку. Действительно, на следующий день пришло письмо-робот с номером.
Оплатила 12 октября, уведомление о том что можно забирать посылку с почты получили 28го октября. На почте нам достали большую коробку из огромнейшего мешка. Тут же вскрыли. Все коробки внутри были вскрыты, видимо на таможне, однако после досмотра никто обратно заклеивать не потрудился. Крепеж из коробки с разобранным стулом весь высыпался, а на одной из ножек стула обнаружили небольшую вмятину. Вмятина, к счастью, незначительная. Стул покупали для себя, поэтому тратить свое время и заявлять не стали.

В итоге магазином очень довольны. Недовольны российской таможней.
 
F

Fightclub

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Подскажите друзья, оплатил в данном магазине две коляски, разбили на две посылки и дали 2 номера формата 165390576307 и ссылку на сайтhttp://www.dhl.de, там номера бьтся, но как мне посмотреть движение посылки по России, как я понял это не международные треки.
 
R

rukovica

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тоже самое, заказал 16.03, прислали два 12-ти значных номера (2 посылки). Думаю, что при пересечении границы сообщат международный трек-номер (могу и ошибаться).
 
R

R_A_S_H

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Оставляю свой отзыв о данном магазине:
Заказ оформил 26.02.12
Отправили 27.02.12
Скидки: возврат НДС 19% + оплата PayPal 5%
Доставка: 40 евро
Закзал детское автокресло Concord Transformer Click
Заказ получил 31.03.12

Пришло всё нормально, заказом полностью удовлетворен. Единственное к посылке был прекреплен АКТ где было сказано, что в Россию посылка поступила с нарушеной наружней оболочкой. Действительно видно, что коробку заклеивали скотчем "Почта России" , но внутренний пакет где было само кресло целый и нет никаких следов грязи либо чего-то. Так что могу сказать, что всё прошло идеально, единственное что достаточно долго шла посылка.

Само кресло чуствуется, что очень хорошего качества, пластик приятный на ощупь, есть пенопласт для смягчения под тканью. Ткань высокого качества, все чехлы съемные. Есть отсек для инструкции, 2 инструкции на 20-ти языках мира, в том числе и на русском.

 
F

Fightclub

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Тоже самое, заказал 16.03, прислали два 12-ти значных номера (2 посылки). Думаю, что при пересечении границы сообщат международный трек-номер (могу и ошибаться).
позже появились номера на dhl.de/
 
R

rukovica

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Получил очередное креслицо для друзей.
доставка 11дней.
расстроило только что доставка подорожала до 50евро.
купончики на скидку так же не получил (((

а так качество и сервис на высоте )
 
D

DimNik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
Заказал у них второй раз,первый раз для друзей в феврале Romer kidfix billy 2012 classicline
с доставкой вышло 7200рэ.Отправили на третий день,дошло где то за три недели.Сейчас себе уже заказал Romer kidfix Cowmooflage 2012 Highline + чехол.Доставка 40 евро,но если заказать больше двух позиций - уже 50.
 
D

DimNik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
На этот раз DHL чтото тормозит,11 приняли отравку и только сегодня отправили(появился международный трек)
 
P

Paropet

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
158
Баллы
219
Местоположение
Minsk
детский велосипед не подскажите где купить можно
 
A

annamaria81

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите, пожалуйста, магазин с доставкой в Россию, где можно купить коляску Стокке. Или таких не существует?
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
заказал стул и кресло, заплатил за доствку 80 евро, митивировали тем, что поедет в разных коробках
дали 2 трека, на одну уже присвоен трек номер российский, а другая застряла где то в Германии с 24 апреля, и статус не меняется ее.
Хотя обе отправлены одновременно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live