• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

mauro11

mauro11

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Выражаю благодарность всем поведавшим свою историю. Читать интересно, да к тому же заряжает мотивацией. Удивляюсь и удивляюсь градусу адекватности на этом форуме. Люди не только успешно работают на EBay, но и рассказывают и учат других. Спасибо.
 
12sirius

12sirius

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Для меня eBay стал очередной ступенькой в изучении мира интернет-торговли. До этого год закупался в российских интернет-магазинах, и в какой-то момент увидел, что на ебэе можно заказать те же вещи, но еще дешевле, но очень пугала схема "сначала деньги, потом товар". А тут как раз наступил последний курс учебы в университете, и нам предложили запустить свой социальный проект (он входил в обязательный перечень выпускных испытаний - наравне с экзаменами и защитой диплома мы защищали свои проекты, которые разрабатывали и реализовывали в течение года). И, вот, собрав четверых единомышленников, мы решили заняться защитой прав потребителей в сфере интернет-торговли. Понятно, что для частного консультирования у нас просто не хватало опыта, если я хоть немного понимал что к чему в российских интернет-магазинах, то мои одногруппники в этом совсем не ориентировались.
И вот, в сентябре, был дан старт проекту. Были распределены задачи между членами проектной группы, сроки и цели. Мне досталось изучение рынка зарубежной интернет-торговли, в том числе и eBay, поэтому, можно сказать, я был вынужден вникать во все тонкости и возможные проблемы. Месяц ушел на изучение теории, курение форумов, мануалов, разбирательстве в специфике английского языка в интернет-шоппинге. В октябре я решился на первую покупку - заказал флешку на 32 гб по цене ровно в 2 раза дешевле, чем у нас в розничных магазинах. Кто помнит свой первый заказ, поймет, как волнительно ждать покупку, а ожидание продлилось почти месяц. Получив свой заказ в целости и сохранности, страх перед схемой "сначала деньги потом товар" в системе eBay исчез.

Далее с удивлением обнаружилось, что очень многие (большинство) продавцы не хотят отправлять товар в Россию. Было решено освоить рынок посреднических услуг. Спустя еще месяц после изучения теории, совершил вторую покупку - iPhone 3G, за 99$. Доставка до РФ вылилась еще в 40 "зеленых". Начитавшись про любовь таможни и Почты РФ к яблочным девайсам, чувствовал себя как игрок в русскую рулетку, но все обошлось, телефон дошел в целости и сохранности. Но я упустил из виду одну из важных деталей в описании лота - не работала кнопка включения (а без нее телефон не разблокировать на наших операторов). Пришлось студенту-гуманитарию, осваивать ремонт яблочной техники. С того же ебэя был заказан новый шлейф с кнопками и новая задняя крышка до кучи. После долгого геморроя с полным разбором аппарата и применением паяльника, все заработало, прошилось и наступило счастье. Спустя 2 месяца сей подержанный айфон был продан за 8500 руб., получился неплохой для студента навар.

Тем временем другие члены группы сложа руки не сидели и тоже понемногу набирались опыта. Решено было организовать серию семинаров для населения, желающих освоить интернет-торговлю. Разработаны планы занятий, подготовлены мультимедиа материалы. За 5 месяцев на наших занятиях побывали больше 200 человек, людей интересовали самые различные вопросы по шоппингу за рубежом, и на них, конечно, нужно было точно и доступно отвечать. Кладезью информации стал этот форум, по всем аспектам покупок на eBay. Опущу подробности реализации проекта - это интересно, но долго. Скажу лишь, что к концу учебного года из людей, мало что понимающих в интернет-торговле, мы стали консультантами для всего факультета. Буквально за год с нашей подачи с интернет-торговлей, и eBay в частности, познакомились несколько десятков наших сокурсников. Учитывая подобные результаты, проект мы защитили на отлично:) Вот так, совместив приятное с полезным мы открыли мир покупок на eBay не только для себя, но и помогли соориентироваться и не потеряться в нем многим другим интересующимся людям. До сих пор скучаю по тем интересным семинарам и занятиям - проект с нашим выпуском был заморожен на неопределенный срок...
 
R

Rad316

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Да... история целой нации не так интересна как история одного человека!!!
 
Illen

Illen

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Жалко, что проект заморозили....
 
12sirius

12sirius

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Жаль, конечно, но проект требовал внимания и разработки, а с окончанием университета и устройством на работу мы не могли этого обеспечить. Может когда-то он возродится в какой-нибудь другой форме:)
 
Алексей Прохоров

Алексей Прохоров

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем за истории, очень интересно.
 
S

sibnet

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Siberia
А мне пришлось столкнуться eBay в связи с приобретением собаки. Живя в провинции рассчитывать на наличие качественных товаров для животных по разумной цене наивно, а зарубежные магазины весьма радуют, у многих есть "отделы" на eBay. Собака экипирована на твёрдую пятёрку, на зависть местным собаководам... но они не особо завидуют теперь - я часть добра им толкаю, по цене вдвое ниже чем могла бы быть в местных лавках. ...вот как то так.
Ах да, себя любимого тоже забывать нельзя, ну где вы в глубинке Levi's 501 купите за 40 баксов (2 тыр. с учётом доставки, если одну пару брать)... так что и себе польза есть :)
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Обратил свой взор на ибей всвязи с поиском комплектующих для ноутбуков и сотовых без росийской накрутки. Постигал науку сам, советчиков небыло, из помошников только онлайн переводчик гугл и карта виза. Пользуюсь третий год, привёл на ибей немало друзей и знакомых. Много не покупаю, за три года Feedback Score всего 150, но и это не мало.
 
P

professor2

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
А мне пришлось столкнуться eBay в связи с приобретением собаки.

Собаки - двигатель прогресса))) Тоже на собачьем форуме народ хвастался ... не удержалась - зашла посмотреть - понравилось ... )))
Правда, на инязе работаю, так что мне проще :rolleyes:
 
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
С ебеем познакомил знакомый дизайнер, который тянул оттуда штативчики за 1 доллар. Сначала было недоверие мол дорого и на****. Посмотрев видеокурс одного толкового казахского парня(фамилию не вспомню) зарегился в палке и тут же начал сам покупать всякую ***. затянуло очень попервой!Кучу денег вбухал в ненужные копеечные гаджеты(хотя их впоследствиивсе таки загнал)Усмотрел в нем мощнейший инструмент заработка лишь через год.Первая посылка получалась с особым трепетом.Флешка-андродид.Я чуть не обкакался от радости.Короче эмоций было хоть через край!
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Помню первую пробную посылку футболку за 10 $ переживал жутко и радовался как ребенок когда она пришла !!! Прошло меньше года уже 260 федбаков :D ой как он мне нравиться .
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Спасибо за поучительные истории.
 
Kozlograd

Kozlograd

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Мичуринск
А я покупал напрямую у китайцев, все посылки приходили рано или поздно, а вот на eBay покупаю первый раз, товарищ посоветовал. Оплатил три посылки из Китая и одну из США, вот жду, получу отпишусь.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
На ebay я пришел за джинсами, которые мне так и не доставили и деньги не вернули ((
первая покупка и такой облом. но кто не рискует...
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Ebay для меня как вещества, не проходит ниодного дня чтоб я туда не зашёл. Благодаря этой площадке я могу себе позволить покупать одежду выше среднего класса по вменяемым ценам. В оффсторах из одежды покупаю только носки.
 
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
gragpro, с доставкой еще ни разу не обманывали?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Ebay для меня как вещества, не проходит ниодного дня чтоб я туда не зашёл. Благодаря этой площадке я могу себе позволить покупать одежду выше среднего класса по вменяемым ценам. В оффсторах из одежды покупаю только носки.

аааааа!!! шопоголия заразная!!! сначала я, потом жена.
Каждый вечер перед сном (не вместо а после секса) сидим с планшетов я ебае: я смотрю часы и туфли, а она драгоценности и платья)))
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
gragpro, с доставкой еще ни разу не обманывали?
Что вы понимаете под обманом доставки? Всмысле не кидали ли и не высылали? Нет, такого не было. На ебэе кроме частных продавцов - очень много магазинов. Да я в последнее время я стараюсь пользоваться пересылкой с трекинг номером - спокойнее мне и продавцу:). Один раз из Китая шли запчасти для айфона обычной бандеролью без трек номера, но не дошли, китайцы вернули всю оплаченную сумму.
шопоголия заразная!!!
Это точно, а особенно она заразна на ебэе))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live