• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Да, я имел ввиду, что могут тупо не доставить и не вернуть потом деньги, как мне, например. Хотя у заказа и был трек-номер.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Да, я имел ввиду, что могут тупо не доставить и не вернуть потом деньги, как мне, например. Хотя у заказа и был трек-номер.
Вы кейс открывали? По треку отправление покинуло страну откуда оно было отправлено?
По правилам ебэя и пэйпал - за доставку товара отвечает продавец. Так что правда за вами.
 
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Вы кейс открывали? По треку отправление покинуло страну откуда оно было отправлено? По правилам ебэя и пэйпал - за доставку товара отвечает продавец. Так что правда за вами.

Согласен. Но дело в том, что продавец сразу оговорил, что товар может идти в Россию до 55 дней(!). Я честно выждал около 40 дней, написал ему, он ответил - все ок - просто надо подождать еще не много. По окончании срока опять пишу ему, он отвечает, что товар покинул пределы США, и он больше никакой ответственности не несет. Из аккаунта ebay удалилась вся инфа о заказе. Продавец окончательно замолчал.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
написал ему, он ответил - все ок - просто надо подождать еще не много
только кейс на 43 день, а дальше можешь ждать еще 20 дней и общение через палку...
ведь неоднократно уже говорилось, а теперь уже похоже все сроки пропущены и защита потеряна, не надо быть таким доверчивым....
 
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Да, пожалуй...
 
Vikushka

Vikushka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я весело пришла на ибей два года назад) Друг купил себе айфон 3G и научил меня. я тоже купила... на следующий день продавец больше не являлся зарегестрированным пользователем..:) Тут-то я и узнала что такоей кейс и диспут. деньги вернула! Сразу научилась читать отзывы о продавце прежде чем делать покупки.
 
iLonz

iLonz

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Серпухов
Узнал о ebay ну может с пол года тому назад. Вычитал что можно намного дешевле закупаться, чем у нас в РФ.
Поюзал тот самый ebay.com и действительно намного дешевле.
По сей день не могу совершить покупки, появляется какая то некая боязнь. Ну думаю закажу.
Сегодня решил узнать поподробнее о ebay и нашел ваш форум.

Как то так=)
 
vikalovemango

vikalovemango

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
иркутск
Про ебэй услышала года три назад, зашла, ничего не поняла, закрыла..

Любовь c обувью Clarks сложилась у меня еще раньше. Как говорится и хочется, и цена местная колется, да и привозят не самые симпатичные модели. На официальном сайте обувки цены более чем демократичные, т.е. в два-три раза меньше наших, снабжает он только Англию. Мда. И тут как раз я вспомнила, что есть ебэй, на котором можно купить что угодно. И, о чудо! Кларкс по ценам официального сайта плюс ~ 10 фунтов отслеживаемая доставка и минус 20% ндс (VAT price) после получения. Выходит, что покупаем по цене офиц. сайта. :) Я в обувном раю! :D

Это по прошествии почти года вспоминается так легко, но сколько форумов я перешерстила про ебэй и пэйпал, как боялась делать заказ и ждала его. Но после первой покупки пошло как по накатанной..
Спасибо это форуму! :good:
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
О eBay мне известно около 5-6 лет! Всегда просматривал разные предложения, размышлял, стои или не стоит связыватся с етим делом!!! Но вот год 2012 стал решающим в етом опредилении! Сделал заказы и радуюсь жызни :D:D:D Конечно же етот форум не последнюю роль сиграл в моем решение!
 
S

soft21

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
о ибэй знал довольно таки давно, но на покупку решился не давно, захотелось сделать подарок , но какой нибудь не обычный т.е. который трудно найти у нас в городе, ну и пошло поехало , пока заказал 3 лота, один уже дошел :)
 
S

scorp87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Российские барыги заставляют искать товар где-то дешевле чем в России. Спасибо этому форуму, много помогает.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
пришёл сам на ебай недавно. но шоппинг по инету уже лет 5(правда 5 лет шопит моя девушка а я поначалу не доверял) поначалу шопился мелкими суммами этак 1000-2000р в месяц на шмотки.теперь товарооборот около 1000 долларов в месяц.что то для себя или семьи, чем то барыгнуть(кстати навар за посл месяц с 3000р поднял десятку).
тк шопоголизм это болезнь то мне пришлось создать себе свой акк дабы скрывать мои траты.
кстати ещё один фактор почему я теперь заказываю всё за бугром так это нежелание платить нашим барыгам и нашей прогнившей системе. пусть лучше на мои кровные рубли поднимается экономика штатов и китая
 
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Недавно заказал кое-что не ибее в первый раз - на удивление пришло... Одна покупка не пришла (почти 2 месяца) пообщался с продавцом - тут же вернули деньги... Если придет попросили деньги перечислить опять. Как придет - перечислю.. Но надежд мало... Почитал какие ужасы творятся на почте и таможне (одна из 4х полученных посылок была распакована и заклеена на слюни, но все было на месте).
Нашел этот форум думал здесь получу больше информации... И что же? Половина интересных тем закрыта и требуют денег... Так что похоже, что придется опять просто искать в интернете... Ну или копить сообщения.. А они ведь должны быть полезные... А что полезного я смогу сказать раз сам только недавно на ибее? Только что плачу виртуальными картами с максимальным сроком действия и с установленными лимитами равными нулю, а на период операции - строго заданной сумме операции... Даже если через Пайпал, но как говорится береженого...
 
N

ndrjjzbv

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Вышел на еБай около года назад, но увидев, что интерфейс на английском быстро забросил. Несколько дней назад вновь вернулся, т.к. покупая на еБей можно реально экономить (сэкономил - значит заработал). Сейчас в усиленном режиме изучаю форум. До покупок еще думаю не скоро, т.к. много не понятного, но рассчитываю скоро вступить в Ваши ряды.
 
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
Ebay посетил года полтора назад...телефон искал, не убиваемый...вот так и завис, постоянно что то покупая, если тут не найти.

ЗЫ: а тут практически ни чо не найдешь...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Про ибей узнал давно, еще в году так 2001 - тогда была целая серия статей в журнале Мой кмпьютер на тему ибея и покупки там ноутбука. Заходил, смотрел, показалось как-то сложно да и забил на это дело. Я тогда только школу заканчивал. Приблизительно тогда (а может и чуть позже) узнал о пейпел, е-голд, вебманях. О пейпел знал только, что она для американцев и дальнего зарубежья, а обитателям экс-USSR делать там нечего.

Так я и пребывал в неведении о международных покупках для простых смертных. До тех пор, пока не решили с другом обзавестись лицензионными дисками с игрулиной Football Manager 2008. До этого каждый сезон играли или на пиратке, или покупали в Англии через знакомого киевского фаната этой же игры. А тут решили сделать это самостоятельно. Платежной карты у меня не было, решил воспользоваться картой отца, она для международных платежей была пригодна. Оплатили стоимость двух дисков, не помню сколько это было в фунтах, в гривнах вышло что-то чуть менее 700грн. Заказ сделал на свой почтовый адрес, по которому живу. О чем пожалел - до сих пор жду те диски. Так что первая моя международная покупка вышла комом. И тот факт, что виновата в этом отечественная почта только увеличивала обиду. В общем, охладел я несколько к таким покупкам.

Но спустя несколько лет мое новое хобби не оставило мне выбора. Хобби - выращивание экзотических растений, преимущественно пальм. Да еще из семян (готовое растение - дорого и неинтересно). А семян в Украине, ввиду ее нетропического климата, не продают. Первым местом для покупок стал английский trebrown.com - магазин пользующийся у экзотоманов заслуженным почетом благодаря хорошим ценам и высокому качеству. Специально для этого оформил международную карту Мастеркард. Держа в памяти обиду на местную почту, решил сделать заказ на рабочий адрес, на противоположном конце города.
И вот в начале мая 2011 я получаю свою первую международную покупки - пакет семян стоимостью в 65 баксов. Радости не было предела!! (письмо дошло за 9 дней) Потом был еще один заказ на rarepalmseeds летом того же года. А уже осенью наступило время моего знакомства с пейпел. Нужно было оплатить покупку все тех же пальмовых семян, но уже у частного лица во Флориде. Вариантов кроме пейпала не было. Провозившись два дня с верификацией, наконец-то я смог оплатить покупку. Через 17 дней получил покупку. Потом уже была покупка семян агав в немецком Кехресе, где тоже оплата посредством пейпел. Между всеми этими покупками были мелки покупки на все том же английском Требрауне. Причем одна из посылок дошла ко мне за 4(!) дня, чем я был крайне удивлен.
При этом у меня было очень сильное желание обзавестись семенами редкой растени - Aloe poliphylla. Проблема была в том, что семена эти если и были в продаже в инет-магазинах, но продавались в пределах Евросоюза.
Полез на ибей. Есть, но в США без отправки в Украину. Но уже тот факт, что семена бывают в продаже - обнадежил. И вот однажды я нахожу в продаже эти семена у английского продавца с отправкой в Украину. Недолго думаю, регистрируюсь на ибей и совершаю покупку. Тут же оплачиваю, на следующие сутки получают позитивный фид, еще через 2 недели почтальон на велосипеде мне привозит долгожданную покупку.

После этого возникла очередная пауза в ибей-деятельности. До вчера :) В последние дни уходящего года усиленно занимался темой выхода на поставщиков капельного орошения и в какой-то момент заинтересовался возможным импортом этого товара. В результатах поисковиков все чаще стали мелькать доселе незнакомые мне алибаба, таобао и прочее. Попутно решил поинтересоваться стоимостью столь желаемого мной фотоаппарата Canon 600D заграницей. В результатах гугла к "китайцам" добавился ибей. Где-то среди всего этого оказалась и ссылка на этот форум. :)

Прочитал эту тему от начала до конца. По соседству открыты вкладки с ибеем. Ну а так как на карточке имелось порядка 100 свободных баксов, думаю - почему б не сделать пробные покупки. Да в том же Китае, например. Рисковать большими суммами не хотелось, поэтому мое внимание привлекали лоты с ценам до 10баксов. В итоге сделал пару покупок. Сама дорогая из них - блузка за те же 10 баксов. Подумал, если супруге понравится - оставим. Нет - продам. Правда, почитав тут тему о качестве китайского текстиля - разочаровался. Наверное, купил я какой-то отстой из марли. Будет мне урок за 10$ :)
Ну а вообще, конечно, есть желание продавать там. Ибо времена, когда там можно было задешево скупиться и дорого продать тут, похоже, остались в прошлом. Да и при нынешней экономической нестабильности было бы неплохо иметь дополнительный источник доходов номинированный в валюте. Так что буду копать и курить форум на предмет того, как выводить деньги из пейпел.

P/S/ Одно жаль, что большинство подфорумов для новичка закрыто. 10 баксов за доступ вроде бы и не жалко, но неудобно, что оплата только в WM. Придется, видать, доставать в закромах старый забытый WM-кошелек, сдувать с него пыль, ложить денежку и оплачивать :)
 
D

Dusha-x

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владимир
как и большая часть присутствующих заради шмоток и китайской мелочевки на нем,
вот уж два вида товара, на котором как на коксе в нашей стране делают 300% прибыли

наценке метных барыг просто ужаснулся
 
Y

yourisrahome

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Israel
P/S/ Одно жаль, что большинство подфорумов для новичка закрыто. 10 баксов за доступ вроде бы и не жалко, но неудобно, что оплата только в WM. Придется, видать, доставать в закромах старый забытый WM-кошелек, сдувать с него пыль, ложить денежку и оплачивать

100 % !!! :good: А некоторым так нужно его ещё открыть <_< . Головная боль <_<

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Даже если через Пайпал, но как говорится береженого...

Ни какого риска - в течении 45 дней можно кейс открыть . Всё отлично работает .
 
K

keksuk

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
НН
пришел на ибей после того как на халяву на НГ назаказывал себе товара. "подсел"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live