• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я пришел на eBay

akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сразу же извиняюсь за ошибки и пунктуацию. неграмотен
я на ebay попал сам сначало как-то наткнулся случайно
потом на какотой блог почитал его, но как-то не зацепило это было примерно конец 2004г (перед новым годом)
тогда и решил сделать пару пробных заказов с родительской карты с их разрешения
заказ тогда какого-то добра на 2 тысячи (веб камеры переходники для компа разные) короче всякого мелкого хлама которого у нас в городе было мало и дорого
меня очень расстроило то, что посылки не пришли в указанный срок (не знал я тогда про новогодние запоры на почте)
денег сколько-то вернул рефоундами, но не все так как не знал что и как
ну где-то в феврале посылки посыпались и я был очень рад. Но почему-то все заглохло на этом (наверно из за задержки почты)
часть этого хлама я тут продал с хорошей наценкой и свои деньги вернул
потом спустя года 4 кажись в 2007году я опять попал на аукцион, мне нужен был ноутбук
я присмотрел ноутбук почти за 10 тысяч и заказал опять же сначала заказал, потом узнал про растаможку (но ничего страшного не случилось просто пришел ноут за 18 дней) был очень рад и этим ноутом пользуюсь до сих пор
еще через месяц мне понадобилась мыльница и опятьже зашел на ebay, купил за 7тыс получил и был доволен.
как-то на этом опять все заглохло
И вот в этом году в феврале опять потянуло к аукциону (заказал пару планшетников) и по мелочи всякого дешевого добра
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
А мне как то привезли клевый девайс с Англии по смешной цене. Неважно что, просто девайс. Мне он очень понравился, но спустя полгода он мне поднадоел, продал с большим наваром, а также я узнал что фирма производитель выпускает так сказать нью девайс2. О, я заболел, так хотелось. Но, старт продаж девайса перенесли, и сложилось так, что человек, который должен быть привезти мне этот девайс улетел из Лондона ровно за день до старта продаж. Печаль накрыла не по детски. Начал искать концы кто привезет. Наткнулся на посредников, потом порыскал по ебею, потом плюнул сделал карту в приватбанке и понеслась. Взял несколько штук. Продал. И Понеслааааась))))) так что занятие потихоньку переросло в статью дохода... как то так вроде...
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
Я в феврале прошлого года наткнулся случайно на блог Оляпки http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ В нем она наиподробнейшим образом с картинками описала процедуру регистрации на палке и ибее, процесс сортировки, выбора, покупки, ну вобщем все все и очень доходчево, за что ей огромное спасибо. Я зашел на ибей, порылся, сравнил цены и побежал бегом в альфабанк, получил карту, привязал к палке и понислось! первые месяцы это было просто навождение! заказывал и заказывал, потом по 100 раз на день отслеживал где же моя посылка! В общем с тех пор ожиотаж спал, но по магазинам за шмотками я уже давно не хожу! Ну а эмоции получения долгожданной посылки на почте ни как не сравнить с покупкой в магазине!
 
B

braboris

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
а мне надо было камеру на бук.в сервисе за нее с установкой 2к просили.а я зарегистрировался и заказал.БУ.отдал 600 рублей за все.ждал месяц.пробный заказ был.думал не придет уже.но нет.до сих пор работает.уже 2 года.правда бук сломался.а камера нет)))
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
Отпиши и я, как познакомился с Ибухой. Году так в 2009 в разговоре с друзьями услышал, как друг купил себе кроссовки по очень вкусной цене. В общем-то сами кроссовки были не очень, по мне, но какие-то брендовые, что вызвало уважение у других участников диалога. По интересовались где, как, почему так дешево. Ответ был просто - И-бэй . До этого слышал тоже про этот ресурс, но почему-то думал что это типо Сотбис и ему подобные темы и не особо вникал. Дома попробовал одолеть этого зверя по имени И-бэй, но повозившись пару часов и на 10% изучив содержимое на отличном от моего восприятия языке понял , что я не готов осилить этот ресурс и забил на него. Но вот неделю назад почему то решил овладеть Ибухой. Зарегистрировался, привязался к ПЕПЛУ и даже выиграл на аукционе рубашечку, ккоторая мне приглянулась. Оплатил, не изучив всех советов бывалых покупашек с Ибухи, благо полазил уже потом в Тырнете и мини-базу собрал для себя, по тому на что обращать внимание. Усвоил маленький урок о том, что торговля на И-бэ не шаражка какая-н , а очень серьезный и отлаженный механизм. Печально, что ПОЧТА РОССИИ и близко не стоит по дисциплине и почт забугорных. Поживем увидим. Надеюсь на помощь и поддержку советом от бывалых селлеров на форуме.
 
S

STANISLAW

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ЕКАТЕРИНБУРГ
Вот и я решил попробовать , что такое ебей . знал давно , но незнание инглиша ставило барьер . да и какое то недоверие , наверное возрастное , останавливало . но все же решился и пришел сначала сюда . почитаю , ознакомлюсь .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наверное возрастное
пришел сначала сюда . почитаю , ознакомлюсь .
Точно возрастное! Это Вам возраст, мудрость и ответственность не позволяют не читая, и не изучая, натыкать во все кнопки, а потом караул кричать, создавая тему "Спасите-помогите!" :)
Удачи в покупках!
 
А

АлеXандр

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Мариуполь
Прочитал. Всё интересно и заманчиво. Не буду описывать свои эмоции и восторги, они такие же, как и у большинства новичков. Единственное что... - это тормоз! Мой тормоз! По другому объяснить не могу. Карту открыл, на ибее и палке зарегистрировался и всё это ещё три месяца назад. Но ниодной покупки ещё не сделал.. Попытки были и уже доходило до последнего клика оплатить товар,но в последний момент давал отбой. Мысли "а надо ли мне это", "поищу, что-то получше или дешевле" постоянно появляются в моей голове. Уже позвал свою дочь, чтоб она выбрала, а я проведу сделку. И вот уже три дня никак не найдём время зайти в инет. Всё время, кто-то чем-то занят... Наваждение. :)
 
А

АлеXандр

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Мариуполь
Всё путём! Процесс пошёл! :D
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
А

АлеXандр

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Мариуполь
Теперь главное что бы этот процесс не вышел из под контроля. А то всякое бывает. Говорят, что даже кока-колу на ебее покупали. Врут наверное
Наверное,настоящая американская. Вкус свободы! :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
А я сначала увлекся радиоэлектроникой, покупал разные дорогие детали, читал форумы разных вегалабов-паяльников-схемнет и замечал, что люди все чаще и чаще пишут про какое-то интересное чудо место, "ебей", где детали покупают сотнями за копейки, которые у нас вообще не найдешь или миллион отдашь за то, чтобы достать. Первое время начал пользоваться разными российскими интернет магазинами, который давали возможность за большие деньги купить то, чего у нас нет. Но вот однажды решился я на приобретение карты VISA Classic от Сбербанка, ибо надоели эти постоянные цитаты людей, как же хорошо все покупать из-за границы!!! И после этого у меня открылся весь мир. Я понял, что имею такую карту, я могу купить все, что пожелаю, лишь бы денег хватило ))). По началу конечно было страшно, а вдруг заплачу деньги и ничего не придет, вдруг адрес не правильно поймут, посылка не дойдет и т.д. Первый месяц ради пробы заказывал всякую мелочь, лишь бы проверить, как до меня дойдут покупки. После первых удачных полученных посылок, осмелел и начал заказывать практически все, что мне требовалось. Сейчас уже без особых раздумий делаю крупные покупки.
 
koty7

koty7

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЦФО
у меня началось с велосипедной темы)
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
А

АлеXандр

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Мариуполь
Сегодня получил свой первый заказ. Всё прошло ОК. Товаром доволен. Уже зудит в одном месте...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
Стал часто натыкатся на отзывы что покупки совершают на ебей.
Посмотрел, что я тупее других. Незнание языка, плюс боязнь потерять свои кровные останавливает русских перед покупкой.Но если посмотреть на весь мир то ведь остальные люди спокойно покупают.Вот и я к их числу и захотел присоеденится.
Дорогу осилит идущий, оказалось проще чем казалось.
В будущем хотелось осилить ту сторону.То есть не быть покупателем а стать продовцом.ссори за мой русский с планшета пишу а он автоматом не исправляет
 
W

walik45

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Сначала через товарища из другого города сделал заказ сканера для авто. Когда он пришёл, а что я сам не смогу что ли?
Заказал мастер карт в сбербанке. С февраля этого года у меня около 90 покупок, в основном инструмента для авто. Кое что для себя, кое что (что выигрывается дёшево на аукционе) для продажи.
 
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
Очень просто и не торопясь . Про eBaY знал достаточно давно . Но что-то не чего там было покупать . А сейчас вот появилась поребность в мпз плеере и наушниках,еще паре батареек . Вот и все ,собственно . Хотя теперь признаю,что пользоваться данной площадкой нужно было начинать раньше ). Много полезностей по ценам ниже российских..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live